Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.04.2012

Рыбная диета для похудения

Рыбная диета для похудения хороша для того, кто желает выглядеть стройным и привлекательным. Такую диету соблюдать не трудно, она основана на употреблении рыбы, причем ежедневном. Помимо этого, применение такой диеты – это прекрасная профилактика организма от многих заболеваний. Например, атеросклероза различного вида депрессивных состояний, болезней, связанных с сердечно-сосудистой системой. Поэтому морепродукты и рыба во многих странах является неотъемлемой частью рациона.

4 60970

Чем хороша для похудения рыбная диета

Специалистами не случайно выделяется рыбная диета, как одна из самых приятных возможностей сбросить лишние килограммы. О пользе морепродуктов и рыбы сказать можно много. Эти продукты являются источником ценнейшего белка, который легко усваивается организмом. В них содержится жиров намного меньше, чем в мясных продуктах. Представлены эти жиры полезными кислотами (жирными) Омега-3. . Кроме этого рыбная диета не только способствует снижению веса, но и одновременно приносит благотворное действие для организма.

Рыба богата различными необходимыми микроэлементами, которые нужны для организма. Это цинк, фтор, йод, витамины А, D, Е и др. Богатство этих продуктов благотворно действует на снижения холестерина, на функции головного мозга, на иммунитет и т.д. Больше всего полезных жирных кислот находится в жирных сортах рыбы. Это: семга, скумбрия, форель, сельдь, тунец, лосось, палтус и т.д. Для диеты, предназначенной для потери лишних килограмм, рекомендуется использовать рыбу с меньшим содержанием жира. Рыбные продукты прекрасно насыщают организм, но при этом такие продукты малокалорийны, благодаря этому их с успехом используют для похудения.

Перед тем как приступить к данной диете для похудения, нужно учитывать индивидуальные свойства организма. Нужно учесть, есть ли противопоказания для употребления рыбных продуктов, возможность аллергических реакций и др. Поэтому перед началом диеты лучше всего проконсультироваться с доктором.

Рыбная диета, во время которой можно за 10 дней сбросить 3-5 килограммов

Утром рекомендуется съесть одно яйцо (отварное), стакан кефира, с низким содержанием жира. Кефир можно заменить низкокалорийным йогуртом. Через 30 минут съесть один апельсин или гранат, или киви. Еще через некоторое время выпейте большую кружку зеленого чая без добавления сахара.

Часов в 11 нужен второй прием пищи. Вначале следует съесть 50 грамм рыбы и запить ее стаканом воды, через 20 минут съешьте еще 200 грамм рыбы того же сорта, добавив немного гарнира (овощного).

Перед обедом следует выпить 1,5 стакана воды, через 15 минут – 200 граммов рыбы или столько же морепродуктов. Вместе с рыбой принимайте овощной салат, добавив в него немного лимонного сока. Овощи должны быть следующими: свекла, капуста любая, стручковая фасоль, сладкий перец, зелень. После ничего не пить пару часов.

Спустя два часа после обеда можно немного съесть натурального йогурта или нежирного творога.

Перед ужином – стакан воды, затем морепродукты или рыба с овощами (200 грамм рыбы). Салат нужно заправить лимоном или нежирным йогуртом.

Незадолго до сна хорошо выпить чай для похудения. Продукты есть не нужно. Ни в коем случае не употребляйте во время диеты крупы, мясные продукты, копчености, хлебобулочные изделия, сахар.

Рекомендации во время рыбной диеты

Рыбу нужно выбирать при диете для похудения низкокалорийную. Это хек, минтай, треска, камбала, но в рацион в небольшом количестве можно добавить форель, скумбрию, горбушу и др., более жирные сорта рыб. Не стоит употреблять в виде гарнира при этой диете баклажаны, помидоры, картофель, редьку. Для приготовления блюд из рыбы нужно использовать такие способы как запекание, тушение и варение. Хорошо при приготовлении добавлять немного специй и лимонный сок. В виде специй хороши жгучие перцы, но если нет противопоказаний. Также можно допустить употребление красного вина, но не более 100 граммов пару дней в неделю. При соблюдении всех правил данной диеты, вы не только потеряете в весе, но и почувствуете легкость и прекрасно поможете своему организму, так как продукты, из которых состоит диета, положительно действуют на организм человека.

Автор: Зайцева Светлана

Коммент. (1)

Promzona
Обожаю морепродукты, поэтому возьму данную диету себе на вооружение. Тем более, что как раз накопилось несколько лишних килограммов, жаль только что помидоры нельзя, я их тоже очень люблю. И мне, кажется, что рыба с помидорами хорошо сочетается.
Promzona 27 июня 2012 03:20 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера