Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.06.2012

Разведенный мужчина с детьми

Мужчина с ребенком или детьми, и к тому же разведенный – это табу, диагноз или за простыми словами стоит разглядеть реальные судьбы живых людей? Любая женщина, иногда невольно, в силу природы, анализирует потенциального спутника жизни. Можно ли ему доверить свое будущее, можно ли связать с ним дальнейшую жизнь, подходит ли он в партнеры физически и сможет ли он понять и оценить ее внутренний мир?

5 423529

И еще целый сонм мыслей бороздит просторы серого вещества в режиме 24 часа (да, да, наверняка и даже во сне!) в поисках ответа на простой, но чрезвычайно важный вопрос – тот ли он самый? Тысячи и тысячи мужчин ежедневно ходят по улицам городов и сел, и у каждого своя история. На кого стоит обратить внимание, а мимо кого лучше пройти без оглядки - вопрос весьма непростой.

Плюсы и минусы разведенного мужчины

Такой мужчина имеет как недостатки, так и достоинства. Во-первых, очевидно, что его кому-то удалось в свое время «окольцевать», что весьма хорошо. Известно, что для большинства мужчин женитьба носит шоковый характер, поэтому сделать любимой женщине предложение для многих сродни героическому поступку. Те же, кто однажды решился, с более легким сердцем будут готовы пойти в ЗАГС повторно.

Более того, разведенный мужчина с головой окунулся в семейную жизнь и уже имеет представление о многих бытовых проблемах, и что важнее, о способах их решения. Он однажды осознал груз ответственности, который накладывает жизнь в браке и теперь понимает, что в совместной жизни МЫ главнее, чем Я.

Обязательства

Появление в семье новой жизни накладывает на мужчину дополнительные обязательства. Необходимость обеспечить семью финансово становится приоритетной, он должен больше уделять внимание матери своего ребенка, а в будущем и самому ребенку. Это по-своему закаляет мужчину, наделяет его большей ответственностью, да и вообще переход от статуса мужа к новому муж-отец является определяющим в становлении мужчины как человека. Поэтому сам факт того, что после развода, независимо от его причин, ребенок остался с отцом, говорит о том, что мы имеем полностью сформировавшуюся личность. Его уже не пугает отцовство, он умеет и хочет ладить с детьми, а такой жизненный опыт безусловно позитивный.

Ребенок – помеха?

Имеются, однако, и определенные негативные моменты, первым из которых будет, как бы жестоко это ни звучало, присутствие самого ребенка. Ведь строить отношения придется не только с понравившимся мужчиной, но и с его ребенком. Делить счастье и дарить тепло нужно им обоим. Отсутствие обоюдной симпатии между вами и ребенком любимого мужчины может стать серьезной проблемой, решение которой - задача невероятно сложная.

Еще один несомненный минус – мать ребенка, она же бывшая жена. Случаи, когда между новой пассией мужчины и его предыдущей избранницей устанавливаются доброжелательные отношения, крайне редки. Здесь, в первую очередь, необходимо будет выяснить, какую роль в жизни ребенка играет его мать, и какие на данный момент отношения связывают мужчину с бывшей женой. Кроме того, очень часто мужчины любят сравнивать нынешних и бывших возлюбленных, причем весьма предпочтительно, чтобы первые соответствовали некоему стандарту, установленному в лучшие дни совместной жизни с предыдущей пассией.

Подводим итоги

В целом, предугадать, есть ли перспектива у отношений с разведенным мужчиной, у которого еще и дети, все равно, что гадать на кофейной гуще. На самом деле каждая конкретная ситуация должна рассматриваться с учетом множества факторов. К примеру, если ребенок маленький, то при правильном и любящем воспитании, он вряд ли когда-то будет воспринимать вас иначе как настоящую мать, даже если в будущем познакомится с биологической. Если ваша вторая половинка окажется истинным мужчиной, порядочным и заботливым отцом, трепетным любовником, да и просто хорошим человеком, то предыдущий брак и наличие ребенка не смогут стать серьезной преградой настоящему счастью.

Думается, что в подобных ситуациях статистика не работает, все строго индивидуально. Очевидно, что если вы по-настоящему полюбили, то просто необходимо постараться наладить отношения, несмотря на возможные трудности, ведь женское счастье того стоит.

Автор: Кирдина Мила

Коммент. (3)

Prohlada
Восхищаюсь мужчинами, которые воспитывают детей сами. Но при условии, что именно воспитывают, а не отдают на воспитание своё чадо бабушкам. Но больше возмущают мамы, которым не нужны детки((
Prohlada 12 июня 2012 13:29 Ответить
Proksi
В наше время уже и разведенные мужчины с детьми это не новость. При чем справляются зачастую мужчины с воспитанием детей и ведении домашнего хозяйства ни чуть не хуже, чем женщина.
Proksi 18 июня 2012 12:25 Ответить
ProVodka
Мне кажется, женщине, которая пытается создать семью с разведенным мужчиной да еще и с детьми, особенно со взрослыми, будет очень тяжело. И только искренняя любовь, терпение и понимание могут помочь.
ProVodka 20 июня 2012 02:26 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера