Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.10.2012

Секс с другом: плюсы и минусы

Широко распространено мнение, что между женщиной и мужчиной дружбы в чистом виде быть не может и так или иначе все сведется к сексу. Точно нельзя сказать, истина это или же нет, однако известно, что на самом деле дружеский секс – явление, которое нельзя назвать редким. И это вполне понятно – физиологическая тяга очень сильна и может привести к тому, что люди включают в сферу отличных дружеских отношений еще и интимную область. К тому же, для женщины, которая хочет секса, интимная близость с лучшим другом, при отсутствии постоянного партнера, является практически идеальным вариантом. Большинство людей мучает только один вопрос – что в таком случае станет с их дружбой и не будут ли безвозвратно испорчены отношения между ними?
19 210569

Секс с другом: плюсы

Одно из наиболее существенных преимуществ дружеского секса –это простота и раскованность в таких отношениях, если оба партнера осознают,что близость их ни к чему не обязывает. Они спят друг с другом, только если обахотят этого и лишь для того, чтобы каждый получил удовольствие. Сексуальныевстречи проходят без напряжения, без любых ограничений и давления, не требуякаких-либо любовных чувств. То есть, проще говоря, дружеский секс – это не чтоиное, как взаимное использование, и только-то.

Также от стандартного секса дружеский имеет еще ряд отличий.Прежде всего, нет стадии флирта, равно как и опасений того, что интим пойдет нетак как хочется, как со стороны мужчины, так и со стороны женщины, посколькуоба они знают друг друга очень хорошо. Они ощущают себя совершенно свободно илегко, могут позволить себе любое поведение, которое захотят, не заботясь отом, чтобы понравится или показать себя в лучшем, чем есть, свете. Даже если впроцессе возникли какие-либо проблемы, партнеры все равно могут сохранитьдружеские отношения и даже могут потом с иронией обсуждать вместе неудавшуюсяпопытку интимного сближения.

Однако подобная ситуация возможна только при тех условиях,что они ведут себя по отношению друг к другу открыто и честно. Ни один из нихне должен в тайне надеяться, что их отношения после близости разовьются в болееблизкую стадию. Если у мужчины или женщины (особенно это касается женщин)существует, пусть даже самая маленькая и неосознанная, надежда на что-то болеесерьезное, нежели просто дружба, то скорее всего после секса дружба будетпотеряна навсегда. Как показывает статистика, после интимной близости мужчина длясвоей подруги чаще всего не становится ни возлюбленным, ни, тем более, мужем. Иесли в такой ситуации, после сексуального контакта девушка попытаетсяпретендовать на какую-то иную роль, кроме роли подруги, мужчина, скорее всего,просто исчезнет из ее жизни. Именно поэтому для всех девушек и женщин важнопомнить, что секс не может помешать дружбе только и исключительно в том случае,когда они хотят удовлетворить сексуальное желание, и не более. Иначе естьсущественный риск просто потерять друга.

Секс с другом: минусы

Главный недостаток дружеского секса в том, что во многихслучаях один из партнеров начинает слишком привязываться к другому, постепенноприходя к мысли о том, что хочет чего-то большего, нежели просто дружба, а еслина его намерения со стороны другого нет ответа, то он начинает обижаться иревновать.

Со временем такое балансирование на грани дружбы и любвичаще всего, разумеется, приводит к разрушению дружеских отношений и, как ужеговорилось выше, к полному разрыву между мужчиной и женщиной. Печально этопризнавать, однако, в большинстве случаев итог секса по дружбе именно таков.Физическая близость в этом случае просто не оставляет места для духовной, ивернуть былое положение дел уже невозможно.

Еще один, достаточно серьезный недостаток дружеского секса –это возможное отрицательное влияние на будущие отношения с возлюбленными.Например, если парень девушки узнает, что раньше она спала со своим другом, тодаже если он не бросит ее, то, скорее всего, потеряет определенную долюуважения к ней и все равно будет в той или иной степени ревновать ко всем еедрузьям, коллегам по работе и т.д. Точно так же вряд ли женщина будет доверятьполностью мужчине, если узнает, что он спал со своей красивой подружкой.

Автор: Olgerd

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера