Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.08.2012

Бижутерия ручной работы

Украшения, сделанные своими руками, очень отличаются от магазинных аналогов. Даже простая бижутерия – браслетики, бисера или фенечки, сделанные руками, бросаются в глаза из-за своей неординарности. Тут каждая бусинка, петелька собраны и сделаны с трудом, но и в тоже время с вдохновением, трепетом и с любовью.

1 97986

Украшения ручной работы

Есть такое заблуждение, но достаточно редкое, что бижутерия ручной работой не может конкурировать с ювелирными изделиями. Бижутерия, выполненная руками, не выполняется из бриллиантов или золота. Но украшения, выполненные под заказ, это настоящее произведение искусства, а не дешевые изделия из пластмассы.

Пятьдесят лет назад украшения ручной работы, изготавливались признанными кутюрье. Сейчас их хранят в частных коллекциях или в музеях, некоторые образцы работ даже превышают в несколько раз стоимость украшений из драгоценных металлов. И это при том, что авторские украшения выполнялись не из золота.

Во многом выигрывает авторская бижутерия и не уступает магазинным украшениям. Бижутерия на заказ это уникальность, эксклюзивность и оригинальность. Можете поверить, что украшения, сделанные руками, являются признаком хорошего тона. Это и возможность выделиться из толпы.

На сегодняшний день бижутерия под заказ становится веянием моды. Теперь предпочитают носить бижутерию ручной работы и не только в торжественных случаях. В повседневной жизни часто встречаются женщины с такими украшениями. В последнее время даже фенечки носят и стильные, модные молодые мужчины.

В мире высокой моды популярны украшения ручной работы. На подиумных моделях часто можно не увидеть тяжелых ювелирных изделий, они отказываются от драгоценных металлов. На их миниатюрных ручках и шейках часто можно увидеть авторские украшения, которые подчеркивают стиль создаваемого образа.

В шоу-бизнесе наблюдается предпочтения к легким формам, идет тенденция отказа от металлов. Сейчас можно редко увидеть звезду сцены с золотой массивной цепью. Стоит внимательно посмотреть на современного исполнителя и можно увидеть на нем украшения ручной работы.

К тому же бижутерия, сделанная вручную, будет хорошим подарком. Дело не в том, что если сравнивать с ювелирными изделиями авторская бижутерия дешевле. Независимо от того, кому вы хотите подарить – женщине, девушке, девочке и что вы собираетесь подарить – колье, серьги, браслет, в любом случае украшения ручной работы понравятся своей оригинальностью. Обладательница этого украшения может смело надевать его, ей можно не бояться, что коллега по работе придет с таким же украшением.

Украшения ручной работы могут быть разными: броскими и строгими, которые дополняют и приковывают внимание. Самые строгие модницы могут найти то, что им понравится. Бижутерия для девушек представлена яркими стильными изделиями. Для дам украшения изысканны, элегантны, они подчеркивают их индивидуальность. Отличным подарком для молодого модного мужчины будут авторские украшения.

Хотелось бы сказать о качестве украшений под заказ. Может кому-то приходилось сталкиваться с проблемой, которая касалась низкого качества магазинных украшений, а некоторые слышали об этом. Часто изделия из магазина выполнены некачественно и бывают случаи, когда они, не прожив и месяца у нового хозяина, рвутся. Все дело в том, что эти украшения имеют небольшую стоимость, так как выполнены на скорую руку и из некачественных материалов.

Украшения под заказ имеют противоположную репутацию. По стоимости они немного отличаются от магазинных, но выполнены качественно. Человек, который создает своими руками, старается не допускать брака, следит за мелочами, он создает шедевр, это творец. Кому нужна репутация плохого умельца? Кредо настоящего мастера вкладывать свою душу, мастерство в каждое творение.

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера