Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.03.2012

Ультразвуковой массаж лица

Ультразвуковой массаж лица – распространенная косметологическая процедура, которая применяется в профессиональных салонах. Основная суть данной процедуры – воздействие на проблемные участки кожи при помощи ультразвуковых волн, которые благотворно влияют на кожу и не ощущаются во время действия. Ультразвуковые волны высокой частоты способны сделать высокоскоростной массаж в тканях, придав коже эффект пилинга.

0 202719

Применение ультразвуков в косметологии

На сегодняшний день процедуры, при которых используются ультразвуки, производят настоящий фурор в мире косметологии. Оказывается, что колебания малой мощности при частоте 1 МГц позволяют ультразвукам без всяких сложностей проникнуть в ткани кожи. Находясь под воздействием тепла, происходит расширение кровеносных сосудов, что ведет за собой пополнение запасов клеток в крови и обеспечивает активное поступление в кровь питательных веществ и кислорода. Плюс ко всему, ультразвуки повышают уровень проницаемости клеточных мембран, что обеспечивает беспрепятственный ввод в кожу разнообразных активных веществ (к примеру, коэнзим Кью 10). Эти вещества имеют омолаживающий эффект, а масло чайного дерева, используемое во время ультразвукового массажа лица, великолепно борется с угревой сыпью.

Данный массаж обеспечивает движение молекул жира, что оказывает механическое воздействие. Все токсины и частички жира поступают в лимфатические каналы и выходят из организма. Очищенная от токсинов кожа начинает усиленно вырабатывать необходимый коллаген, обретая упругость и ухоженный внешний вид. Также ультразвуковой массаж снимает напряжение мышц и расслабляет. Данный вид массажа лица применяется как в косметологических, так и в лечебных целях.

Пробуем ультразвуковой массаж

Как правило, такой массаж лица используется в целях выравнивания тона кожи и ее омоложения, а также в качестве лечения угревой сыпи, дерматита, дряблой кожи и даже такого врага женской красоты, как «второго подбородка». Этот массаж в себя включает целую серию процедур, в пределах от шести до двенадцати. Делать эти процедуры рекомендовано два-три раза в неделю. Каждая процедура занимает 15-20 минут. После окончания курса можно увидеть как разгладились все мелкие морщинки, овал лица приобрел подтянутый контур, а кожа стала здорового цвета. Также стягиваются расширенные поры, исчезают черные круги под глазами, становятся менее заметными рубцы, шрамы, веснушки и пигментные пятна. Все это происходит благодаря стимуляции кровообращения, повышения уровня метаболизма на клеточном уровне, очистке кожи от токсинов.

Таким образом ультразвуковой массаж прекрасно очищает поверхность кожи, удаляет грязь и жир под кожей, открыв ее поры для впитывания полезных ингредиентов. Именно поэтому при таком массаже рекомендовано использовать различные крема, что имеют свойство повышения проходимости ультразвуковых волн.

Кстати, процедуры ультразвукового массажа можно легко делать в домашних условиях. Для этого вам понадобится специальный ультразвуковой прибор, используя который, необходимо четко придерживаться инструкции и рекомендаций.

Что представляет собой ультразвуковой массажер?

Ультразвуковой массажер представляет собой аппарат, который посылает ультразвуковые волны, что могут проникать на глубину до 7 сантиметров. Он способен создавать колебания ультразвука с частотой до 1 МГц или 1 миллиона раз в секунду.

Противопоказания использования УЗ-волн

Данный вид массажа считается вполне безопасной процедурой, ведь он производится по простой и безвредной технологии, но не смотря на это, всегда стоит помнить о мерах предосторожности:

  • во время данной процедуры, необходимо избегать участков кожи вокруг рта, центра горла и области ушей;
  • не применять УЗ-волны, если на коже имеются открытые ранки, раздражения;
  • не использовать внутрь полости рта, носа, ушей;
  • данный массаж противопоказан беременным, людям, страдающим доброкачественными и злокачественными образованиями, ишемическими болезнями сердца, гипертонией, вегето-сосудистой дистонией.
Автор: Кашевар Анна Александровна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера