Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.07.2012

Тибетская диета для похудения

Если вы собираетесь сбросить лишний вес и омолодить свой организм, то вам можно предложить тибетскую диету. Разные диетологи рекомендуют ее, так как она помогает наладить и освежить работу организма, который изношен из-за неправильного питания. Некоторые диетологи тибетскую диету считают оружием в борьбе со старостью, считается, что она продлевает жизнь. Чтобы достичь такого эффекта, нужно соблюдать все рекомендации. Принцип этой диеты – нужно отказаться от мяса и мясных блюд.

7 91521

Это вегетарианская диета. И чем больше фруктов и овощей вы съедите, тем будет лучше. Есть их можно печеными, пареными, вареными, сырыми. Блюда нужно разделить на маленькие порции и медленно пережевывать. Эта диета рассчитана на неделю. После этого специалисты советуют добавить в рацион немного мясного, потом опять «сесть» на тибетскую диету.

Результаты тибетской диеты

Соблюдая эту диету в течение 7 дней можно потерять до 4 килограммов. Так как в рацион входят фрукты и овощи, ее можно считать полезной и низкокалорийной. Чтобы эффект стал заметен, нужно сочетать тибетскую диету с различными упражнениями и пешеходными прогулками на улице. Нельзя есть на ночь, перекусывать. За два часа до сна не рекомендуется есть.

Тибетская диета

Понедельник

Завтрак - возьмем небольшой сухарик и чашку молока.
На обед приготовим 200 г салата из болгарского перца, помидор, зелени петрушки, репчатого лука; на гарнир 150 г отварных бобов. Апельсин и зеленое большое яблоко.
На ужин съесть 250 г нашинкуем белокочанной капусты, заправим соком лимона. на третье 200 мл минеральной воды и съедим 150 г фруктов.

Вторник

На завтрак - возьмем зеленое яблоко и 200 мл минеральной воды.
В обед – сделаем 200 грамм салата из: апельсин, чернослива, груш, яблок, других фруктов; отварим 250 г. рыбы.
Ужин – возьмем 250 г. кабачков поджарим на подсолнечном масле, три небольших помидора, , 200 мл томатного сока, кусочек хлеба.

Среда

На завтрак – два ванильных сухарика и выпьем стакан молока.
В обед – приготовим 200 грамм салата: из огурцов, репчатого лука, помидор и зубчика чеснока. Салат заправим растительным маслом. На гарнир подадим 200 г, сваренной фасоли,
Ужин – помидор, 200 г натертой вареной свеклы, стакан томатного сока, апельсин, 2 яблока и кусочек хлеба.

Четверг

На завтрак – булочка и 250 мл минеральной воды.
В обед – отварим 250 г рыбы, на гарнир подаем 200 грамм овощного салата и выпьем 200 мл яблочного сока.
В ужин – возьмем 200 г моркови натрем ее с чесноком и заправим растительным маслом, на гарнир 200 г стручковой вареной фасоли. Чашка чая и маленький сухарик.

Пятница

Возьмем на завтрак – маленькую булочку и выпьем 200 мл молока.
В обед - нашинкуем 200 грамм краснокочанной капусты, которую заправим соком лимона. Два яблока и стаканчик йогурта.
Ужин – берем 200 г баклажан с морковкой и поджарим их на растительном масле, 200 мл минеральной воды, сварим 200 грамм рыбы, кусок хлеба.

Суббота

На завтрак – съедим апельсин и выпьем 200 мл яблочного сока.
На обед – приготовим 200 грамм салата из репчатого лука, болгарского перца, помидор, 200 г моркови натрем и заправим салат растительным маслом. И запьем стаканом минеральной воды.
В ужин – съедим 150 грамм сыра, 2 маленьких стаканчика йогурта или стакан молока, 2 ванильных сухарика.

Воскресенье

На завтрак – возьмем 200 мл молока и 2 ванильных сухарика.
В обед – съедаем 250 грамм салата из белокочанной капусты, заправим лимонным соком, отварим 250 г рыбы, 200 мл минеральной воды.
На ужин – 100 г сыра, отварим 200 г фасоли, 250 г разных фруктов, запьем стаканом яблочного сока.

Противопоказания

Если соблюдать все рекомендации, то все будет хорошо. Она является сбалансированной и полезной диетой. Но нельзя на ней «сидеть» больше одной недели. Эта диета считается отличной нагрузкой для организма.

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (1)

treа
Подскажите, кто-нибудь пробовал ее? Просто интересно, я сейчас подбираю себе диету, может быть на этой остановлюсь. Или может кто что-нибудь другое посоветует?
treа 12 октября 2012 11:13 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера