Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.06.2012

Как быстро уменьшить объем бедер

Лишний объем бедер, как правило, доставляет дамам немало хлопот, ведь так или иначе представители сильного пола отдают свое предпочтение женщинам, имеющим идеальные пропорции тела. Как раз по этой причине мы и поговорим сейчас о том, как быстро избавиться от лишних сантиметров на бедрах без лишнего ущерба для своего здоровья.

7 251337

Правильное питание уменьшит объем бедер

Если вы еще не знаете, как быстро уменьшают объем бедер, тогда вам необходимо обратить внимание на рацион своего питания. И это вовсе не говорит о том, что вы должны перейти на строгую диету. Для того чтобы быстро убрать лишние сантиметры на бедрах, достаточно просто включить в свой рацион полезную и здоровую еду, богатую полезными и питательными веществами: постное мясо, нежирную рыбу, фрукты, овощи, разнообразные каши и молочные продукты, что имеют малый процент жира. А исключить из своего рациона стоит консервы, картофель, макаронные изделия, газированные напитки, хлебобулочные и кондитерские изделия и алкоголь. Если вы сильно любите хлеб, вам стоит заменить его хлебцами из сортов муки грубого помола. Важно следить за количеством углеводов в продуктах, которое должно быть минимальным. А для поддержки метаболизма, рекомендовано есть в не большем количестве, но каждые 2-3 часа. Кстати, очень важно выпивать в сутки не меньше 1,5 литра воды.

Спорт поможет уменьшить бедер

Не нравится размер бедер? Увеличьте аэробную нагрузку до одного часа 5 раз в неделю. Начните усиленно заниматься бегом, прыжками со скакалкой, ходьбой или ездой на велосипеде. Неплохой способ уменьшить объем за короткое время – режим интервальных тренировок. Например, вы можете чередовать 3 минуты ходьбы с 3 минутами быстрого бега. Чтобы эффект снижения массы бедер стал более очевиден, хватит 30 минут таких занятий.

Также помогут уменьшить бедра специальные упражнения, направленные на работу мышц бедер и ягодиц.

Становимся прямо, поставив ноги на ширину плеч. Делаем правой ногой просторный шаг вперед и опускаемся так, чтобы ваше левое колено практически коснулось земли. Следите за тем, чтобы бедро и голень правой ноги составляли прямой угол. После чего, приложив усилие, вернитесь в первоначальное положение и повторите то же самое, но уже с левой ноги. Эти сделанные поочередно выпады влияют на все основные группы мышц, что находятся на ногах.

Как можно шире поставьте ноги, при этом спина ровная, а колени и стопы разведены на 45 градусов, руки должны быть на бедрах. Начинаем делать максимально низкие приседания.

Лягте на спину, согнув колени и вытянув вдоль туловища руки. Обопритесь ладонями и ступнями в пол, а между коленями разместите сложенное полотенце. Напрягая внутреннюю область бедра, сжимайте колени.

Эти упражнения необходимо включить в общую программу тренировок, повторяя их по 10 раз в 2-3 подхода.

Массаж и вспомогательные средства

Занятия спортом в совокупности с лечебным массажем и антицеллюлитными кремами непременно уберут лишний объем с ваших бедер. Кстати, именно специальная техника массажа помогает эффективно улучшить в зоне бедер кровообращение, отрегулировать отток и приток венозной крови и стать великолепным стимулятором в процессе обмена веществ в организме.

Такой массаж в себя включает разминающие движения и поглаживание проблемных участков кожи бедер и ягодиц. Делать данный массаж, рекомендовано не более 10 минут.

Помимо всех выше упомянутых способов, направленных на то, чтобы быстро уменьшить размер бедер, не лишним будет сказать пару слов о эффективном действии разнообразных видов обвертывания. Очень важно для данной процедуры подобрать хорошее базовое средство, которым в данной ситуации может стать косметическая глина, морские водоросли, разнообразные эфирные масла. Далее вам всего лишь достаточно нанести на проблемную зону заранее приготовленную смесь и при помощи пищевой пленки обвернуть свои бедра, затем укрыться теплым одеялом и просидеть так в течение 40 минут. Когда закончится это время, рекомендовано снять пленку и смыть смесь теплой водой. Конечной точкой такой процедуры является обливание ног холодной водой.

Автор: Кашевар Анна Александровна

Коммент. (2)

Prohlada
Занятия спортом должны быть обязательными в жизни женщины. Если не спортзал, то хотя бы такие элементарные советы, приведенные в статье, выполнять нужно. Тем более, что это под силу каждой.
Prohlada 12 июня 2012 13:42 Ответить
Prognoz
Мне кажется, что мой объём бедер не уменьшит ни что. После родов, бедра стали широкими, и теперь в форму, наверное, уже и не вернутся. Хотя, я похудела, а вот объем остался прежним.
Prognoz 19 июня 2012 15:03 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера