Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

07.11.2012

Как жить с эмоционально холодным мужчиной


Еще издавна было замечено, что представители сильного пола, будучи холодными и сдержанными натурами, гораздо сильнее притягивают к себе интерес женщин, нежели мужчины, открыто показывающие свои чувства. Мужчины этого типа держат женщин на определенном расстоянии, ласковые и нежные слова им чужды. Тоже касается и комплиментов. Они уверены в своей точке зрения и поэтому почти никогда не соглашается в своей неправоте. Из чего следует, что и извиняются мужчины такой категории очень и очень редко. Если все вышеуказанные черты присущи вашему партнеру, то с уверенностью можно сказать, что вам попался эмоционально холодный мужчина.
2 197259

Будет ли достаточно вашеготерпения?

Это главный вопрос, на который должна ответить девушка, чей выборпал на эмоционально холодного представителя мужского пола. На самом деле это нетак просто, как кажется.

Ведь любая девушка нуждается в том, чтобы ее вторая половинанапоминала ей, как сильно ее любят, о том, как хорошо быть рядом. Слышать словалюбви для представительниц прекрасного пола очень важно. Но, выбрав мужчинутакого типа, которому присущ эмоциональный холод, надо будет смириться с тем,что всего этого вы не услышите. Вам просто надо будет быть уверенными вчувствах своего избранника, ведь словами это будет подтверждаться достаточноредко.

И с течением времени ничего не изменится. Поэтому здесь дваварианта, либо быть рядом с таким мужчиной и принимать его таковым, либо нет.Если вы выбрали первый вариант, то дадим вам несколько советов, как жить стаким мужчиной.

Принимайте мужчину таким,каков он есть

Это очень полезный совет для любых отношений, но в данном случаеособенно. Не старайтесь «переделать» любимого. Ведь он такой, какой есть, иименно таким вы его полюбили. И раз уж так вышло, что чувствительной иэмоциональной натурой в вашей паре являетесь именно вы, действуйте более мудро.Подарите вашему любимому теплоту и ласку, и возможно, со временем ваш мужчинанаучиться проявлять и свою заботу. А вот упреки в том, что он в отношении свами достаточно холоден, в том, что вам не хватает внимания и приятных слов,только усугубят ваши отношения и ни к чему хорошему не приведут.

Учите выражать чувства насвоем собственном примере

Мужчине достаточно сложно проанализировать и понять те или иныепоступки женщины. Это объясняется тем, что мыслим мы по-разному. И мужчине несвойственно выражать эмоции так, как это делает женщины. В этом случае,необходимо на своем примере продемонстрировать, как следует себя вести в тойили иной ситуации.

Приведем пример. Вы, придя с работы, жалуетесь своей второй половинена жизнь. И после многочисленных и эмоциональных рассказов получаете в ответсухую реакцию. Вот тогда и надо объяснить, чтобы вы хотели услышать в ответ вданной ситуации. Быть может вы хотели, чтобы вас пожалели, обняли, либо простопосочувствовали вам. Или такой пример, вы приходите домой и говорите, каксильно соскучились, а в ответ ничего вразумительного. Здесь вы тоже должны датьпонять, что бы вы хотели услышать на самом деле. Даже если это будет «я тоже»,этого уже вполне достаточно. Необходимо дать понять, что немного взаимности вподобных разговорах доставят вам огромную радость. Таким образом, пусть это мелочи, но вашмужчина с вашей помощью, в ответ на ваши жалобы станет вас жалеть и обнимать, ана слова любви отвечать взаимностью. Если серьезно отнестись к этому вопросу,впоследствии, для вашей половины такая форма общения станет нормой.

Восхищайтесь изменениями вповедении вашей половины к лучшему

Очень важно поощрять каждое положительное изменение в поступках исловах. К примеру, ваш любимый целует вас, выходя из дома. Обязательно стоитотметить, как вам это приятно и как это здорово. Мужчина должен понимать, что этовсего лишь мелочь, которая ему ничего не стоит, а вам в свою очередь доставляетмассу удовольствия.

Не переоценивайте ожидаемое

Не ждите слишком многого. Да, какие-то мелочи с помощью ваших сил итерпения можно подкорректировать. Но не обольщайтесь. Ваш мужчина такой, какимего создала природа, суть человека не переделать. Поэтому радуйтесь некоторымположительным дополнениям в поведении мужчины, некоторые отблески теплоты иласки. Но, в любом случае, принимайте любимого таким, каков он есть. Иопределите для себя, настолько ли важны красивые слова? Или все-таки важнеереальные поступки, а не слова вовсе.

Обращение к психоаналитику

В современном мире, посещение психолога достаточно популярная иполезная процедура. В данном случае, может корень эмоционально холодногоповедения заложен ни в воспитании, ни в структуре личности, а в прошлыхотношениях, которые потерпели неудачу? В этом случае лишь психолог поможет вовсем разобраться.

Автор: Olgerd

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера