Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.10.2012

Шоколадное настроение

Шоколад - любимое женское лакомство. Слово "шоколад" произошло от названия напитка "чоколатль", который древние ацтеки готовили из плодов "шоколадного дерева" - какао с добавлением перца и специй. А сегодня шоколад - это не только сладкий продукт, поднимающий настроение и избавляющий от депрессии. Недавно его начали активно применять и в совершенно ином качестве - в составе косметических средств, а психологи уверены, что при помощи шоколада можно изучить женский характер. 
Белый шоколад предпочитают романтичные нежные натуры. Они легко откажутся от карьеры во имя семьи и домашнего очага. Любительницы молочного шоколада - очаровательные женщины с волевым характером. Но не стоит показывать это мужчинам - излишний напор может их испугать. Авантюристки и любительницы приключений без ума от горького шоколада. Они склонны к эпатажу и неожиданным поступкам. 
2 40530
Когда наступает время диет и избавления от лишних килограммов, мы начинаем реже есть шоколад, все больше используя его для наружного применения. Косметические свойства шоколаду придает в первую очередь кофеин, входящий в его состав. Это вещество стимулирует кровообращение и препятствует появлению отеков. Под действием кофеина активизируется распад жиров. кожа приобретает упругость, и видимые проявления целлюлита исчезают гораздо быстрее. Масло какао богато витамином F. В его состав входят незаменимые жирные кислоты, которые способствуют удержанию влаги в кожном покрове. Масло какао - мощный источник антиоксидантов, препятствующих появлению морщин. Также в состав шоколада входят полезные микроэлементы - железо, медь и магний. 

Убедиться в том, что шоколад благотворно действует на организм не только изнутри, но и снаружи, вы можете сами, проведя шоколадную терапию дома.  Результат ее применения виден сразу, даже при однократном использовании маски. Итак, если у вас нет аллергии на шоколад, запасайтесь необходимыми ингредиентами и приступайте в "сладким" процедурам. В косметологии используется горький шоколад без добавок, масло какао и порошок какао. 
Автор: Асмик И.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера