Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.06.2012

Как попросить мужчину сделать подарок

Дни, предшествующие какому-либо празднику, превращаются в дни ожидания и предвкушения. Какой же подарок будет на этот раз? К сожалению, далеко не все мужчины способны предусмотреть подарок своей женщине. Некоторые представители сильного пола вообще считают, что любовь не нужно подтверждать подарками. Так что же следует сделать, чтобы в такой знаменательный день быть удостоенной подарка?

3 72031

Психологи утверждают, что мужчины, которые не воспринимают женские намеки, в самом деле не глупы и не вредны. Дело в том, что сознание сильной половины человечества не воспринимает слова так, как женщины. А чтобы сюрприз на праздник не омрачил ваше настроение, следует заранее сказать своему любимому что-то вроде «дорогой, не переживай, нет необходимости в сюрпризах». Часто мужчины психологически напрягаются из-за необходимости как-то красиво и неожиданно демонстрировать свои чувства в этот день. После подобных слов он, скорее всего, расслабится, вздохнет свободно и придумает что-то особенное, яркое, запоминающееся. Важно, чтобы мужчина не потерял желание доставлять своей женщине радость, а это чувство нужно постоянно подпитывать, причем делать это правильно, изящно, и тогда успех гарантирован.

Во-первых, наполняйте мужчину чувствами. Психологами разработана целая методика, своего рода специальная техника. Для начала поднимите обе руки над головой, выдохните воздух с силой, как будто с потоком воздуха вас покидают негативные эмоции. Потом в момент вдоха соедините ладони и опустите их к груди, задержите ненадолго дыхание. Представьте, что ваше тело просто пропитывается любовью и заполняет ваше сердце. Пусть в вашем воображении это будет изумрудный поток. А теперь представьте, что ваш любимый стоит напротив вас. Еще раз проделайте сильный выдох, при этом направьте ладони параллельно полу. В этот момент из сердца к рукам будет исходить изумрудный поток любви, вам остается лишь направить его в сторону, где находится ваш спутник. Считается, что такая медитация очень вдохновляет мужчину, он чувствует окрыленность.

Во-вторых, озвучивайте свои желания. Следует помнить, что желание должно быть реальным для вашего мужчины и соответствовать его возможностям, не превышая более чем на 30%. Если любимому по плечу купить комплект белья для вас, не стоит требовать от него бриллианта в несколько карат. Если постоянно напоминать мужчине, что он не соответствует запросам женщины и не может удовлетворить желаемые запросы, результат будет один: в мужчине сформируется чувство неполноценности. А партнер с чувством вины не доставит вам радости.

Практические советы, как попросить мужчину сделать вам подарок

Предположим, вы мечтаете о дамской сумочке. Скажите об этом своему мужчине деликатно, спокойно, с любовью и улыбкой «Дорогой, мне очень нужна сумочка, похожую на ту, что мы видели в магазине. Может ты мне ее подаришь?» Даже если он ответит отказом, постарайтесь остаться нежной и милой, чего бы это вам не стоило. Однако периодически становитесь грустной, изредка печально вздыхая. А затем как будто невзначай признайтесь ему, что сумочка никак не выходит из головы. Поверьте, это сработает.

Всегда помните, что мужчины мыслят конкретно, поэтому рассказывайте о подарке своей мечты во всех деталях: где, что, какого размера, какого цвета. Будет отлично, если вы сможете показать точное изображение подарка мечты.

Не превращайтесь в раба желаний

Всегда помните, что мужчина должен сам принимать решение, позволяйте ему это. Самое важное для женщины держать себя в руках, пока любимый принимает решение и не накручивать себя. А чтобы несбывшиеся желания не принесли много страданий, научитесь отпускать их с легкостью. Иначе отношения могут оказаться под прессингом, который создадут несбывшиеся ожидания, и неизбежно испортятся. Что бы ни подарил ваш мужчина, важно принять его подарок так, чтобы желание радовать свою женщину подарками у него не пропало, а только крепло и доставляло удовольствие. Выражение теплых эмоций и благодарности в момент получения подарка – это сильнейшая мотивация для мужчины, ведь он ждет, что женщина оценит подарок, затраченное время, старания и в случае одобрения будет стараться дальше.

Автор: Ольга Капо

Коммент. (3)

Stella
Никогда не просила подарков. Считаю, это унизительным для себя. А вообще статья неплохая, много дельных советов есть. Просто не всем они подходят. А просить подарки нужно уметь))
Stella 8 июня 2012 16:30 Ответить
ProctoVita
Не так бы назвала статью. Не просить, а тонко намекать. Это звучит гораздо интеллигентней и мужчине будет казаться что он сам инициатор.
ProctoVita 9 июня 2012 22:32 Ответить
ProVodka
Я не прошу подарки, просто озвучиваю свои желания в преддверии ближайшего праздника, все равно он будет что-то дарить, а так это будет хоть что-то нужное.
ProVodka 20 июня 2012 03:14 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера