Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.11.2012

Как научиться доверять мужчине

Любовь без доверия – это что угодно, но точно не любовь. Очень часто бывает так, что от доверия к своему мужчине мало что остается, когда его испытывают на прочность бессчетное количество раз. Существует статистика, в соответствии с которой более 70 % семейных пар знакомы с данной ситуацией не понаслышке. Любая проблема может быть решена, следовательно, научиться доверять мужчине тоже можно.

0 55724

В первую очередь стоит определиться в причине, которая какглубоко засевшая заноза, мешает женщине безоговорочно доверять своему мужчине.Здесь выбор богат и неограничен от обычного страха и излишней самодостаточностидо неудачного опыта в прошлом. Каждый, кто сталкивался с этим, сам для себяобозначает причины возникновения проблемы.

Список того, чего лишаются люди, не доверяющиедруг другу, может быть очень и очень длинным, главное, что отношенияотравленные недоверием одного из партнеров не несут ни какой радости обоим.Если вам дороги ваши отношения, с недоверием нужно бороться пока это возможно.Каждый раз, когда подобного рода сомнения закрадываются в вашу голову, вызываяощущение душевного дискомфорта, задумайтесь: «А есть ли для этого причина, илия сама себя просто накручиваю?» Если выясниться что причина есть, нужно срочнов ней разбираться, либо самой, либо вместе со своим партнером. Все зависит оттого, насколько все серьезно. Ведь может выйти и так, что вы неверноистолковали невзначай брошенную фразу, или необдуманный жест.

Не может быть здоровых, гармоничных отношений, если нетдоверия между двумя людьми, составляющими пару. Здесь главное желание, еслиесть желание доверять друг другу, то нужно просто следовать некоторым правилам:

  1. Не нужно думать о том, что было в прошлых отношениях, особенно если ничего хорошего в них не было, и об отношениях, которые могут быть с кем-то другим. Не надо кидаться в крайности, размышляя, что все будет так же плохо, как и в прошлый раз, или думая, что с кем-то может быть и лучше. Живите настоящим, особенно если вам хорошо и комфортно в нынешних отношениях. Зачем все портить всевозможными «если»? Ведь известно, что мысли материализуются, так что настраивайтесь только на позитивный лад и все у вас будет.
  2. Не стоит быть слишком мнительной и подозрительной. Позиция «шаг вправо шаг влево - расстрел» не приемлема для отношений. Не давите на своего мужчину, не устраивайте допросов и истерик, только потому, что он сегодня на 10 минут задержался на работе, или ответил на вашу смс не так скоро, как вы рассчитывали.
  3. Не заставляйте своего мужчину постоянно оправдываться перед вами. Взгляните на подобный формат общения со стороны, неужели он вам на самом деле понравиться? Не нужно постоянно его упрекать в чем-то, тем более, если упреки беспочвенны и не имеют ни каких доказательств, кроме вашей фантазии. Подумайте о том, что рано или поздно ему это может надоесть, и он захочет убежать от вас подальше.
  4. Доверяйте человеку, рядом с которым находитесь. А почему нет? Почему нужно унижать друг друга постоянными подозрениями, проверяющими звонками его друзьям или коллегам или просмотром его списка звонков и смс с дальнейшим допросом с пристрастием на тему, «Что это за Аня, с которой ты проговорил целых 10 минут?!»
  5. Уступите место чувству юмора, а не скандалам. Ситуации бывают разные, он, как и вы может совершенно случайно оказаться в двусмысленной ситуации, не нужно при этом выливать на него поток обличительных речей, лучше просто посмейтесь вместе над случившимся.
  6. Запомните, если ваш партнер будет видеть и чувствовать ваше к нему доверие, он сам будет более честным и открытым с вами. Иными словами вы получите отношения с положительной отдачей.

Если вы все время будете мучить своего мужчину беспочвеннымиподозрениями, то сами того не замечая, подтолкнете его к тому, что он начнетсовершать поступки, о которых вам лучше не знать. Он решит, что чем выслушиватьваши постоянные претензии просто так, имеет смысл завести отдушину на стороне,и реальный повод для вашего недовольства.

Все вышеизложенное не исключает возможности того, что рядомокажется мужчина, действительно не стоящий доверия. В жизни все бывает. И еслирядом тот, кто не считаясь с вашими чувствами явно ни во что вас ни ставит, нестоит искать для него постоянные оправдания и тратить на него свои лучшиечувства. Не нужно ломать себя под кого-то, это не принесет вам счастья ирадости. Нужно просто стараться максимально трезво смотреть на своеговозлюбленного, видеть и его достоинства и его недостатки. Идеальных людей не существует,с этим лучше смириться. Просто решите для себя, какие из его недостатков выготовы принять, а какие нет.

Автор: Natakissya

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера