Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.10.2009

Как можно провести девичник?

Наверняка, каждая девушки хоть раз в жизни да задумывалась о том, как можно провести девичник. Девичник – это составляющая русского свадебного обряда. Как сложилось издревле, на кануне свадьбы невесте полагалось грустить, оплакивая свою свободу и молодость. В  давние времена девичник проводился строго за день до свадьбы. Невеста и подружки собирались вместе, шили подарки жениху и пели свадебные песни. Коротали время попивая чай и играя в шумные молодежные игры.
2 42799

Огромное место отводилось «голошению» невесты. Приглашали специальных бабулек-плакальщиц, которые владели богатым репертуаром страдальческих песен. Главной целью плакальщиц было добиться чтоб невеста искренне рыдала надо своей горькой судьбинушкой.

Сейчас времена изменились, девушки перестали рыдать, и с радостью готовятся к предстоящей свадьбе: заказывают вкуснейший торт  и красивейшее платье! Про девичник тоже не забывают: ведь так хочется повеселиться в кругу самых лучших своих подружек.

Предлагаю вам интересные и увлекательные варианты как можно весело отпраздновать девичник, а дальше фантазия за вами: придумывайте свои конкурсы, сюрпризы, подарки – и девичник останется в вашей памяти надолго.

Смело фантазируйте о месте проведения и темы для предстоящего девичника. Главное, не забывать основное правило девичника – НИКАКИХ мужчин! Конечно... правила для того и созданы, чтобы их нарушать, потому то  главная задача девичника - возможность в последний раз почувствовать свою свободу и независимость.

Выбирать тебе - будет ли это что то экстремальное (типа мужского стриптиза и всего такого…), либо что то со сногсшибательными нарядами и походами в ресторан, возможно, простые посиделки  с парой подружек и мамой на кухне за чашечкой чая, а может «пижамная» вечеринка с кружкой пива, пиццей и любимым фильмом (конечно же про любовь). Можно устроить вечер с гаданиями, или же вечер школьных воспоминаний (возможно и первой любви). Можно пересмотреть все фотографии детства, послушать музыку своей юности………Одним словом, делай только те вещи, которые будешь вспоминать с улыбкой.

Можно также  провести девичник в бане или в сауне, это прекрасно подойдет как подготовка невесты перед свадьбой. Чтобы придать пикантности последним свободным денькам, в сауну можно пригласить массажистов, естественно, мужчин.

Если чувствуешь за собой муки совести или же чувство вины – то лучше отказаться от стриптиза и конкурса «мокрых маечек».

Теперь основной вопрос  как организовать девичник? Все зависит от твоих финансовых возможностей и твоего желания.

Существует еще вариант «всем сестрам по серьгам». Это если ты никого не хочешь обидеть. Устраивай девичники подряд – посиделки на работе  с кофе-чае-тортиками, с подружками и вином, а также с тетушками, сестричками, возможно, даже с соседями, родственников будущего мужа все равно не рекомендуем.

Вариант «классический». Выбирай  место, которое ты предпочитаешь и которое больше тебе подходит и нравится и, конечно, твои материальные возможности. В числе приглашенных только те люди, кого ты хочешь видеть. Дальше по сценарию: музыка, легкое вино, сплетни, песни и танцы.

И помни:  это твой праздник, поэтому организацию можно поручит твоим самым близким подругам, просто расскажи  им свои пожелания. Тебе останется только прибыть к назначенному часу в  назначенное место с хорошим настроением, наслаждайся!

И не забудь обязательно обменяться подарками с подругами! Не обязательно покупать дорогие подарки, достаточно купить  не дорогие сувениры, которые напоминали бы вам вашу беспечную молодость.

Ксения Иванова, специально для www.allwomens.ru
Автор: kodges

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера