Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.07.2012

Платья на выпускной вечер

Школьницы всегда с огромным интересом обсуждают модные платья для выпускного вечера. И это правильная тема для обсуждения, ведь выпускной вечер – это торжество, когда все, включая наряд, обувь, аксессуары, макияж и прическу должно отвечать высшему уровню и подбираться задолго до праздника.

6 187195

Выбирая платье на выпускной вечер, стоит учитывать его комфортность. И здесь совсем не важно, какой модели вы выберите наряд. А что касается модных тенденций выпускных платьев, то любая даже самая требовательная выпускница выберет для себя платье по вкусу и отправится на первый в своей жизни выпускной бал.

Длина выпускного платья

Беря во внимание особенности фигуры, стоит выбирать длину платья на вечер. Девушкам со стройной фигурой и высоким ростом подойдут длинные наряды. А вот выпускницам, формы которых далеки от идеальных и рост как у куколки, следует обратить внимание на платья, например, с высокой талией и чуть выше колен.

Длинные наряды на выпускной

Главный тренд в мире вечерних платьев для выпускников – не просто длинные платья, а очень длинные. Сюда мы можем отнести платья в греческом стиле, которые имеют длину до пола и великолепно подчеркивают фигуру. Эти платья не только актуальны в течение многих лет, но и весьма удобны, т.к. вы не будете на себе ощущать «миллион юбок». Греческие платья отлично подчеркивают женственность, придавая образу особого шарма и романтичности.

Еще одно длинное платье - вечерние платья-годе. Такие платья выглядят богато и элегантно. Пышные платья-принцесса с каждым годом набирают новой популярности, и становятся все более оригинальными и утонченными. Зачастую эти платья имеют корсет или широкий пояс, что украшены камнями и пышную юбку, декорированную блестками.

Короткие наряды

Наряду с длинными вечерними платьями в моде и мини-платья. Наряды средней длины также не выходят из моды. Короткие платья, что по всей длине собранные гармошкой, сегодня считаются одними из самых востребованных среди выпускниц. А платья-мини, начиная с 2011 года, завоевали любовь среди девушек. А если вы хотите скрыть недостатки своей фигуры, выберите короткое платье с высокой талией.

Материалы и ткани

Как правило, платья на выпускной шьют легких тканей, что струятся. Это связано с тем, что данное мероприятие проходит летом. Выпускные платья чаще всего изготовляют из атласа, шифона, шелка, гипюра, органзы и гипюра. В одном платье можно увидеть полюбившуюся современным дизайнерам многофактурность.

Стили и фасоны

Платья в стиле ретро. Такие наряды в стиле «стиляг», имеющие высокую талию и оригинальные узоры, порадуют не только девушек, но и их мам, пробудив в последних чувство ностальгии. Кстати, платья такого фасона выглядят великолепно в любом цвете.

Платья с открытой спиной. Любой длины платье такого фасона, оголяя спину, эффектно подчеркивает ее. Оригинально смотрится платье такого фасона с длинной юбкой. Кроме спины открытым может быть и перед платья, юбка в этот момент может слегка свисать на бок.

Весьма оригинально сморится шнуровка на спине, выполненная из ярких лент. Широкие бретельки такой модели сделаны в виде цепочки или крест на крест. А вот вариантов декорирования бретель огромное количество.

Классический стиль. Для тех, кто не является сторонником мишуры, подойдут классические наряды. Но не взирая на нотки минимализма в крое, такое платье не будет выглядеть скучно.

К примеру, черное стильное платье, простого кроя, украшенное контрастным поясом, может сделать вас королевой бала.

Цвета и оттенки

Ежегодно оттенки вечерних нарядов становятся более разнообразными и допускают всяческие вариации. Неизменными остаются классические черный, белый, а также розовый и бирюза. Такие цвета, декорированные модными блестящими элементами, вызовут восторг у даже самых требовательных модниц. Также стоит обратить внимание на нарядах, где сочетаются несколько оттенков (черный и белый), цветочный и животный принт, узоры, горошек. Эти сочетания цветовых вариаций не выходят с моды у выпускниц в течение не одного десятка лет.

Автор: Кашевар Анна Александровна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера