Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.10.2009

Причины расставания людей

Еще вчера он встречал тебя, уставшую после курсов, с горячим термосом и булочками, а сегодня уже провожает какую-то блондинку или встречается с друзьями? Расставание может быть болезненным и облегчающим, закономерным или случайным, по твоей вине, его или обстоятельств – разбираемся и залечиваем раны вместе.

Основные причины расставания людей или почему отношения заканчиваются, не успев начаться?
1 65112

В метро/автобусе/на улице.

Ты идешь, вдруг видишь его и мгновенно влюбляешься. Только от тебя зависит, закончится эта влюбленность так же быстро. Ведь ты ничем не рискуешь, подходя к парню со словами: «О-о-ой, Вася, ты ли это?! Ой, извините, ошиблась!» ил: «А если ли в вашей книжке это стихотворение? Я как раз еду на экзамен и хочу его повторить.»

С другом.

Все может разрушить стеснительность, как ни странно, старая дружба – это как целоваться с братом. Вам следует немного остыть, и даже уменьшить на некоторое врем общение, чтобы потом вы смогли взглянуть друг на друга «свежим» взглядом. А еще можешь предложить ему игру: например, встретиться, как совершенно незнакомые люди.

После первого свидания.

После того как вы прекрасно посидели в кафе, он пропал, хотя ты уже вот-вот готова была взлететь от любви. Или это пропадание временно – подожди несколько дней, потом найди его сама, спроси что-нибудь нейтральное и посмотри на реакцию. Или он просто испугался, так как увидел в тебе серьезную девушку, готовую к отношениям, а не только к ни к чему не обязывающей интрижке. Или же все три часа ты говорила ему о том, как хочешь ребенка или как любишь философию Канта.

После третьего свидания.

Три свидания – это достаточное время, чтобы понять, твой это человек или нет. Если ты уже нафантазировала себе, что он твой, а он не отвечает взаимностью, любви в такой ситуации не добьешься, потому что придется назначать новые свидания,  писать ему, становиться навязчивой…и так по замкнутому кругу.

Минусы и плюсы расставаний.

1. У тебя больше нет человека, с которым можно долго гулять под ручку по осенним лужам. Зато ты можешь чаще появляться «в свете» и безбоязненно флиртовать с новыми людьми, среди которых обязательно окажется тот кто с удовольствием будет надевать на тебя резиновые сапожки.
2. После расставания время без него тянется бесконечно. Зато ты можешь расписать свой день по минутам и проделать множество дел – времени теперь хватит даже на то, что ты долго откладывала.
3. Искусственные перемены тебе не помогают, и лучше не становится. Зато ты можешь смело выплакать все слезы, а потом съесть десять шоколадок и просто полентяйничать.
4. Тебе не хочется ничего делать, а уж тем более писать сочинения для университета, после расставания ты «никакая», Уроки-то подождут, зато ты можешь открыть в себе какой-нибудь творческий талант. Например, написать повесть о ваших отношениях – и чтобы в конце непременно была твоя новая и очень счастливая любовь.
5. После расставания людей, у них резко меняются вкусы. Ты не можешь носить те вещи, которые ему нравились, гулять в тех местах, где гуляли вы, и слушать музыку, которую он любил. Зато ты можешь собрать все вещи и отдать подруге или в детский дом, изменить стиль, открыть новые места, полюбить новую музыку и стать позитивным и, главное, свободным и открытым для новой жизни человеком.
6. Ты несчастна. Зато теперь у тебя есть бесценный опыт, который можно трансформировать в очень важную мысль: все, что ни делается, все к лучшему, просто постарайся проанализировать причины расставания. Через некоторое время ты будешь с радостью думать: «Как же хорошо, что мы расстались! Я благодарна ему за все, но сейчас мне намного спокойнее и передо мною открыты все двери».
7. Ты боишься новых отношений. Зато у тебя есть шанс понять важную вещь – любовь должна развиваться.

Ксения Иванова, специально для www.allwomens.ru
Автор: kodges

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера