Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.11.2012

Как занять себя чем-нибудь интересным и добавить в свою жизнь щепотку счастья?

Каждый из нас хотя бы раз да задавался вопросами: счастлив ли он, для чего живёт, чем ему по-настоящему в жизни хочется заняться. Звучит банально, но всё же. Многим бывает сложно найти своё настоящее призвание, но чтобы найти его, нужно начинать пробовать. Для начала основательно покопаемся в своих интересах. Наверно же нужно чем-то себя занять, что-то найти «своё» любимое, то, чем мы будем заниматься и с удовольствием, не заставляя себя силой.

1 66204

Итак, посмотрим на свои руки. Ведь это наш самый главный инструмент в жизни, не считая мозга.

Вязание. Насмотревшись на цены на вязаные и очень красивые вещи, кажется, что можно и самим себе всё это связать, и получится это намного дешевле. Решено! Покупаем нитки, спицы, крючок. Изучаем просторы интернета, начитываемся книг по рукоделию и берёмся за дело. Однако для аккуратного вязания требуется очень много терпения и усидчивости. Чего у многих, к сожалению, не оказывается. Единственное, что быстро вяжется, это пара носков. Их вяжут все, кто учился когда-либо вязать, если попадаются нитки и спицы на глаза. Вязание, как некоторые утверждают, расслабляет. Может быть. Так что пробуйте, не бойтесь. Заодно и подумать над многими важными вещами можно, вывязывая незатейливый мотив.

Бисер. Всем девочкам, девушкам и женщинам хочется выглядеть красиво и неотразимо. Немалую роль в этом играют правильно подобранные украшения. Столько всего блестящего и шуршащего лежит на витринах магазинов бижутерии! Ах, кругом голова! Почему бы и нет, почему бы не попробовать самой всё это смастерить? Ведь для себя, для любимой. Да и в подарок сгодится ручная работа. Решено! Покупаем разноцветный бисер, бусины разного размера, стеклярус, леску. Снова в помощь просторы интернета, книги и за дело. Опять же очень много-много-много терпения. Да и бисер частенько разлетается по комнате, и бусины укатываются, и леска не слушается. В общем, не увидит никто ваших недоплетённых фенечек, изумительных браслетов и серёжек, роскошных бус и ожерелий. Снова тупик. Но если уж вы решили выглядеть неотразимо и поражать всех своими неповторимыми творениями, то не бросайте это дело. Бисер заслуживает вашего внимания. Да и моторика ваших пальчиков разработается.

Вышивка и шитьё. Это уже посерьёзнее. Вспоминаем уже имеющийся опыт после вязания и бисероплетения, если вы на них не остановились. Для вышивки – терпение. Может быть, помните, как в школе на труде мы вышивали? Красиво и увлекательно, тут не поспоришь. А вот для шитья нужен талант. Шить это, конечно, замечательно. Шить просто интересно. Ведь каждая созданная вами вещь единственная и неповторимая. Но шить нужно уметь. Хотя нет ничего сложного в том, чтобы сшить себе отличную прямую юбку – самое простое, как пара вязаных носков. А если и шить и вышивать, то это вообще праздник души! Дерзайте, не проходите мимо!

Флористика. Цветы, ах эти цветы! Флористика занимает не самое последнее место в нашем мире. Оглянитесь вокруг! Тут клумбы, там букеты, здесь красивая цветочная стена. Сейчас много мест, где нас могут всему научить – букеты, коллажи, дизайнерские изыски. Главное, не бояться, разбудить свою фантазию и ринуться вперёд. Дело это творческое, всё зависит от ваших способностей угадать, чего бы хотелось всем увидеть в ваших композициях. Начинайте с простого, почитайте книги, поищите в интернете опять же побольше информации. Если любите цветы, то займитесь цветочным настроением!

Рисование. Каждый из нас, сидя на лекции, на уроке, или просто скучая, рисует на последней страничке тетради или клочке бумажки. Неважно что – домик, цветок, черепок. Мы это делаем непроизвольно, так, от нечего делать. Правда ведь? Так почему бы не начать рисовать картины? Нисколько не смешно, а всё очень даже серьёзно! Холст, кисти, краски. Это же романтика! Обязательно попробуйте.

Ну, а если вы не можете точно определиться со своим творчеством, поищите в доме ненужные вещи, обрезки ткани, проволоку, сломанные игрушки, разбитую посуду и сотворите что-нибудь с ними просто так. Модернизируйте футболку, соберите из осколков посуды мозаику (только осторожно, не пораньтесь), скатайте из ткани цветы. Целое ассорти, а не просто искусство!

Если вам нравится писать и общаться, можно создать свой блог. Сейчас очень популярно и несложно. А главное, если вам есть чем поделиться, почему бы и нет. В наше время существует большое количество ресурсов и программ для создания и размещения своих блогов и журналов. Придумайте направление и вперёд! Может, ваша жизнь будет многим интересна. А может быть, это будни вашей любимой кошки. Выскажите своё мнение народу. Писать можно о чём угодно, а главное никто вас не заставляет: хотите и пишите каждый день, а хотите раз в неделю!

В общем-то, можно много чем заняться. Рукоделие, спорт, экстрим, кулинария, даже изучение иностранных языков и многого другого, флористика, рисование, программирование, дизайн, лепка, писательство, воспитание детей. Всего не перечислить. Сколько людей столько и интересов. Главное, начать.

Так что дерзайте, ищите, пробуйте. И будьте счастливы. А главное, что найдя своё увлечение, своё занятие, вы найдёте и новых друзей, возможно, и даже свою половинку. А это счастье вдвойне! Радуйте себя и своих близких. Удачи!

Автор: Anonymous

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера