Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.10.2012

Как освежить отношения в браке

Согласно информации психологов, распространенная фраза, что в браке умирает любовь, содержит в себе определенную долю истины. Однако, как утверждают те же психологи, жизнь в браке может очень долго быть полноценной и насыщенной. Просто обоим партнерам следует помнить, что ни чувства другого, ни сам брак не являются чем-то само собой разумеющимся и постоянным. Брак, как и любые другие отношения, следует время от времени как бы «освежать» при помощи регулярных «инъекций обновления». Ниже мы приведем некоторые из них и покажем, как они могут помочь в данном деле.
3 58892

Езжайте куда-нибудьна выходные

Данный совет подразумевает не привычную поездку на дачныйучасток в выходные. Согласитесь, вряд ли это может помочь освежить отношения.Лучше всего отправиться куда-то, где еще никогда не бывали, например наэкскурсию в какое-либо отдаленное место. Как вариант – можно поехать туда, гдекогда-то отдыхали вместе, где полно совместных воспоминаний, поселиться в томже доме или гостинице, что и тогда. Это может показаться странным, но такаяностальгическая поездка вполне может помочь в деле обновления чувств.

Делайте сюрпризы

Вы даже не можете представить, насколько могут освежить вашиотношения неожиданные приятные мелочи. Не ограничивайте себя только какими-либопамятными датами или праздниками, а дарите что-либо вашему партнеру просто так,как сюрприз. Если подарок неожидан, то он приобретает даже большую ценность,нежели обычный. Подарок может быть любым – хоть шоколадка под подушкой, хотьоткрытка, в которой вы рассказываете партнеру, насколько он для вас дорог.

Задавайте вопросы

Психологи утверждают, что находясь в непосредственнойблизости, супруги часто интересуются делами своей второй половины не более пятипроцентов всего времени разговоров. Постарайтесь выработать привычку спрашиватьу партнера, как прошел его день, что его обрадовало, что огорчило. Введите втрадицию небольшие вечерние посиделки на кухне за чашкой чая и приятнойбеседой. Главное не увлекайтесь – если собеседник устал, не надо удерживатьего, продолжая разговор, который уже не развлекает, а утомляет.

Прикасайтесь к нему

Общение включает в себя не только слова. Прикасайтесь ксвоей второй половинке как можно чаще и больше. Начните с простых жестов –присесть рядом, положить голову на плечо, обнять, погладить по волосам. Данныенехитрые знаки внимания помогут вашему партнеру немного отдохнуть от тяжелоготрудового дня.

Говорите о себе

Не молчите. Если что-то беспокоит вас, то смело высказывайтесвои мысли и чувства, даже если уверены, что собеседник с вами не согласен.Очень часто столкновение мнений может подействовать в качестве раздражителя,освежающего привычные отношения. Не стесняйтесь показать партнеру, что вы тожеличность.

Ухаживайте за собой

Не запускайте себя! Один из наиболее действенных способовосвежить отношения является уход за своей внешностью. Если заметили лишниекилограммы в области талии – быстро в спортзал. Следите за своей прической,своим внешним видом в целом – партнеру куда приятнее видеть вас в отличнойформе, нежели наоборот.

Поменяйте место

Если вам хочется освежить интимные отношения, то можновспомнить, что спальня – вовсе не единственное место в доме, где вы можетепредаваться сексуальным утехам. Не старайтесь планировать что-то заранее –попробуйте поддаться внезапному порыву, это обычно куда лучше заранеепредусмотренного.

Отправляйтесь спатьвместе

Данный совет дает психолог-консультант из Соединенных ШтатовАмерики Марк Гоулстон. Он утверждает, что если семейная пара ложится спатьвместе, то это дает им возможность неосознанно чувствовать то же, что ониощущали в первые годы своего брака, отправляясь вместе в постель. Психологговорит, что по его наблюдениям, большинство счастливых семейных пар поступаютименно так, даже если вставать им приходится в разное время.

Объясняйтесь в любви

Считаете это пошлым или банальным, заезженным до дыр?Совершенно зря. Это один из наиболее простых и в то же время действенныхметодов обновить отношения – просто сказать партнеру, что вы его любите, что онвсе так же дорог вам, как и в начале ваших отношений, как и в день вашегопервого свидания.

Автор: Olgerd

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера