Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.11.2012

Очистить организм за один день? Без проблем!

Чтобы очистить свой организм от всевозможных вредных веществ, а значит и похудеть, не совсем обязательно все время сидеть на диете. Нужно просто дать небольшой, так сказать, запустить процессы процессы очищения в организме. А это можно сделать все лишь за какие-то сутки.Только вдумайтесь, то, что скапливалось годами, можно ввести за сутки. И вот как это сделать.

3 422722

7:00 Если вы курите, бросайте сиюминутно!

Пожалуй, это самое лучшее, что вы можете предпринять, чтобы очистить свой организм от шлаков и токсинов. Всего за каких-то 8 часов, проведенных без сигареты во рту, уровень кислорода в крови вновь станет нормальным, считают врачи. Также можно начать принимать препараты, содержащие витамины С или Е, которые способствуют нейтрализации так называемых свободных радикалов.

7:30 Выпейте стакан обычной питьевой воды.

Крайне важно начать день с питья. Тёплая вода с лимоном великолепно взбодрит Вас и поможет быстрее проснуться. Наутро, после сна, в крови достигается пожалуй самая высокая концентрация ядов и токсинов, а жидкость, которую Вы выпиваете сутра, помогает растворить их и вывести из организма, тем самым очищая его. А в течение всего дня следует выпивать от 1.5 до 2 л. воды. Также стакан горячей воды на голодный желудок, перед завтраком, хорошо помогает справиться с чрезмерным желанием покушать.

7:35 Примите расторопшу.

Это растение, которое продается в аптеке, благоприятствует процессу обмена веществ без доли сомнения заявляют эксперты в области ведения здорового образа жизнедеятельности. Гомеопаты и травники применяют расторопшу в комплексном курсе реабилитации при лечении алкоголизма, так как она хорошо очищает организм и оказывает благотворное влияние на печень.

8:00 Съешьте семечки.

Всего одной десертной ложки обычного льняного семени в процессе завтрака достаточно, чтобы оказать благоприятное воздействие на слизистую оболочку Вашего желудочно-кишечного тракта. Это действие будет намного лучше, если льняное семя замочить с вечера, должна получиться густая,  клейкая масса, которая обволакивает слизистую оболочку кишечника, а как следствие, снимает воспаление и стимулирует перистальтику.

14:30 Обязательно выпейте травяной чай.

Немного подождите, пока пища усвоится, и примерно минут через 20 после приёма пищи выпейте горячий чай – советуют медики. Следует перейти на зеленый или травяной чай – он способствует стабилизации уровня сахара в крови, успокаивает и смягчает воспалительные процессы в желудке. А также эти напитки – непревзайдённые стредства для очищения как почек и печени, так и организма вцелом.

16:00 Сделайте небольшую передышку.

Дыхание по так называемой системе "йога". В положении сидя немного разотрите мочки Ваших ушей Таким образом стимулируя энергетические точки. после чего сделайте 3-4 коротких вдоха и выдоха через нос. Затем вытяньте руки примерно на уровне плеч. Спустя пару минут сделайте вдох и поднимите руки ровно над головой, при это соедините их ладонями.И наконец, сделайте выдох (расслабленные руки должны находится вдоль тела).

16:30 Выпейте так называемый бодрящий напиток.

Под бодрящим напитком, как многие могут подумать, имеется ввиду не рюмочка конька, а сок пырея, который Вы найдёте в аптеках. Он содержит так называемые энзимы, которые способствуют хорошему пищеварению, хлорофилл-естественное средство детоксикации, а также бета-каротин – ингредиент  способный активировать Вашу иммунную систему, а также повысить стойкость организма к инфекционным болезням. Выпив всего лишь маленькую кофейную чашечку,спустя несколько минут, Вы почувствуете прилив энергии.

18:00 Приготовьте суперсалат.

Отварите вместе 200 г соцветий обычного брокколи и 120 г. свежего зелёного горошка. Затем обдайте всё это дело холодной водой, добавьте примерно 40 г. мелконарезанного авокадо, 20 г. льняных семечек, 100 г. свежего нарезанного огурца, а также 100 г. брынзы, натёртой на мелкую тёрку, и мелкопорубленной зелени, петрушки и можно добавить для вкуса мяту. Заправьте всё это соком лимона и оливковым маслом. В таком салате содержится много солей небезызвестной фолиевой кислоты, а эти соли, как ничто другое, необходимы для восстановления энергетического равновесия.

Автор: Anonymous

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера