Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.04.2012

Какие картины вешают на кухне?

Во все времена считалось обычным делом вешать картины на кухне. Некоторые пустое пространство стен сами заполняют, некоторые следуют рекомендациям учения «фэн-шуй», кто-то ценит и любит прекрасное и не представляет жизни без него.

10 439726

Какие картины вешают на кухне

Дизайнеры советуют на кухню вешать натюрморт. Это могут быть постеры, натюрморты кисти известных художников современности и прошлых эпох. Кто-то предпочитает натюрморты с изображением груши или одинокого букета полевых цветов, кисти фламандцев эпохи Возрождения, кому-то по душе натюрморты в стиле Куинджи или Хруцкого.

Естественно, выбор на кухню картин одним натюрмортом не ограничивается. Можно повесить спокойный пейзаж или повесить портрет. Главное, картины в кухни не должны содержать мрачных и темных тонов, сцен войн и насилия. Если в первом случае на стене кухни висит вертикально панно овальной формы или круглое блюдо, а во втором случае – горизонтально прямоугольной. Если обращать внимание на панно или блюдо, то картина должна быть овальной или круглой.

Специалисты по фэн-шуй рекомендуют вешать картины, на которых преобладает зеленый цвет. Зеленый цвет поддерживает стихию Дерева. Эта стихия руководит всеми процессами на кухне – приготовление еды, прием пищи. Это могут быть груши или зеленые яблоки, пейзажи с преобладанием зеленого цвета. Постеры или картины для кухни могут быть и с преобладанием красного цвета. В фэн-шуе красный цвет это символ стихии Огня. Она поддерживает все то, что связывается с домашним очагом. Именно на кухне располагается домашний очаг и это кухонная плита. Кроме того красный цвет поднимает настроение и возбуждает аппетит.

Главный советник при выборе картины по фэн-шуй - ваша интуиция

Если вы собираетесь выбрать картину без четкого назначения, нужно попробовать прикрепить на стенку кусочки материи разных цветов и размером с предполагаемую картину, прислушайтесь к ощущениям, нравится вам или нет. Комфортно вам или не очень, так вы подберете нужный цвет. Это относится к разным помещениям, если вам не очень комфортно с зеленой картиной, подберите другой понравившийся вам цвет. Если после размещения материи в комнате что-то не так, значит, этот цвет здесь неуместен. Нужно продолжать экспериментировать, используя другие оттенки, используя остальные цвета. Если на подсознательном уровне вам комфортно, энергетика улучшается.

Купить на кухню пейзаж или натюрморт решать вам. Это дело воспитания и вкуса. Правильно выбранные картины помогут привлечь положительную энергетику и удачу в дом, не зря картины в фэн-шуй имеют большое значение.

Автор: Романов Виктор Викторович

Коммент. (2)

ProSto 100
Видела на кухнях расписные тарелочки и картины сделанные из натуральных материалов. Тот же натюрморт, но не нарисован, а выложен рисунок корой, колосками, листиками, камушками, смотрелось не плохо.
ProSto 100 15 июня 2012 20:10 Ответить
Provokacija
Мне не нравятся различные картинки, украшательства на кухне. Может это из-за того что нас площадь кухни маленькая и сильно не развернутся где картинки вешать.
Provokacija 25 июня 2012 15:03 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера