Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

18.04.2012

Как проверить чувства мужчины

Любит ли меня мужчина по-настоящему? - этот вопрос волнует многих женщин. И если женщина сомневается в искренности чувств, то появляются вопросы — как проверить чувства мужчины, как понять, по-настоящему ли мужчина любит меня? Стоит ли проверять его чувства ко мне?

18 1610039

Специально проверять чувства мужчины не нужно, так как в жизни порой создаются такие ситуации, которые свидетельствуют о том, что мужчина к вам имеет чувства или не имеет. Но и ходить в розовых очках тоже не нужно: обязательно приглядитесь к избраннику, ведь от этого зависит ваше будущее! Стоит вспомнить знаменитую фразу, произнесенную Шерон Стоун «Оргазм могут имитировать только женщины, мужчины же имитируют целые отношения». Получается, что мужчина играет в чувства, а разве вы хотите участвовать в подобной игре?

Проверить чувства своего избранника помогут советы, приведенные ниже.

Настоящие чувства мужчины проявляются следующим образом:

  • У вас нет ощущения, что вам недостает мужской любви. В ответ получаете столько любви от мужчины, сколько отдаете.
  • Мужчина имеет стремление заботиться о вас. Если вы заболели, он будет за вами ухаживать, будет вас жалеть.
  • Мужчина проявляет ревность.
  • Мужчине важно знать ваше мнение. Если ведется спор с другими лицами, скорее всего, встанет на вашу сторону. Будет идти на уступки, так как для него важно, чтобы вы были довольны.
  • Мужчина всегда будет интересоваться, чем и как вы живете, чем занимаетесь в его отсутствие, что вас заботит, чем увлекаетесь. Однако не нужно своему избраннику рассказывать о том, как прошел день в подробностях, мужчины подобной «исповеди» не любят.
  • Мужчину будут радовать не только ваши положительные стороны, он будет умиляться даже над вашими недостатками.
  • Мужчина любит целовать вас, и будет делать это по любому случаю.
  • Мужчина признается в любви, хотя и не сразу, что говорит о том, что он думал над признанием длительное время.
  • Мужчина на вас постоянно смотрит, имеет большое желание к вам прикасаться, заниматься сексом (хотя чаще всего все это проявляется лишь в течение первых месяцев знакомства).
  • Такой мужчина свои СМС-сообщения, письма будет подписывать фразами, которые говорят о любви — «люблю тебя», «целую», «с любовью».
  • Мужчина вас боится потерять.

Спорные чувства мужчины, проявляются так:

  • У вас появилось чувство, что ваш избранник не во все части своей жизни допускает вас. Вам кажется, что он что-то скрывает, недоговаривает. Мужчина не рассказывает вам о бывших девушках, хотя вы ему уже рассказали о своей прошлой любви. Такое поведение мужчины может свидетельствовать о том, что он вам не доверяет.
  • Мужчина не ревнует вообще.
  • Мужчине безразлично ваше мнение. Его решение, даже если это касается обоих и вы с ним не согласны, будет окончательным.
  • Мужчина не заботится о вас, даже если вы очень нуждаетесь в помощи.
  • Мужчина не знакомит вас со своими друзьями или берет вас всегда и таскает везде — на рыбалку, на футбол, в бар.
  • Мужчину раздражают ваши кривляния.
  • Уже на втором свидании или даже в конце первой встречи заваливает вас комплиментами, говорит о своей любви к вам.

Мужчина к вам ничего не испытывает, если:

  • Мужчина ни разу не высказался о своих чувствах к вам. Вы не слышали от него даже теплых фраз, ни говоря о признаниях в любви.
  • Мужчина не намекает на интимные отношения, даже если вы уже достаточно давно встречаетесь. С его стороны в сторону вашего тела нет никаких поползновений!

Если вы не можете понять, любит ли вас ваш избранник, попросите подругу помочь вам, ведь как известно, со стороны виднее. Пусть подруга оценит чувства мужчины к вам. Для этого вместе можно сходить в кафе (можно выбрать любое совместное время проведения, главное, чтобы вы были со своим избранником, а подруга пришла со своим). Подруга, конечно, не скажет точно, испытывает ли к вам любовь ваш избранник, зато она сможет оценить, хорошо ли он относится к вам. Подруга прямо расскажет, если заметит признаки неуважения к вашей личности. Если мужчина вас не уважает, то любви от такого мужчины вы точно не дождетесь.

Заводя новые отношения с кавалером, будьте бдительны и тогда вы ни за что не упустите радостные или тревожные знаки, говорящие о чувствах мужчины к вам!

Автор: Воронецкий Олег Владимирович

Коммент. (7)

Светлана88
(Мне 24, ему 27)Мой мужчина вообще о любви не говорит. Даже с родителями своими не хочет знакомить, хотя живем уже 5 лет... И тему я заводила на прямую, он только начинает нервничать и психовать, а чаще всего просто молча смотрит на меня. Не знаю как заставить его сказать какие планы у него на будущее. Даже о детях и речи не ведет, а если и говорит о детях то они будут не от меня, а от другой (как то сказал мне по телефону, а в глаза не смог повторить). И что самое интересное не отпускает меня, такое ощущение что он играет со мной. Но я его так люблю!!! Разорвать сил не хватает, а вдруг он вот вот и предложит мне быть его женой.
Светлана88 17 сентября 2012 01:57 Ответить
Мила
Светлана, мне кажется вам надо просто поставить вопрос ребром. Сказать, чтобы он понял вас, что дальше вы так не можете жить в неопределенности. И уйти. Отпустить его. Потому что если он вас вернет - тогда и все станет ясно, что вы ему нужны и в будущем рассматривает вас как жену. Если же нет, то значит жизнь вам приготовила другого мужчину, а с ним вы все равно рано или поздно расстались бы. Так зачем тянуть и упускать зря время, ведь молодость проходит и потом оглянувшись, вы поймете, что надо было уже давно сделать это.
Мила 17 сентября 2012 14:31 Ответить
Станислав Гетман
Мужчины все РАЗНЫЕ!
А значит, и их "настоящие чувства" могут проявляться абсолютно ПО РАЗНОМУ:)
И ещё, милые девушки и женщины, никогда даже НЕ ПЫТАЙТЕСЬ "проверять чувства мужчины", вы его тут же НЕМИНУЕМО потеряете!
Если уж вам УЖЕ ПОВЕЗЛО и в вас зародилось это чистое и светлое чувство ЛЮБОВЬ, РАДУЙТЕСЬ!
Если же вас что то не устраивает или не нравится в отношении к вам вашего избранника, лучше скажите ему об этом, попросите его больше так не поступать, но ОБЯЗАТЕЛЬНО нежно, ласково, с любовью, искренне расскажите, какие неприятные минуты вы при этом испытываете.
Его реакция и будет ЛУЧШИМ показателем того, насколько вы ему дороги:)
А "ПРОВЕРЯТЬ"...
Это лишь ОСКОРБИТ его, его чувства, его самооценку и т.д.:)
Он же не ПЫЛЕСОС и не ЧАЙНИК, которые можно и нужно проверять.
Если его чувства к вам ИСКРЕННИ, то любая "проверка" (а по сути, это ведь НЕДОВЕРИЕ) лишь ОСКОРБИТ их.
Думайте о ХОРОШЕМ, а не о плохом!
ЗАМЕЧЕНО, что мысли имеют свойство МАТЕРИАЛИЗОВАТЬСЯ:)
Станислав Гетман 18 сентября 2012 15:57 Ответить
Натаззии
Девушка-вы призываете жить в розовых очках! Думать о том, что всё хорошо, не докапываться до него со своими чувствами -рядом, значит любит. Может в их глазах это так, но нам то ВЫРАЖЕНИЯ этих самых чувств нужны!
Натаззии 16 апреля 2013 15:29 Ответить
Сагитта
Цитата: Натаззии
Девушка-вы призываете жить в розовых очках! Думать о том, что всё хорошо, не докапываться до него со своими чувствами -рядом, значит любит. Может в их глазах это так, но нам то ВЫРАЖЕНИЯ этих самых чувств нужны!
Просто достать вопросами не надо. Именно это и рекомендуют, а так иногда спросить— каждый имеет право знать... Неприлично в розовых очках шастать.
Сагитта 10 июля 2013 22:36 Ответить
алена
А если он эмоционально холодный мужчина и редко показывает чувства,очень редко,можно сказать даже не способен на это
алена 2 февраля 2016 17:29 Ответить
Ольгп
Я рассталась с парнем...а он заботится обо мне...и постоянно списывать на то, нуу мы же друзья?, что это??????
Ольгп 11 февраля 2017 16:36 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера