Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.10.2012

Как завязать шейный платок

Шейный платок является элегантным украшением внешнего вида при любой погоде. Это простой и изысканный аксессуар, который может быть хорошим дополнением или даже преображением наряда. Хитрость состоит в том, что с помощью одного-единственного платка можно менять образ от дерзкого, стильного до романтичного, нежного. Поэтому если вы хотите создать такой неповторимый образ, то вам полезно будет знать как оригинально завязать шейный платок.

10 152761

Описанные ниже способы завязывания и ношения шейного платка подходят к имеющим, как минимум, размеры 80х80 сантиметров.

Способ 1

Поверните платок изнаночной стороной к поверхности кожи и занесите его за шею. Затем завяжите платок спереди на одинарный узел, при этом концы платка должны лежать друг на друге. Затем из концов платка нужно сформировать петлю так же, как и при завязывании узла. Стяните, образуя узел подходящего размера, а потом завяжите концы платка на шее, сзади. Этот способ подходит для девушек и женщин, имеющих среднюю длину волос. Завязанный таким методом шейный платок великолепно смотрится с рубашкой, расстегнутой на одну-две пуговицы.

Способ 2

Это очень простой способ, но с его помощью достигается потрясающий эффект! При таком платке внешний вид становится весьма элегантным. Шейный платок одевается на шею таким способом, чтобы его концы располагались спереди и были симметричными. Затем каждый конец платка продевается по очереди в специальную пряжку. Вот и все. Следует отметить, что высоту расположения пряжки можно регулировать как угодно. Это делает такой метод завязывания платка универсальным, он подходит для женщин и девушек любой комплекции и роста.

Способ 3

Шейный платок сложите по диагонали и разместите на шее так, чтобы на спину свисали концы платка. Затем перекрестите концы платка и переведите их вперед, завяжите аккуратный узел. Далее распрямите шейный платок или выложите его аккуратными складками, чтобы придать романтичный нежный образ. Этим методом завязывания платка пользуются в основном для его ношения под верхнюю одежду любого фасона.

Способ 4

Этот вариант также подразумевает использование декоративных элементов. Рекомендуется подобрать какое-нибудь симпатичное колечко и продеть в него концы шейного платка. Готово! Такой способ ношения платка подходит как к одежде в классическом стиле, так и в спортивном.

Способ 5

Описанный здесь способ ношения и завязывания шейного платка отлично подходит женщинам с гладкими прическами или короткими волосами. Следует надеть платок на шею, при этом концы должны располагаться спереди. Закрутите платок обеими руками в жгут по часовой стрелке. Сформировав тугой жгут, занесите концы платка назад и завяжите их на узел. Если шейный платок длинный, то как вариант, можно обернуть его несколько раз вокруг шеи. Это никак не испортит красоты платка.

Способ 6

Этот метод завязывания шейного платка поможет придать внешнему виду изысканности и нежности. Для начала направьте платок концами на спину и оберните вокруг шеи. Тогда концы платка должны оказаться спереди. Далее следует завязать одинарный асимметричный узел, сместив концы платка в одну из сторон. Затем сделайте еще один узел и распрямите платок, выровняв узлы.

Способ 7

Это весьма необычный способ завязывания и ношения шейного платка. Он идеально подходит женщинам с короткими волосами. На шею наденьте платок так, чтобы концы находились спереди и были асимметричными. Сделайте одинарный узел. Затем придерживайте платок за короткий конец, а длинным оберните основание платка. Завяжите концы платка сзади, разровняйте платок, распределите витки длинного конца платка равномерно.

Автор: Ольга Капо

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера