Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.09.2016

Детские поделки на Новый Год

12 1098441

Для многих из нас белоснежная зима - излюбленное время года, а волшебный Новый год - самый ожидаемый праздник. Только представьте: за окном трескучий мороз, дороги замело, аллеи покрыты пышными сугробами, а в домашнем тепле и уюте собралась вся семья в долгожданный выходной. И как только детвора начинает возится с бумагой, шишками и другими подручными материалами, родители не могут остаться в стороне. Мамы, папы, сестры и братья присоединяются к рукоделию, чем доставляют неслыханное удовольствие и себе, и малышам. Но еще сильнее желание творить просыпается в тот миг, когда в доме появляется красавица-елка. Легкие и интересные поделки на Новый год своими руками великолепно украшают пышные ароматные ветки лесной гостьи и дополняют почти сформированный праздничный интерьер. Новые детские поделки 2017 также могут послужить предметом достояния школьного тематического конкурса или выставки в детском саду. Используйте наши лучшие поэтапные мастер-классы, чтобы разнообразить свой предпраздничный досуг.

Легкие поделки своими руками из бумаги на Новый год в детский сад — мастер-класс с пошаговыми фото


Коллективная семейная деятельность поразительно отражается на домашней атмосфере. А создание детских поделок для школы и детского сада своими руками из бумаги на Новый год - и вовсе популярная традиция во многих семействах. Но при кажущейся простоте, рукоделие считается достаточно кропотливой работой, требующей много времени и усилий. Но чем не пожертвуешь ради увлекательного занятия. Ведь создание новогодних поделок соединяет сердца всех членов семьи в одно целое. Особенно, если в процессе принимают и взрослые, и малыши. Дети не только получат массу удовольствия от волшебного занятия, но и смогут похвастаться своими трудами на утреннике в детском саду.
Мы подготовили легкий мастер-класс по поделке из бумаги своими руками на Новый год в детский сад. Вы наверняка оцените по достоинству простоту исполнения и изящество готового изделия.

Материалы для новогодней поделки из бумаги в детский сад

  • двухсторонняя бумага с ярким принтом
  • нож канцелярский
  • тонкая ленточка
  • двухсторонний скотч или клей ПВА

Пошаговая инструкция по мастер-классу легкой поделки на Новый год в детский сад

  1. Отрежьте прямоугольный лист бумаги размером 10 х 15 см. Не доходя 1 см до краев, сделайте на прямоугольнике параллельные надрезы с шагом в 1 см.

  2. Через каждую вторую полосочку проденьте тонкую атласную ленточку.

  3. Сверните аккуратно лист в подобие трубочки и свяжите ленту. В итоге у вас получится фонарик с двумя ярусами - внутренним и наружным. Края трубочки склейте двухсторонним скотчем или клеем, а внешним полосам придайте выпуклую форму.

  4. Оставшиеся края ленточки протяните сквозь внутреннюю часть к одному из торцов фонарика и свяжите петельку. Фонарь готов! Можно смело нести в детский сад и вешать на большую нарядную елку.

Необычные поделки своими руками на Новый год 2017 - поэтапный мастер-класс

Новый год и пышная нарядная ель - неразделимые понятия. Пора пересмотреть запас подходящих елочных украшений и пополнить коллекцию парочкой новых необычных игрушек, сделанных своими руками поэтапно по свежим мастер-классам. Незачем суетливо бежать в магазин за дорогими материалами, все необходимое для создания "вкусного" елочного шарика можно найти в закромах. Всего 15 минут - и необычная поделка своими руками на Новый год 2017 по нашему мастер-классу будет полностью готова!

Необходимые материалы для необычной поделки на Новый год 2017

  • прозрачный елочный шарик
  • прозрачный лак для ногтей
  • цветная кондитерская посыпка
  • металлический зажим для елочных игрушек

Пошаговая инструкция по мастер-классу необычной новогодней поделки своими руками

  1. Чистый прозрачный новогодний шарик хорошенько промойте внутри с моющим средством и тщательно просушите. Залейте в игрушку немного прозрачного лака для ногтей и проверните фигуру несколько раз, чтобы лак равномерно распределился по стенкам.

  2. Не дожидаясь высыхания наполните шар до половины сладкой кондитерской присыпкой. Хорошенько потрусите игрушку, чтобы мелкие крупицы плотно распределились по стенкам шара и окончательно прилипли.

  3. Если в ходе создания необычного елочного украшения не использовать лак для ногтей, а попросту насыпать в шар немного присыпки, получится своеобразная игрушка-шейкер. Новогодняя "погремушка", проще говоря. Таким украшением можно похвастаться в детском саду и школе, наряжая праздничную елку к плановому концерту.

Интересные поделки своими руками из подручных материалов на Новый год в школу

Первый снег только недавно обрадовал своим появлением, а дети уже в предвкушении самого долгожданного и полного чудес праздника - Нового года. К его встрече надо хорошенько подготовиться: смастерить яркий маскарадный костюм, разучить стихи для Деда Мороза и, конечно же, сделать интересные поделки своими руками из подручных материалов на новогоднюю выставку в школу. В таком непростом деле на помощь приходят заботливые мамы и качественные пошаговые мастер-классы. Давайте-ка разберемся, как сделать интересную поделку из подручных материалов на Новый год в школу, используя один из них.

Необходимые материалы для интересной новогодней поделки из подручных материалов в школу

  • двухсторонняя бумага с новогодним принтом
  • белые плотные листы
  • жгутовый или шелковый шнур
  • ножницы
  • дырокол
  • карандаш

Пошаговая инструкция по мастер-классу интересной новогодней поделки в школу

  • Найдите в интернете и распечатайте на плотной бумаге шаблон понравившейся елочки. Вырежьте заготовку подходящего размера.

  • На обратной стороне принтованной бумаги обведите контур ели. Аккуратно вырежьте первое звено гирлянды. Используйте материал с разными узорами, так изделие получится еще более ярким и праздничным. Но при этом не забывайте о сочетаемости цветов. Для новогодней гирлянды в школе подойдет красно-бело-зеленая, сине-голубая, серебристо-белая палитры.

  • После того, как все елки будут готовы, возьмите дырокол и проделайте в верхней части каждой из них небольшое отверстие. Отходы из дырокола не выбрасывайте. Яркое конфетти наверняка еще пригодится на новогодних праздниках в школе и в детском саду.

  • Сквозь отверстия в каждой елочке проденьте шнур, делая аккуратную петельку. Фиксируйте "звенья" на одинаковом расстоянии друг от друга.

  • Готовую гирлянду развесьте на ровную стену, просмотрите еще раз и поправьте все неточности. А затем несите в школу на новогодний утренник, пусть похвалят!

Поделки из бумаги и фетра на Новый год поэтапно своими руками

Если вы уверенно взялись за поэтапное изготовление поделок своими руками на Новый год, рекомендуем создать очень милую тематическую открытку. По степени сложности изделие может быть разным: самым простым - из сложенного  пополам листа, разрисованного снежными узорами, и более сложными - с сочетанием разных материалов, различных техник и т.д. Поскольку открытка все же посвящена именно сказочному новогоднему торжеству, стоит использовать красно-зеленую или бело-голубую цветовую палитру, ленточки, полубусины и пуговки, искусственную хвою, ткани и другие, актуальные для зимнего сезона элементы. А подробный поэтапный мастер-класс поделки из бумаги и фетра на Новый год мы предоставим ниже.

Необходимые материалы для новогодней поделки из бумаги и фетра

  • лист белого картона
  • красные тесемки и ленты
  • белый фетр
  • ножницы
  • швейная машина

Пошаговая инструкция по мастер-классу поделки из бумаги и фетра на Новый год

  1. На белом листе тонкого фетра нарисуйте карандашом подобие елочной игрушки и аккуратно вырежьте острыми ножницами. Приложите к середине получившейся фигуры красную тесемку и прострочите на швейной машине. Лишние концы обрежьте.

  2. Лист белого картона неспешно сложите пополам, чтобы не потрескался торец. К лицевой стороне открытки пристрочите по кругу елочную игрушку. Расположите ее в центральной части.

  3. От верхней точки шара прострочите контрастным цветом прямую линию к самому верху открытки. Таким образом у вас получится изобразить нить подвески.

В одной из свободных сторон пристрочите дополнительную ленточку для декора. Внутрь открытки вложите конвертик или вклейте новогоднее поздравление. Праздничная поделка из бумаги и фетра готова! Можно смело поздравлять воспитателя в детском саду или педагога в школе.

Новогодние поделки своими руками - самое интересное в блогах

Долгие предновогодние вечера, уютная семейная обстановка, чашка ароматного чая - и желание творить неведомую красоту своими руками просыпается с небывалой силой. А уж если к собственной фантазии подключить популярные мастер-классы новогодних поделок из интересных блогов, тогда и вовсе можно подсесть на "праздничное" рукоделие. К тому же,  материалы для изготовления красивых елочных игрушек, открыток, гирлянд и прочего могут быть самыми примитивными. Проще говоря - все, что есть под рукой.
Создавайте и вы яркие новогодние поделки своими руками: подходящих мастер-классов несчитанное количество, а самое интересное в блогах!

Необходимые материалы для интересной новогодней поделки своими руками

  • несколько отрезков ткани от носков
  • холофайбер или синтепон
  • иголка и нитки
  • мелкие пуговки
  • бусинки
  • маркер
  • ножницы

Пошаговая инструкция по мастер-классу интересной поделки на Новый год 2017 своими руками

  1. Подготовьте два носка: к примеру, белый и полосатый. От первого отрежьте только верхнюю часть, от второго - верх и носочек.

  2. Белую часть зашейте с изнанки с одного конца. Затем выверните мешочек, заполните любым наполнителем до подходящей упругости и сшейте второй конец.

  3. Верхнюю часть полосатого носка оденьте на будущего персонажа и перевяжите в двух местах бечевкой, имитируя шары, характерные снеговикам. Из второй части полосатого носка сделайте шапку: натяните материю на голову и перевяжите такой же бечевкой, формируя помпон на шапке.

  4. С помощью маленьких пуговиц, бусинок и маркера сделайте снеговику лицо и другие недостающие элементы туловища и наряда.

  5. По желанию можно прострочить средний шар снеговика параллельно с двух сторон, формирую руки. Так новогодний персонаж получится еще живее, еще краше.

Поделки на Новый год своими руками - это не только возможность обзавестись новыми елочными украшениями и предметами декора для дома, но также шанс весело и познавательно провести свободный досуг в кругу семьи. Новые легкие поделки из бумаги и подручных материалов осилят даже дети, если родители помогут им справится с поэтапным мастер-классом. А готовые изделия ребятишки смогут отнести в школу или детский сад, чтобы похвастаться хорошим результатом.
Автор: Фарбун Яна Вадимовна

Коммент. (3)

Ирина
Все просто класс

Я хочу чтобы этих поделок было 9миллионов.
Ирина 15 декабря 2017 16:34 Ответить
Яна Гомаз
Прикольно и класно
Яна Гомаз 20 декабря 2017 21:32 Ответить
кноппиум
Приветики, с новым годом! У меня есть много класных идей. Вот например одна осенняя поделка (все в этом сборнике я придумала сама);):
Необходимые материалы:
больше четырех больших одинаковых по размеру кленовых листков.
Двухсторонний скотч.
засохшие цветы.
красная ленточка.
положите кленовые листы перед собой задней стороной. На левыхконцах наклейте по небольшоку кусочку двухстороннего скотча. Образуйте конус, приклеивая правую сторону передней стороной к кусочкам скотча. После аккуратно положите внутрь цветы, а низ завяжите ленточкой, чтоб не выпало;)
а если говорить про новый год, то на этот случай у меня тоже есть идея
необходимые материалы:
Бумага
ножницы
карандашный клей
фломастеры
И море фантазии;)
Вырезаем из бумаги три больших елочки одина кового размера и формы. Согните их пополам. Склейте их так, чтоб получилась обьемная елка. А после фломастеры+фантазия=елочные украшения для маленькой елочки

Классно получилось,
Нечего сказать,
Где же столько ты идей взяла,
И откуда в этот сборник принесла?
кноппиум 3 ноября 2018 10:46 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера