Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.03.2012

Уход за детской одеждой

Все знают, что дети быстро растут, следовательно, детям приходится гораздо чаще покупать одежду. К тому же дети носят одежду, совсем не так как взрослые, она быстро рвется, пачкается и приходится чаще ее покупать. Для того чтобы увеличить срок службы детской одежды, нужно за ней правильно ухаживать.

0 59044

Уход за детской одеждой

Детская одежда требует ухода, так как дети не всегда аккуратны и они гораздо активнее взрослых. Стоит им погулять на улице и вещи нужно отправлять в стирку. Главное вовремя стирать и не занашивать детскую одежду. Постоянные стирки не смогут улучшить качество одежды, при стирке одежда изнашивается. Детская одежда должна быть прочной и качественной. Знайте, что любая вещь, которую вы только что купили, нуждается в стирке. Детская одежда не является исключением, если вы купили одежду нужно сразу постирать, а потом высушенную и проглаженную надевать на ребенка. Детские вещи стираются при температуре примерно 40 градусов, их нужно стрирать отдельно от взрослых вещей. Разрешается применять кондиционеры для детских вещей, тогда одежда становится мягкой, так как компоненты кондиционера могут задерживать дополнительную влагу в тканях.

Если у ребенка аллергия, то после стирки с применением кондиционера нужно детские вещи прополоскать несколько раз. Непросто выбрать хорошее моющее средство для стирки одежды. Не так уже и много хороших производителей, которые тщательно следят за качеством продукции, совершенствуют и разрабатывают новые продукты.

Советы по уходу за детскими вещами

Самыми эффективными и безопасными являются средства из натурального сырья. Для стирки одежды для малышей до 6 месяцев нужно использовать нейтральное детское мыло или специальный мыльный порошок. Для детей старше 6 месяцев можно использовать жидкость или порошок. Отдавать предпочтение следует такому порошку, на котором написано «детский». Эти средства подходят для интенсивной стирки, они не содержат фосфатов, которые вызывают аллергию и раздражение. К тому же хорошие производители стараются, чтобы средство не раздражало и не сушило кожу ребенка, добавляют такие природные экстракты, как крапива, календула, ромашка, алоэ и другие.

Как вывести пятно с детской одежды?

  • Если пятно неизвестного происхождения, то лучше ничего не делать с этим пятном, так как застиранные пятна или неправильно обработанные сложно будет удалить. Поэтому можно в этом случае довериться профессионалам и сдать вещь в химчистку.
  • Пятно от крови нужно замыть только холодной водой. Но кожаные вещи нельзя мыть холодной водой.
  • Пятно от жира не нужно посыпать солью, бабушкины рецепты не помогут, так как они работают для прочных тканей со стойкой окраской и только для натуральных тканей.
  • При появлении пятен не оставляйте вещи с ними на длительный срок без стирки и очистки. С течением времени они закрепляются на ткани, а в тех местах, где они сильно загрязнены ткань разрушается, так как грязь это питательная среда для микроорганизмов, для них ткань это пища.

И в заключение нужно своевременно стирать вещи в машине с детским порошком, отдавать детские вещи с пятнами в химчистку, не занашивать их.

Автор: Романов Виктор Викторович

Коммент. (1)

Pro_luboff
В уходе за детской одеждой я в первую очередь уделяю вниманию составу средств по уходу, потому, что иногда этот состав просто термоядерный и недопустимо его применять на детской одежде.
Pro_luboff 12 июня 2012 11:37 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера