Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.10.2012

Как избежать ремонта стиральной машины?

Стиральная машина в современном мире – лучшая помощница для любой домохозяйки. Как только она стала доступной, практически во всех домах стали появляться различные модели. Тем не менее, со временем люди начали расстраиваться от того, что срок службы оказывался далеким от заявленного в технических характеристиках. Правда, вина лежит полностью на плечах женщин, которые неправильно пользуются техникой. Да, они аккуратны и чистоплотны, однако, не всегда это спасает стиральную машину. Какие же простые действия помогают хозяйке сохранить технику в идеальном состоянии в течение долгих лет?
0 32010
Что поможет всегда?

Во-первых, ни в коем случае нельзя оставлять воду внутри стиральной машины. При этом постепенно появляется грибок, разрушающий внутреннюю поверхность барабана. В принципе, об этом задумываются лишь немногие люди, но чаще всего эта проблема становится слишком критичной через долгие годы. Именно длительность проявления последствий заставляет владельцев позабыть о них. Тем не менее, пусть даже грибок появляется не так часто, однако, к нему нельзя относиться халатно. Важно, что это касается не только внутренней поверхности. Даже на крышке стиральной машины может появиться ржавчина, о которой никто не задумается заранее, так что после использования лучше всего досуха вытирать или проветривать технику.

Во-вторых, нельзя забывать о внутренней части стиральной машины. К сожалению, в стране качество воды оставляет желать лучшего. Ее жесткость слишком высока, поэтому при постоянном воздействии металл начинается портиться. Подобная ситуация чаще представляется в телевизионной рекламе для лучших продаж различных специальных средств. Хотя в чем-то это правильно, ведь оптимальный подбор ингредиентов позволяет значительно снизить содержание ионов магния и кальция, дабы снизить жесткость. При этом и белье, и внутренняя часть стиральной машины в течение долгих лет остаются в своем первозданном виде.

В-третьих, кроме того, избежать некоторые поломки можно на этапе установке. Для этого следует тщательно выполнять все требования монтажа, потому что они составляются на основании технических характеристик стиральных машин. Так, при установке обязательно нужно учитывать размещение техники. При ошибке в пару миллиметров владелец рискует работоспособностью. Причиной является лишний перегиб шланга или перелом, которые поначалу никак не воздействуют на стирку, а потом превращаются в серьезную неприятность.

В-четвертых, в конце концов, каждая хозяйка должна бережно относиться к стиральной машине. Она всегда должна оставаться чистой и аккуратной, так как и обыкновенная пыль тоже отрицательно влияет на работоспособность. При ее попадании во внутреннюю часть техники начинается постепенно истирание, приводящее к серьезнейшей поломке. Подобные случаи в практике ремонтных мастерских встречаются чрезвычайно редко, однако, о них также следует периодически вспоминать. Хотя для избегания трудностей хозяйке придется всего лишь периодически вытирать пыль, когда осуществляется влажная уборка в доме.

Подводя итоги...

Таким образом, поддержать отличную работоспособность собственной стиральной машины не так сложно. Владельцу нужно только серьезно относиться к своей технике, тем более что она, скорее всего, далеко не единственная в доме. Параллельно следует постоянно задумываться о влаге, попадающей внутрь стиральной машины, так как именно она во многих случаях остается наиболее распространенной причиной поломки, требующей длительного, а то и полного ремонта.
Автор: Мариула

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера