Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.04.2012

Какие ваночки делают для ногтей

Крепкие ногти и красивые руки должна иметь каждая женщина. Предлагаем ванночки для укрепления ногтей.

7 77838

Какие ваночки делают для ногтей

«Винная»

Для винной ванночки для ногтей: возьмем стакан кипятка, по 1 столовой ложке красного вина, полевого хвоща.

Зальем хвощ кипятком, настаиваем 10 минут. Полученный настой процедим, добавим красное вино, перемешаем. Опустим в ванночку кончики пальцев, ногти полностью погрузим в состав. Держим двадцать минут.

Ванночка для ногтей с одеколоном и медом

Возьмем 2 ст. л. меда, по четверти стакана кипяченой охлажденной воды, любого одеколона.
Разогреем мед на водяной бане, добавим воду и одеколон. Тщательно перемешаем до однородной массы. Держим ногти в ванночке двадцать минут. Потом смажем руки питательным кремом.

Ванночка для ногтей из уксуса и пива

Понадобится ¼ стакана пива, любого растительного масла, яблочного уксуса.

Нагреем растительное масло. Добавим к нему уксус и пиво. Тщательно перемешаем полученную смесь. Опустим пальцы в ванночку, ногти полностью погрузим в состав. Держим ногти в смеси пятнадцать минут.

Ванночка с огуречным соком для укрепления ногтей

Берем 1 ч. л соли, по ¼ стакана огуречного сока, пива.

Пиво подогреем, добавим огуречный сок и соль. Размешаем все до однородной массы. Ногти опустим в раствор. Держим двадцать минут.

Ванночка с лимонным соком, для укрепления ногтей

Понадобится 100 мл растительного малса, 1 ч. л. лимонного сока.

Подогреем растительное масло и лимонный сок, ногти полностью погрузим в полученную смесь. Держим 20 минут. Высушим на воздухе ногти и не мочим ногти два часа.

Ванночка с подорожником для укрепления ногтей

Возьмем 100 мл молока, 1 ст. л. измельченных листьев подорожника.

Разотрем листья подорожника, зальем горячим молоком и держим на водяной бане пятнадцать минут.
Полученную смесь остудим и процедим. Опустим руки в настой, держим двадцать минут.

Ванночка с пивом и яблочным соком для ногтей

Немного подогреем стакан пива, потом смешаем со стаканом яблочного сока. Опустим ногти в ванночку и держим их 10 минут. Потом ополоснем их теплой водой.

Ванночки для укрепления ногтей

По разным причинам наш организм не поставляет ногтям питательные вещества. Поэтому и появляются заусенцы, истончаются и расслаиваются ногтевые пластины, нарушается рост ногтей. Ногтевые пластины благодаря пористой структуре, легко пропускают к ногтевому ложу питательные вещества. Для укрепления и питания ногтей можно использовать ванночки.

Ванночка из йода и морской соли решит проблему слоящихся ногтей и укрепит ногти.

Ванночки из подогретого масла для ускорения роста ногтей и укрепления ногтей

В подогретое миндальное, оливковое масло добавим лимонный сок. Опустим в масло кончики пальцев и подержим 20 минут. После ванночки руки не моем, а оботрем их салфеткой. Такие ванночки делаем каждую неделю, заменяем лимонный сок несколькими каплями йода, жидкими витаминами E и A, морской солью или добавим сразу несколько ингредиентов. Эти ингредиенты наносим на ногти.

Ванночка из подорожника и молока стимулирует рост ногтей и укрепляет ногти

В половину стакана молока добавим измельченные, а потом растертые листья подорожника. Подержим этот настой на водяной бане в течение 30 минут. Опустим пальчики в теплую ванночку пятнадцать минут. Смоем их водой.

Ванночка из яблочного сока и пива для укрепления и питания ногтей

Подогреем 1/3 стакана пива и смешаем с 1/3 стакана яблочного сока. Подержим в ванночке пальцы двадцать минут. Потом ополоснем руки теплой водой.

Ванночки с морской солью для ногтей

В стакане теплой воды разведем 1 ст. л. морской соли, выльем полученную жидкость в миску и опустим туда кончики пальцев, чтобы ногти погрузились в раствор. Продолжительность данной процедуры пятнадцать минут. Руки протрем салфеткой, затем смажем их питательным кремом для ногтей.

Ванночки для рук хорошо воздействуют на наши ногти, ускоряют их рост, делают их здоровыми и крепкими.

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (1)

Prowoomen
Спасибо за статью, я ее себе сохранила. Хорошая подборка ванночек для ногтей. Пару рецептов самых простых я использую, воспользуюсь и другими, вот только бы время на это выделить.
Prowoomen 9 июня 2012 09:52 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера