Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.05.2012

Двойная жизнь: муж и любовник

Многим женщинам в наше время известно такое понятие как двойная жизнь, муж и любовник – оба нужны. Когда женщина разрывается между обоими мужчинами, наступает рано или поздно довольно сложный момент выбора, по-другому никак. С одной стороны любовник, перед обаянием которого просто устоять невозможно, с другой стороны муж, который является родным, привычным. Сделать мужу больно просто не хочется. Для того чтобы сделать свой выбор, а это неизбежно, необходимо оценить ситуацию со всех сторон.

4 581610

Факторы, которые необходимо учитывать женщине при выборе между мужем и любовником

Необходимо принять такой факт за аксиому, что невозможно бесконечно вести женщине двойную жизнь. Не стоит строить иллюзий в отношениях мужчин. Дело в том, что когда-либо муж так или иначе узнает о существовании любовника. Лучше всего рассказать все мужу самой женщине, ведь разбираться придется все равно. Но при этом следует учитывать и темперамент мужа, сделайте так, чтобы ситуация сложилась в пользу вас.

Женщине необходимо при выборе между двумя мужчинами решить для себя, что она ценит больше всего в отношениях. Любовник – это новый мужчина, наверняка привлекательный и щедрый на комплименты, но задумайтесь, подходит ли он для длительных отношений. Страсть постепенно угасает, готовы ли строить новую семью с этим человеком, в которой будут не всегда веселье и радость, но и различные проблемы, ведь иначе не бывает?

Необходимо тщательно разобраться, чем вас покорил новый мужчина. Возможно, попали вы в его сети из-за того, что устали от повседневной рутинной семейной жизни. Но следует знать, что кризы бывают даже в самых крепких и благополучных семьях. Подумайте, стоит ли вам менять ваш домашний уют на весьма сомнительные удовольствия в тайных отношениях.

Также задумайтесь, что вас удерживает рядом с мужем, может это просто привычка? Возможно, закончилась страсть и прошла любовь, испортились отношения. Может быть, он поднимает на вас руку или у вас просто различные жизненные взгляды. Возможно, он вам не помогает и вы на себе тянете всю ношу семейных проблем. Не рубите с плеча, расскажите о своем недовольстве своему мужу. Если вы дороги своему спутнику жизни, то он все сделает, чтобы исправить положение и вам быть несчастной просто не позволит. И возможно при каких-либо изменениях вам просто не захочется разрушать свой брак.

Многие женщины при выборе между мужем и любовником забывают о детях, думая только о своем удовольствии. Прежде чем разлучать своих детей с отцом, задумайтесь, каково им будет при разлуке с ним, как это отразится на психическом состоянии детей. Поинтересуйтесь у своего нового избранника, готов ли заботиться он о ваших детях, любит ли он детей вообще. Данный вопрос обязательно поможет прояснить и намерения его в вашем отношении.

Также обдумайте внимательно и материальную сторону вопроса. Возможный развод вас поставит в затруднительное материальное положение, такой вариант событий также при выборе нужно учитывать. Нередко щедрый любовник не готов взять на полное обеспечение свою новую избранницу. Ведь мимолетные встречи и постоянная семейная жизнь – это разные вещи.

Но как бы там ни было, при таком деликатном вопросе лучшим советчиком является только ваше сердце. Любовь невозможно перепутать ни с чем другим. Конечно же, самым правильным решением будет остаться именно с тем мужчиной, которого любите по-настоящему. Ведь жизнь без любви просто невыносима. Ведь еще с самого детства любая девушка мечтает об этом большом чувстве. Не слушайте никаких посторонних советов, но если свою семью можно спасти, то не разрушайте ее, ведь это самое ценное, что есть у человека.

Автор: Зайцева Светлана

Коммент. (3)

Nikol
Да, часто у женщины и от мужа уйти не могут, и от любовника отказаться. Так и бегают туда- сюда долгое время, пока одному из них это все не надоест. Но уж если бы у меня прошла любовь, то я бы наверное, ушла к любовнику. Но жить на 2 дома- тоже нельзя.
Nikol 10 июня 2012 18:09 Ответить
Та....
У меня муж всем на зависть, богатый, щедрый, симпатичный, добрый, весёлый.....но у нас нет секса и именно поэтому у меня есть любовник..... Уходить к любовнику не хочу, хотя мужем он неплохим был бы. Почему нет секса многие спросят и скажут, что сама виновата. Это сложный вопрос, я красивая, стройная, сексуальная и-всё было прекрасно первые 3 года брака, а потом наверно его образ жизни и моё нежелание спасать ситуацию.
Тут забыли упомянуть эту причину.
Та.... 11 июня 2012 03:25 Ответить
Pro-go-go
Такая тема трудная, думаю, то понять такое сможет только тот кто оказался на этом месте. Но личное моё мнение, то надо жить честно и прежде всего к себе, поставить мужа на своё место, ну и делать выводы, всё равно рано или поздно надо решить и выбрать.
Pro-go-go 24 июня 2012 01:21 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера