Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.10.2012

Эпиляция верхней губы

Практически каждая вторая женщина имеет над верхней губой волоски. Но у одних они едва заметны, а у кого-то похожи на настоящие усы, поэтому многие начинают искать методы избавления от этой маленькой неприятности. На сегодняшний день существует довольно много самых разнообразных методов избавления от волос над верхней губой и наиболее популярным является эпиляция. Вашему вниманию представлены способы эпиляции, которые можете легко проводить самостоятельно в домашних условиях.
0 51516
Если вы не можете терпеть боль или просто не имеете времени, чтобы вплотную заняться этой проблемой, тогда вам на помощь придет крем для эпиляции. Но необходимо учитывать, что таким образом вы сможете убрать волоски только на две-три недели и процедуру надо снова повторить. Не рекомендуется использовать это средство женщинам с чувствительной кожей либо склонной к аллергическим проявлениям, так как в состав средства входит тиогликолят кальция или натрий, кальций. Перед началом использования проведите тест на маленьком участке кожи.

Если у вас мало волосков, тогда можете их просто выщипывать с помощью использования простого пинцета. Проводить эту процедуру надо после душа, так как кожа становится более мягкая, но, тем не менее, на поверхность кожи надо нанести небольшое количество увлажняющего крема. Не стоит сразу же удалять все волосы, так как кожа сильно воспалится и будет заметно, что вы хотели избавиться от усиков.

Одним из самых популярных и максимально комфортных способов удаления нежелательных волосков над верхней губой является восковая эпиляция. Сутью данного метода является то, что на поверхность кожи наносится слой воска, после чего удаляется одним резким движением, обязательно против роста волос. Это не только достаточно быстрая, но и легкая процедура, но, тем не менее, есть один существенный недостаток – кожа воспаляется, появляется покраснение или раздражение. Поэтому использовать такой метод можно только в том случае, если вам сегодня и завтра не надо никуда идти.

Если вы решили удалить волоски навсегда и больше никогда не сталкиваться с этой проблемой, тогда вам поможет электроэпиляция. Во время этого метода каждый волос удаляется с помощью поступления заряда тока, разрушающего волосяную фолликулу, но проводится такая процедура только в салонах красоты. Данный метод имеет серьезный недостаток – это довольно высокая стоимость и риск появления электрошока.

Лазерная эпиляция является одним из лучших способов для удаления нежелательных волосков. Но необходимо помнить, что такой метод подходит исключительно для девушек со светлой кожей и осуществляется он только специалистами, так как возможно получение ожогов кожи. Эффект продержится от 6-ти и до 12-ти месяцев. Главным минусом этого метода является невозможность полностью и навсегда избавиться от усиков.
Автор: Анна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера