Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.03.2012

Как сохранить блеск волос

Волосы должны выглядеть красиво и молодо, быть хорошо подстриженными и увлажненными, полными энергии и здоровья, подвижными и живыми. Главное не лениться.

0 62596

Как сохранить блеск волос?

Выбор средств

Здорового сияния волос можно достичь при помощи комплексного ухода. Выбирая продукты для волос, нужно ориентироваться, какой ваш тип волос. Сухим волосам требуются увлажняющие средства. Если волосы пересушены утюжком, плойкой, феном, после окрашивания или химической завивки, то понадобится восстановление. Блеск волосам придадут – масло жожоба, протеины сои, розмарин, ромашка. И если есть эти вещества в средствах для ухода и в шампуне, это большой плюс.

Очищение и питание

Мытье волос заканчивайте прохладным ополаскиванием. Это добавит волосам дополнительный блеск и усилит кровообращение и укрепит корни волос. Хорошо подобранная маска и кондиционер смогут выровнять структуру ваших волос. Без них невозможен блеск. Кондиционеры работают лишь на поверхности волоса, они закрывают кератиновые чешуйки, облегчают расчесывание, смягчают. Маски же проникают глубже и работают там, где есть поврежденные участки волос.

Укладка

Не пользуйтесь средствами для укладки, в которых есть силикон. Если силикон высокого качества, вы получите хороший результат, но постоянно применяя это средство, вы станете «забивать» волосы, тем самым лишая их эластичности и силы. Только надежная косметика сможет не навредить волосам. Предпочитайте профессиональные средства и подбирайте их с парикмахером. Для блеска волос незаменимыми препаратами будут спреи, гели, сыворотки. Они окажут кондиционирующий эффект и обеспечат волосам ослепительное сияние.

Способы заставить, чтобы волосы блестели, при помощи профессиональных процедур:

Тонирование

Для этой процедуры используйте без аммиачные красители, в них нет увлажняющих ингредиентов. они работают на поверхности волос, усиливают яркость, глубину и не меняют кардинально цвет. Эффект от процедуры длится 5 недель. Чтобы продлить эффект нужно использовать кондиционеры и шампуни для поддержания цвета.

Окрашивание

Для дополнительного блеска используют современные красители, они дают глубокий насыщенный цвет и не наносят большого вреда волосам. Речь не идет об осветлении волос. Окрашивание позволяет женщине кардинально измениться и дарит ей на несколько месяцев блестящий эффект.

Ламинирование

На волосы наносится прозрачный защитно-лечебный косметический состав. Это позволяет выравнивать структуру волос, придает блеск волосам и на 10% увеличивает объем прически. Такую процедуру нужно делать перед отпуском, тогда волосам не будут страшны морская вода и солнце. Эффект сохраняется на 6 недель. Эту процедуру можно делать после окрашивания, химической завивки.

Профессиональные маски для волос

Маски восстанавливают структуру поврежденных волос, природный гидробаланс, питают кожу, восстанавливают волосы и обеспечивают глубокое увлажнение. В современных масках содержится фильтр, он защищает волосы при контакте с морской водой, во время пребывания на солнце. Витаминные комплексы и экстракты растений придают волосам эластичность и гибкость. А пчелиный воск придает блеск волосам. Маски с кондиционирующим эффектом облегчают расчесывание путающихся и тонких волос. Эффект сохранится на 4 недели.

Чтобы приумножить и сохранить блеск волос соблюдайте несложные правила:

  • После мытья волос пользуйтесь бальзамами и кондиционерами. Если волосы тонкие, кондиционер будет утяжелять их, тогда средство нанесите не на все волосы, а только на кончики и на среднюю их часть. Делайте маски для волос раз в неделю.
  • Волосы любят холод, а не горячие температуры и тепло. При мытье волос ополаскивайте их прохладной водой и сушите волосы феном с режимом холодного или теплого воздуха.
  • Щетка из натуральной щетины сделает ваши волосы блестящими, она очистит волосы от чешуек кожи, лака, грязи и пыли.
  • Пользуйтесь сыворотками и спреями для придания блеска, всего несколько капель, чтобы блеск не превратился в неопрятную сальность.

Сохранить блеск волос возможно, если воспользоваться этими советами.

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера