Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.10.2012

Дамская сумочка – необходимый и модный аксессуар

Дамская сумочка – это не только необходимый, но и модный аксессуар любой женщины, ведь именно сумка подчеркнет индивидуальный неповторимый стиль модницы, а также поднимет настроение. К тому же, сумка очень многое может рассказать о своей хозяйке и ее предпочтениях. Однако, невзирая на образ жизни, каждая женщина хочет быть неповторимой и идти в ногу с модными тенденциями. Сегодня мы поговорим о современных веяниях в мире сумок.
2 3520
Бесспорным хитом сезона являются сумки, выполненные в стиле «ретро», так называемые геометрические сумки, которые по своей форме повторяют линии прямоугольника, квадрата либо трапеции. Девиз этого сезона: «Все гениальное – просто»! В моде обычные квадратные либо прямоугольные сумки, которые напоминают уменьшенный в несколько раз чемодан. Такой мини-чемодан, лишенный декоративных деталей и гламурных дополнений, подкупает простотой и практичностью. Дополняют картину ручки такой сумки, которые могут быть закругленными или прямыми, а также открытые молнии и разнообразные застежки. С таким чемоданчиком можно и на деловую встречу сходить, и по парку прогуляться.

А вот счастливая обладательница элегантной и женственной сумочки, квадратной, прямоугольной либо трапециевидной формы, может взять ее с собой как на светский раут, так и на романтическое свидание – с такой сумкой вы будете выглядеть и ощущать себя легко и романтично. Обычно такая модель оснащена передним карманом и длинным плечевым ремнем, благодаря которому ношение сумки на плече становится удобным и невесомым.

Молодежный вариант сумок-рюкзаков также выполнен в стиле «ретро». Такие сумки могут иметь две пряжки либо большие карманы, расположенные спереди, что, с одной стороны, выглядит по-деловому, а с другой – просто и ненавязчиво. Кроме того, такие сумки-рюкзаки оснащены длинным плечевым ремнем и всевозможными застежками, делая ее более практичной.

Еще одной популярной моделью делового стиля этого сезона является сумка-портфель, имеющая прямоугольную или трапециевидную форму. Именно эта сумка должна стать верной спутницей деловой леди с большими амбициями. Любительниц классики порадуют модели с мягкими контурами и женственными деталями, а также функциональные модели с достаточно вместительными внутренними карманами.

Нельзя не отметить также сумку-саквояж с небольшой ручкой, удерживающуюся в списке трендов не один сезон. Сегодня в моде модели темно-коричневого цвета со следами явной потертости, создающей впечатление, что с сумкой очень долго не могли расстаться. Однако не стоит скидывать со счетов и глянцевые саквояжи, текстура которых искусно имитирует крокодилью кожу.

А вот серьезным бизнес-леди для бесценных и важных бумаг рекомендуем приобрести плоскую сумку-папку из дорогого материала, которая придаст вашему облику респектабельность и солидность.

И, конечно, бум этого сезона – клатчи и сумки-кошельки, при этом размер и наличие/отсутствие ремешка не имеет никакого значения. Главное - носить сумку, используя не ручки, а руки. В отличие от прошлого сезона, в этом клатчи стали более мягкими и увеличились в размере. Большой популярностью у модниц пользуется не только фактура под кожу крокодила и питона, но и вставки из разнообразных видов кожи. Предпочтение отдается таким цветам: черному, фиолетовому, зеленому, серому, а также цвету фуксии.

Если говорить о сумке-кошельке, то она должна быть небольшого размера и мягкой текстуры. В повседневной жизни вполне подойдет сумка-кошелек средних размеров без всяких излишеств, акцент делается на шариковой застежке. Торжественная обстановка обязывает - возьмите сумочку, украшенную воздушными кружевами либо камнями.

Приобретая сумку, помните, что этот аксессуар должен идеально соответствовать вашему стилю и образу!
Автор: Newwave2012

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера