Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.11.2012

Как психологически настроиться на похудение


Внимательнее относится к своему рациону, придерживаться рамок здорового питания, ограничивая себя от таких любимых, но часто вредных лакомств, на самом деле не так просто. Как правило, большинство людей откладывают это в «дальний ящик». В результате изо дня в день мы же сами осуждаем себя в том, что наша внешность не соответствует ожиданиям, что есть дефекты, которые хотелось бы изменить, но нет, на этом все и останавливается.
0 78453

Однако, пересмотрев свои взгляды, и в результате всерьезрешиться придерживаться определенной диеты, можно, понять, что на самом деле вэтом нет ничего трудного. Здесь самое главное психологически настроиться напохудение, выбрать цель и уверенно идти к ее достижению.

Вашацель должна быть оправданна – зачем же вам это нужно?

Ответов на этот вопрос очень много. Это может быть простожеланием придерживаться здорового образа жизни, где правильное питание егонеотъемлемая часть. Или может быть, это стремление изменить внешность клучшему, избавиться от недостатков. А может быть ради спорта, ведь при выполнениифизических упражнений, здоровое питание является немало важным, а даже можносказать основным условием. На самом деле, перебирать причины можно очень долго,так как их масса.

Рассуждая о том, по какой причине именно вы хотели быограничить себя в потреблении пищи, и в зависимости от вашего настоящегожелания добиться того или иного успеха, вы ставите перед собой основную задачу,к выполнению которой нужно будет идти долго и упорно.

Стоит заметить, что решение сесть на диету может плодотворноотразиться на вашей жизни, либо не изменить ничего, только нанести вред. Оченьчасто сталкиваются со вторым вариантом родители, имеющие детей переходноговозраста. Многие подростки прекрасного пола полагают, что их внешность несоответствует ожиданием, и ключ ко всему это диета, которую они почти всегдаотождествляют с голодовкой, не понимая при этом, что это является большойошибкой.

Подходяк вопросу о диете, изначально стоит все взвесить

Регулярно ограничивать себя не так просто как кажется.Следовательно, необходимо понять, чего вы этим достигнете? Например, если вашакарьера напрямую зависит от вашей внешности, и вы будете держать себя вопределенных рамках, наверняка это изменит ваш профессиональный статус, передвами откроются, возможно, новые перспективы, которые несомненно приведут вас куспеху. Или, может быть, вы страдаете от лишнего веса, что отражается на вашейличности и самооценке не лучшим образом. Тогда, конечно, нужно взять себя вруки, перебороть тягу к той или иной пище,и придерживаться определенных правил. Тогда вы сможете изменить своеотношение к себе. И, переборов при этом все внутренние комплексы, ваша жизньизмениться к лучшему.

А вот, что касается той категории людей, которые придираютсяк своей внешности. Они мучают свой организм голодовками, изнеможением, считаяпри этом, что отсутствие лишних одного или двух килограммов изменит в жизнивсе. Такое рассуждение в корне неверно, и в этом случае диета ни к чемухорошему не приведет.

В диетеглавное умение доводить дело до конца

К этому вопросу нужно подойти с особенной ответственностью.Здесь главное целеустремленность иупорство. Если вы решили встать на этот путь, сходить с него нельзя. Приведемпример: вы две недели исправно соблюдали все ограничения, следуя четкимправилам. И тут на горизонте показались праздники, и вы решили, что дня на дваможно дать организму расслабиться, но потом все снова будет строго по пунктам.Нет. Это мнение отнюдь ошибочно. Позволяя себе дать слабину, вы перечеркиваетевсе дни, когда придерживались строгих правил, все насмарку. Если вы четкопоставили перед собой задачу, сев на диету, необходимо соблюдать ее от и до. Иникаких передышек быть не может. Здесь очень важно все доводить до конца,следуя четким установкам.

Необходимосоставить план действий

Большинство считают, что наиболее эффективно вести дневник,делая в нем соответствующие записи и рисуя всевозможные графики. Это необязательно. Главное определиться с планом на ближайший срок. Обзавестись всеминеобходимыми продуктами и строго их придерживаться.

Есть и такой вариант как учет калорий. Например, выопределяете для себя норму, потребляемуюв день. Все калории вы сможете найти на этикетке любого продукта.

И самоеглавное - это здесь и сейчас

Придя к мнению, что диета вам необходима, не ждитезавтрашнего дня. Приступайте прямо сейчас.

Автор: Olgerd

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера