Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.10.2012

Замуж после 30 лет: преимущества и недостатки

В нашей стране бытует мнение, что любая женщина, которая не сумела по той или иной причине выйти замуж до тридцати лет, в дальнейшем практически не имеет шансов на счастье в личной жизни. Причем нередко окружение вовсе не стремится помочь, а наоборот, только усугубляет ситуацию, постоянно интересуясь, когда же она выйдет замуж. Итак, вы женщина за тридцать, которая наконец-то нашла своего единственного и уже назначена дата свадьбы. Однако для замужества в данный период имеются свои особенности, о которых лучше знать заранее, как о достоинствах, так и о недостатках.
2 51289

Замуж после 30 лет:недостатки

С возрастом круг общения человека, в большинстве случаев,значительно сужается. И если вы и ранее не отличались активным образом жизни,то в данный период вряд вообще кто-то будет рядом, кроме нескольких подруг иколлег по работе. Это приводит к тому, что найти себе кандидата в супругистановится все сложнее и сложнее, а постоянные напоминания со стороны близкихне дают расслабиться.

Если вам удалось разрешить вышеописанные проблемы, то васследует поздравить, это удается не каждой. К сожалению это далеко не все,трудности только начинаются, трудности теперешней семейной жизни.

Прежде всего, чем больше партнерам лет, тем сложнее имстановится притереться друг к другу, поскольку каждый привык жить один и далеконе всегда легко смириться с чужими привычками и недостатками. Сумеете ли вы принеобходимости закрыть глаза на раздражающие бытовые мелочи?

Замужество во возрасте за тридцать означает то, что дети увас будут поздними. Это подразумевает под собой не только наболевшую проблемуконфликта поколений, но и то, что чем старше организм женщины, тем сложнее длянего будет выносить и родить малыша. По этой причине декрет следует начатьпланировать сразу же после замужества.

Мы привели наиболее главные отрицательные стороны бракапосле тридцати лет, теперь можно рассмотреть его положительные стороны.

Замуж после 30 лет: преимущества

В данном возрасте, как правило, люди уже знают, чего хотяткак от жизни, так и от семейных отношений, и вступают в брак со всейответственностью, осознанно. Также обычно человек уже умеет находитькомпромиссы, закрывать глаза на мелкие недостатки – все это поможет уменьшитьколичество возможных ссор и скандалов, а, соответственно, это значит, что бракбудет куда крепче.

Не менее важна и материальная сторона вопроса. Если вашпартнер старше 30 лет, то скорее всего у него уже есть определенный статус вобществе, жилплощадь, карьера, личный автотранспорт. В таком случае вы можетерасслабиться и позволить себе наслаждаться жизнью. Вам не надо будет гнаться зауспехом в попытке обеспечить себе будущее, вы сможете спокойно родить ребенка ивоспитать его. И даже если произойдет что-то плохое, то вам уже не надо будетначинать с самого нуля.

Некоторые женщины считают преимуществом то, что вбольшинстве случаев к данному возрасту, мужчина уже «нагулялся», равно как иона сама. Все бури страстей и эмоций прошли и теперь вы с партнером готовы ксемейным отношениям. Уже ни вы, ни ваш мужчина не будет ставить под угрозу вашбрак только ради сомнительной интрижки.

Чаще всего в таком браке сексуальные отношения такжескладываются достаточно хорошо. Каждый партнер уже обладает определеннымумением и опытом, который позволяет как самому получить удовольствие, так идоставить его другому партнеру. Разумеется, нельзя со стопроцентнойвероятностью утверждать, что интимные отношения будут полностью устраивать васобоих, однако шанс этого весьма большой.

Таким образом, замужество после тридцати обладаетзначительными преимуществами – у вас уже есть определенные карьерныедостижения, какой-либо социальный статус, вы счастливы в браке и можете статьотличной матерью.

Немного статистики

Согласно данным, предоставленным Европейским социальнымисследованием, проведенным в 2006 году, не менее десяти процентов российскийженщин в возрасте от 30 до 40 лет не были замужем ни разу, однако уже к 50 годаих количество снижается до четырех процентов, то есть похоже на то, что некоторымженщинам просто труднее решится на данный, весьма ответственный и значительный шаг.

Автор: Olgerd

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера