Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

25.09.2012

Аксесуары для наращивания ногтей

Наращивание ногтей в настоящее время – привычное дело. Некоторые даже стремятся познать науку наращивания самостоятельно и экспериментируют процедуру дома. Но прежде чем приступить к работе, у каждой девушки возникает вопрос: а какие, собственно говоря, материалы необходимы для наращивания ногтей?

8 69230

УФ - лампа

Самый главный аппарат при наращивании гелем. Без нее гель просто не схватится и вся работа будет испорчена. При нанесении каждого слоя необходимо сушить ногти под лампой. Лампы бывают разной мощности и размеров. Чем мощнее лампа – тем быстрее сохнет гель. Для профессиональной работы лучше выбрать лампу–тоннель, которая позволяет сушить ногти сразу на двух руках.

Типсы

Если вы собираетесь наращивать ногти гелем, то вам надо приобрести 10 штук типсов, причем их надо правильно подобрать по размеру и по форме ногтей. Маленькие типсы не стоит покупать, иначе они просто будут плохо держаться на пальцах. Лучше взять чуть большие формы, которые потом можно будет просто подпилить до нужного размера. Что касается ногтей, если они классические, то проблем с выбором не возникнет. Если же выпуклые или плоские, тогда надо посмотреть вариант типсов именно для таких ногтей. Ну а если ваши ногти еще и рифленые, т.е. волнистые, тогда вам нужно будет приобрести специальный клей, иначе они просто не будут держаться.

Клей, предназначенный для типс

Производители выпускают два вида клея. Один представляет собой густой гель, время застывания которого длится 0,5-1 минуты. Но такой клей не дешев и предназначен для тех модниц с волнистыми ногтями– он отлично заполняет все ямочки и не скапливает под формой воздух. Второй вид клея – жидкий, и именно он чаще всего продается в магазинах, поскольку цена приемлема. Застывает он в считанные секунды.

Катер.

Еще называеют его типсорезом. Предназначен он для ровного обрезания кончика типсов или поверхности наложения. При его покупке обязательно обратите внимание на то, как поставлено лезвие и на его остроту.

Гель для наращивания

Процедура выбора подходящего вам геля очень сложна. К решению вы должны прийти самостоятельно пробуя разные варианты. Стоит помнить, что гели могут быть как однофазные, так и 2-х и 3-хфазные, бесцветные и цветные. Для новичков лучше использовать бесцветный гель или же натурального оттенка, который можно легко спрятать под лаком.

При наращивании ногтей на типсах, вам лучше приобрести многофазные гели, которые содержат в себе конструирующий слой. Такой гель не растекается, хорошо держит форму, более плотной структуры и позволяет быстро сформировать свободный край ногтя.

Кисти

Кистей вам понадобится несколько. Для гелевого наращивания кисточка плоская, пластиковая и разной ширины. Поэтому надо подбирать их так, чтобы они не были большими для ваших ногтей.

Если вы используете акриловое наращивание, то кисти должны быть натуральными. Причем ворс должен быть довольно жестким, щетинки крепко держаться и не выпадать, а также волоски не должны оставлять следов при прокрашивании.

Также вам понадобится кисточка для удаления с ногтей и рук спиленного искусственного ногтя и пыльных остатков.

Маникюрные салфетки

В последнее время это очень популярный и аксессуар для наращивания. Салфеточки лишены ворсистой части и ими легко удалять лак. По сравнению с ватными дисками это просто находка – не надо тратить нервы, вытаскивая зацепившуюся волосинку с накрашенного ногтя.

Праймер

Предназначен для обезжиривания ногтевой платины. Обратите внимание, что при акриловом наращивании праймер должен быть на основе кислоты, а при гелевом – на основе эфира. Праймер желательно выбирать из той же системы, что и гель для наращивания.

Средство для снятия липкого слоя

После держания ногтей в лампе на поверхности геля образуется липкий слой, который надо удалить. Для этого имеются специальные средства.

Это конечно не полный список необходимых аксессуаров для ногтей. Вам также понадобятся пилочки для ногтей, апельсиновые палочки, средства для размягчения кутикулы, масло для кутикулы, безацетоновое средство для очистки кистей и т.д. Но даже при такой оснащенности самым главным является ваш профессионализм.

Автор: Фарбун Яна Вадимовна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера