Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.10.2012

Цветные линзы для карих глаз

Линзы, которые могут изменить цвет глаз, разделяются на 3 типа – декоративные (карнавальные, цветные и оттеночные). Подбирая для себя контактные линзы, следует учитывать цвет глаз. Полупрозрачные контактные линзы изменяют цвет светлых глаз. А все потому, что оттеночные линзы могут пропускать свет, новый цвет делается путем наложения цветной линзы на радужную оболочку. Непринужденно и естественно выглядят на светлых глазах оттеночные линзы, при этом усиливается их природный цвет. Если сравнить голубые линзы, надетые на карие глаза и такие же линзы, одетые на светло-серые глаза, то в выигрыше оказываются обладатели светлых глаз. На карих глазах голубые линзы не могут изменить цвет, а только делают темную оболочку глаз несколько тусклой и приглушенной.

8 263101

Линзы для темных карих глаз

В настоящее время цветные линзы не являются редкостью, они доступны теперь каждому. И если у вас карие глаза, то есть возможность подобрать любые цветные линзы и поменять природный цвет ваших глаз на любой понравившийся цвет. К примеру, изменить цвет карих глаз на голубой цвет.

И тут не имеет значения, страдаете вы астигматизмом и какое у вас зрение, в любом случае можно использовать цветные линзы, чтобы поменять цвет карих глаз. На рынке есть газопроницаемые, торические, двухфокусные цветные линзы для темных, карих глаз. Чтобы изменить темный цвет глаз понадобятся линзы с ярким цветным тонированием.

Современные линзы для глаз темных цветов смотрятся очень естественно, в них настоящая радужка имеет разные оттенки цвета, точки, полоски. Компания Ciba Vision выявили, что натуральный цвет глаз сочетает в себе вокруг радужной оболочки темное кольцо, золотое окружение зрачка и между ними яркий цвет. Линзы Fresh Look этой компании путем комбинировании разных внутренних пигментов, позволяют выглядеть таким линзам очень натурально.

Компания Bausch and Lomb по разному окрашивает линзы, и на разных глазах цвета их линз выглядят неодинаково. Они накладывают много слоев различной толщины рефлективной пленки, она образует различные цвета. Мы не будем вдаваться в подробности, как это работает, линзы действительно меняют цвет глаз.

Подбирая контактные линзы, следует помнить, чтобы взгляд выглядел реалистичным и натуральным:

Цвет кожи – если цвет лица светлый, то тут подойдут оттенки зеленого, голубовато-зеленого и цвета морской волны.

Если у вас обыкновенный цвет лица, то вам подойдут фиолетовые или голубые линзы. Людям со смуглым цветом лица подойдут глаза темно-синего, темно-зеленого, сапфир и аметист.

Вам нужно определиться, как часто вы собираетесь носить цветные линзы. Если собираетесь поменять цвет глаз на какой-то праздник или какое-то событие, тогда сделайте выбор в пользу фиолетового, синего или зеленого цвета, вы сможете удивить окружающих вас людей такими яркими и необычными глазами. Если вы собираетесь каждый день носить цветные линзы, то не стоит ошеломлять окружающих необычными цветами, которые не будут сочетаться с вашей внешностью, тогда вам больше всего подойдут линзы темно-зеленого, аметист либо орехового цвета, например, на тон светлее настоящего цвета глаз.

Линзы для карих глаз по возможности должны быть максимально яркими и насыщенными, так как на темных глазах прозрачные линзы потеряют цвет и вы не сможете получить ожидаемого эффекта.

Автор: Романов Виктор Викторович

Коммент. (2)

лера
Покупаю как раз фреш лук. Последний раз решила заказать в интернет-магазине, выбрала Очкарик, там цены ниже, чем в прочих и доставка была курьером бесплатная. Очень понравилось) и никуда идти не нужно)
лера 26 сентября 2013 13:14 Ответить
Камилла
у меня карие глаза смуглая кожа какой цвет линз подойдут
Камилла 25 января 2016 11:29 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера