Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.10.2012

Рисунки на ногтях иголкой

Создать красивый рисунок на маникюре легче всего иголкой, аккуратно прорисовав его. Такой способ дизайна ногтей относительно быстрый, и не стоит думать, что для этого нужно быть художником. Главное подойти к этому делу подготовленным: выбрать схему, определиться с оттенками лака, подготовить нужные материалы и рабочее место. Результат обязательно порадует, потому что с помощью иголки на ногтях можно нарисовать даже самые тонкие детали, которые вряд ли можно сделать даже самой тоненькой кисточкой.

12 220455

Техника рисунка на ногтях с помощью иголки

  • Жидкостью для снятия лака тщательно удалить все остатки старого покрытия.
  • Покрыть ноготь лаком, который послужит основным тоном будущего рисунка. Можно нанести два слоя.
  • Не дожидаясь пока основной лак засохнет, нанести капельки лака контрастного оттенка для деталей рисунка.
  • Иголкой провести линии в нужных направлениях согласно схеме рисунка.
  • Затем рисунок покрыть закрепителем для надежности.

Полезные советы по выполнению маникюра с помощью иголки

В домашних условиях рекомендуется начать маникюр с нерабочей руки, то сеть, если вы правша, то с левой, и наоборот. Так рисунок будет быстрее освоен.

Лучше начинать с мизинца, чтобы случайно не задеть уже декорированный ноготь.

Если работа иголкой вам неудобна, то можно ее модернизировать, например, вставить ее в автокарандаш, предварительно убрав оттуда грифель. Наносить рисунок будет удобнее.

Не нужно сильно давить иглой при рисовании, это может привести к царапинам на ногтевой пластине.

Примеры выполнения рисунка на ногтях с помощью иголки

Рисунок "Белая ветвь на красном фоне"


Этот рисунок может создать иллюзию сложного узора, но при выполнении незамысловатой ветви рисунок дается достаточно легко. Можно выбирать различные цвета лака. Главное, чтобы их сочетание радовало глаз.

Для этого рисунка необходимы: иголка или зубочистка, два лака контрастных цветов. После окончания художественного оформления маникюра рекомендуется использовать закрепитель.

Техника исполнения: ногтевую пластину равномерно покрывают лаком основного фона (можно в два слоя). Пока основной лак не высох, контрастным колером полукругом наносятся небольшие капли. Расстояние между ними должно составлять 2-3 миллиметра, что позволит растянуть их в дальнейшем.

Затем зубочисткой или иглой выполняют движения, напоминающие знак бесконечности. Таким образом, капельки растягивают в узор. Выполнять такую процедуру нужно быстро, пока не высох лак, тогда рисунок получится на славу.

Эти манипуляции с помощью иглы проводят на каждом ногте поочередно. В конце ногти должны подсохнуть минут пять, после чего на них наносится бесцветный лак для закрепления результата.

Рисунок "Розовая идиллия”

Нежно-розовый цвет великолепно подходит для любого маникюра. Его широко используют в декорировании ногтей как фоновый цвет. Он отлично смотрится с нарядом любого стиля.

Для этого рисунка необходимы розовый лак как основной фон, лаки фиолетового и желто-золотистого тона для рисования, иголка, закрепитель.

Техника исполнения: ногтевую пластину аккуратно покрывают лаком розового цвета. Покрытие должно быть равномерным с полностью окрашенными краями ногтя. Затем по "мокрому" лаку тонкой кисточкой лака нужно провести ровную полоску фиолетового цвета. Эта полоска должна простираться равномерно от основания ногтя до его свободного края. Она должна быть расположена на расстоянии примерно 1/4 части от бокового края ногтя. Далее параллельно фиолетовой полосе, ориентируясь по центру ногтя, нужно аккуратно провести желто-золотистую полосу. Все это следует выполнять достаточно быстро, иначе рисунок не получится.

Дальнейшие манипуляции сводятся к тому, что иголкой от бокового края ногтевой пластинки к противоположной стороне проводят «лучики солнца», пересекая обе прорисованные линии.

Эти же действия выполняют на всех ногтях. Подсохшие рисунки закрепляют специальным закрепителем или прозрачным лаком. Это позволит не только зафиксировать рисунок и придаст художественному маникюру дополнительный блеск.

Автор: Воронецкий Олег Владимирович

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера