Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.11.2012

Болеро к вечернему платью

В наше время все больше представительниц прекрасного пола предпочитает к вечернему платью такую часть гардероба как болеро. Болеро является коротким жакетом, и может стать, несомненно, деталью вечернего платья. Болеро в большинстве случаев без застежки, но дизайнеры сейчас делают их и с застежками, и с лентами, и пр. «штучками». Рукава у данного жакета могут быть короткими, длинными, три четверти. Этот жакет прекрасно подходит как к прямым вечерним платьям, так и к пышным.

3 179316

Почему болеро прекрасно подходит к вечернему платью

Самое неоспоримое преимуществом болеро, которое подбирается к вечернему платью это то, что данная часть гардероба подходит женщине с различной фигурой. Выбрав платье слишком обтягивающее, можно скрыть некоторые недостатки.

Также нужно отметить, что этот жакет зрительно вытягивает силуэт женщины, делая более стройной фигуру. Помимо этого, болеро маскирует большие плечи, полные руки (у большинства вечерних платьев данные части тела открыты) и прекрасно подчеркивает грудь.

Болеро можно считать истинным спасением для тех женщин, у которых существуют проблемы с кожей, для тех, у кого проблемные места в верхней части спины или в области плеч. Если женщина раньше не могла позволить себе надеть откровенное вечернее платье, то теперь, с помощью этого жакета, их можно носить смело.

Несомненно, болеро способно образ женщины сделать завершенным, придать именно ту изюминку, которой не хватает в вечернем наряде. Нужно отметить, что правильно подобранный жакет к вечернему платью, ни в коем случае не утяжеляет его.

Как подобрать болеро к платью

Очень оригинально смотрится болеро, если выполнено оно из материала такого же, как и вечернее платье. Также данный жакет прекрасно смотрится, если он совпадает по стилю, либо оттенку с вечерним платьем. Большой популярностью сейчас пользуется болеро, сделанное из лебяжьего пуха. Не менее популярны болеро с кружевом, которые позволяют придать образу женщины непринужденность и романтичность.

Чтобы избежать ошибки при выборе данного жакета к вечернему платью, рекомендуется примерять его вместе с нарядом. Таким образом, вы выберите подходящую длину болеро и фасон. Если вы предпочтение отдаете классическому стилю, то следует выбирать жакет под цвет черного вечернего наряда – такое сочетание прекрасно подойдет для различных торжественных мероприятий. Если вы предпочитаете над своим образом проводить эксперименты, то отдавайте предпочтение болеро, которые отличаются кардинально по фактуре и по цвету от вечернего платья. Это решение смелое, но оно подчеркнет вашу индивидуальность.

Выбирая болеро к вечернему наряду, следует обратить внимание на различные застежки, завязки. Если вам они не нравятся, то выбирайте жакет без застежек, а на роль фиксатора прекрасно подойдут всевозможные элегантные броши, которые, в зависимости от надеваемого вечернего платья, можно менять.

Болеро из ажурной вязки создаст образ женственности, романтичности и чувственности. В наше время очень модны жакеты, сделанные крючком. Такие оригинальные болеро часто встречаются на показах различных известных дизайнеров. Для придания своим моделям эксклюзивности, идти в ход могут красивые пуговицы, бисер, жемчуг, шелковые ленты, пайетки и прочие украшения. Но нужно знать, что разнообразного блеска в вечернем наряде слишком много не должно быть. Также в наше время существует большой выбор атласных болеро – это прекрасное дополнение к вечернему платью.

Несомненно, что меховое болеро в сочетании с вечерним платьем сделает вас просто неотразимой. Данные болеро пользуются большой популярностью у невест и выпускниц. Эти жакеты украшают и спасают от прохлады. Выбирая данный жакет к вечернему платью, не забудьте про обувь и сумочку. Обувь в данном случае подойдет классическая с высоким каблуком.

Несомненно, вечернее болеро должно к вам привлекать внимание окружающих. Гипюровый жакет прекрасно справится с данной задачей. Болеро – это вещь, с помощью которой любое вечернее платье можно сделать гармоничным.

Автор: Зайцева Светлана

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера