Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

18.10.2012

Первый танец молодоженов

Традиция первого танца молодоженов насчитывает уже не одну сотню лет. Новобрачные получают в полное свое распоряжение всю танцевальную площадку и танцуют одни, не прерываемые никем, на глазах у всех собравшихся гостей, открывая своим танцем развлекательную программу на проводимом торжестве. И пусть при этом обычно присутствует множество людей, первый танец молодых является глубоко интимным и символичным действом. В нем отражаются все чувства и эмоции, которые испытывают жених и невеста. В этот момент не стоит стесняться или закрываться, лучше всего выпустить наружу все эмоции, которые на много лет останутся в памяти и в виде фотографий и видео – ведь любой фотограф или видеооператор с удовольствием заснимет данные незабываемые моменты. Поэтому к первому танцу следует готовиться особенно внимательно.

3 105864

Какой танец выбрать

Прежде всего, стоит выбрать тот танец, который будут исполнять жених и невеста. И, разумеется, соответственно подобрать музыку под него. Традиционно молодожены выбирают для первого танца вальс. Музыку для него подобрать несложно, чаще всего предпочитают классику, хотя многие пользуются разнообразными обработками классических композиций. Если кто-то из молодоженов (или же оба) не умеют танцевать вальс, то об этом тоже следует подумать заранее. Не исключено, что придется взять пару уроков танца у профессионального учителя. Невесте не следует забывать, что ей придется танцевать, будучи наряженной в свадебное платье, в котором легко запутаться, что следует учитывать при тренировках, одеваясь соответственно.

Если же уроки свадебных танцев не соответствуют вашим планам (либо же выбиваются за рамки вашего общего бюджета), для того, чтобы узнать основные движения, можно использовать различные видеоуроки, изучая тот или иной стиль танца прямо у себя дома.

Поскольку день свадьбы является знаменательным днем, память о котором хотелось бы оставить надолго, то не следует бояться экспериментировать и вносить в танец некоторые рискованные и нетрадиционные движения, как например, повороты, падения и поддержки – дайте окружающим шанс удивиться и восхититься вашим умением, однако не увлекайтесь этим, это все же свадьба, а не танцевальный конкурс, не стоит использовать чересчур сложные элементы.

Не исключено, что вам придется потратить немало времени на подготовку танца, однако все это окупится сторицей, когда вы будете наслаждаться вниманием приглашенных гостей, великолепно исполняя свой свадебный танец.

Если же так сложилось, что кто-то из молодоженов не знает движений вальса, а учиться нет времени или возможности, то вполне реально в качестве первого свадебного танца использовать любой другой танец, лишь бы его умели исполнять и жених, и невеста. Разумеется, танец должен максимально подходить новобрачным по темпераменту и красоте, чтобы в полной мере отобразить все то, что они чувствуют по отношению друг к другу.

Какую мелодию выбрать для первого брачного танца

Внимательней всего стоит подойти к выбору мелодии для танца. Это может быть композиция, которая что-то значит для новобрачных. Или, за неимением таковой, можно отдать предпочтение красивым классическим мелодиям, которые уже много лет звучат повсеместно и нравятся большинству людей самых разных поколений. Ведь много лет спустя бывшие молодожены будут вместе со своими внуками и детьми просматривать свои архивы, вспоминая о первом свадебном танце и конечно же хотелось бы, чтобы композиция, под которую исполнялся танец, понравилась потомкам нынешних новобрачных. Не исключено, что и они захотят для своего первого свадебного танца выбрать ее!

Согласно традиции, спустя определенное время к танцу молодоженов присоединяются остальные гости. Поэтому мелодия по возможности должна быть продолжительной, чтобы успели потанцевать не только новобрачные, но и гости, приглашенные на свадьбу.

Необходимо помнить, что украсить нужно не только то место, где будет проходить свадьба, но и сам первый танец. Для этого обычно используют блестящие конфетти, лепестки роз и прочее. Нередко помочь могут приглашенные гости или организаторы торжества. Нужно как следует постараться сделать первый свадебный танец незабываемым.

Автор: Воронецкий Олег Владимирович

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера