Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.08.2012

Модная спортивная обувь

Наряду с ботильонами и элегантными туфельками у каждой женщины на обувных полках присутствует спортивная обувь для тренировок и прогулок. Каждая модница хочет, чтобы кроссовки и кеды отвечали модным тенденциям.

2 7111

Тенденции спортивной модной обуви

Лидером сезона являются кроссовки. Они могут быть с броскими принтами, с яркими шнурками невообразимых цветов, а могут быть и однотонными. В этом сезоне кроссовки шьют из плотной ткани, замши, велюра и кожи. Украшают их люрексом, стразами, пряжками. Нельзя сбрасывать со счетов кеды. Хитом сезона являются яркие цвета – розовый, красный, желтый, оранжевый и фиолетовый, а так же объемный рисунок и цветные принты.

Модный бренд Ed Hardy, который создает гламурную и стильную обувь, порадовал поклонниц розовыми кедами с морской нимфой, белыми кедами с красочным рисунком богини, стильными кедами из оригинального денима, а также высокими кедами с рисунком в виде женщины с желтыми цветами с черными шнурками и выполнена в черно-фиолетовой гамме.

Y3 предлагает модницам, коллекцию модной, спортивной, женской обуви. Представлены туфли, которые напоминают спортивные кроссовки, низкие и высокие кеды, гламурные кеды, расшитые блестками на черной толстой подошве. А также кроссовки металлик, кроссовки из ткани и кожи, розового, синего и желтого цветов.

Puma, знаменитая своей спортивной обувью и одеждой, в этом сезоне предлагают невероятные и удобные стильные кроссовки из текстиля. В коллекции представлены трехцветная модель с нежным сочетанием голубого, белого и салатового цвета и двухцветная модель – розово-белая и розово-голубая.

По-прежнему радует Adidas яркими балетками, украшенными бантами, и тремя фирменными полосками.

Свою коллекцию представил американский дизайнер Tommy Hilfiger в виде кедов и кроссовок неожиданной и яркой расцветки. Это кеды в красно-синюю клетку, розовые кеды-балетки, черно-белые кеды с графическим рисунком и кроссовки с ярким цветочным принтом.

Немного о спортивной обуви

Вся спортивная обувь делится на 2 вида – универсальную и специальную. Универсальная обувь подходит для фитнеса, бега и для активных спортивных людей. Специальная обувь для спорта подразделяется по видам спорта – для футбола – бутсы, для бега – марафонки, темповики, тихоходы. При выборе обуви для спорта не нужно забывать о качестве, удобстве, материале обуви, о подъеме стопы и так далее. Лучше не покупать обувь на улице или рынках, а посетить специализированный магазин.

Дизайнерские дома спортивной обуви придают ей нетрадиционный вид, что позволяет спортивную обувь носить даже с вечерним платьем, деловым костюмом, с джинсами и спортивным костюмом. Специально для модниц, которые предпочитают спортивный стиль одежды, но не собираются отказываться от каблуков, созданы модели с необычным каблуком, на танкетке, элегантной обуви на платформе.

Тем, кто занимается любительским спортом, для посещения занятий аэробикой, тренажерного зала, утренней пробежки, нужна хорошая экипировка, ведь качественная обувь и одежда, это не просто комфорт, но и защита от разных травм.

К спортивной одежде, человек быстро привыкает. Но вот в кроссовках и в спортивном костюме не принято приходить в офис на работу. Сменив, спортивную обувь на классическую обувь, а спортивный костюм на деловой, чувствуется большая скованность движений - такие ощущения знакомы многим людям. Поэтому, кто старается облегчить свою жизнь, для повседневной носки выбирают более комфортные вещи.

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера