Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.11.2012

Ранний секс и его последствия

В наше время практически все средства массовой информации в той или иной мере занимаются пропагандой секса. Зарубежные режиссеры и прочие производители художественных фильмов даже при экранизации классических произведений не считают нужным обходиться без любовных сцен. Поэтому сейчас мало кого удивляет, что заниматься сексом молодежь начинает в очень юном возрасте. С этим фактом пытаются бороться учителя в школе и врачи, ведь секс является полезным для здоровья, только если им заниматься с вполне определенного возраста, а иначе он пользы вовсе не приносит.

0 153740

Возможные последствияранней сексуальной жизни

Воздействие на внутреннюю поверхность половых органов прислишком юном возрасте партнерши несет с собой угрозу возникновениявоспалительных процессов, эрозии шейки матки, которые в дальнейшем могутперерасти в онкологические заболевания, очень велика угроза «подхватить» какое-либовенерическое заболевание. Все дело в том, что становление половой системы вюном возрасте еще не окончено, и внутренняя микрофлора не обладаетмаксимальными защитными свойствами. Помимо выше изложенного, ранний секс можетпривести к нежелательной беременности, которая также грозит различного родаосложнениями, и дело не в том решит девушка рожать или будет делать аборт,негативных последствий для её организма все рано будет больше, чемположительных при любом исходе ранней беременности.

Также, научно была доказана связь между тем насколько раноженщина начинает жить половой жизнью и вероятностью в дальнейшем возникновениюу неё онкологических заболеваний.

Чаще всего женщина помнит свой первый сексуальный контакт смужчиной всю жизнь. Ведь именно от первого раза зависит её дальнейшее отношениек мужскому полу и к сексу. Одно дело, если в первый раз все произошло с любимымчеловеком в романтичной атмосфере и комфортных условиях, когда оба хотятсделать все хорошо и правильно без спешки и грубости. Но очень часто бываеттак, что первый секс, особенно в раннем возрасте, становиться следствиемхмельной вечеринки, когда алкоголь затуманивает разум, и последнее о чемзадумываются двое в объятиях друг друга, так это не удобство, не комфорт и, ксожалению, не контрацепция.

Хорошо, если в дальнейшем неудачный первый опыт станетстимулом к совершенствованию себя, своего восприятия и своих навыков всексуальной сфере. Но бывает и так, что первые неприятные впечатленияпреследуют женщину всю её последующую жизнь, они могут стать причиной еёнеудачных отношений с мужчинами и не устроенной личной жизни.

Очень часто причина, по которой молодежь начинается слишкомрано жить половой жизнью, банальна и глупа, ни кому не хочется быть хуже или вчем-то отстать от «друзей» и окружающих, которые уже давно все попробовали иузнали и которые уверяют, что девственность в 16 лет совсем не повод длягордости.

И так наслушавшись умных и продвинутых друзей, девушка в 15лет обнаруживает, что беременна, и естественно теряется. Т.к. умные друзья тутуже не помогут, на фоне нестабильной подростковой психики начинается депрессия,которая не позволяет обратиться за помощью к родителям, и которая можетпривести либо к подпольному аборту, либо к суициду.

Если все-таки девушка окажется более стойкой и смелой, ирешится на роды, не каждый молодой организм способен без негативных последствийвыдержать такую нагрузку, как ранняя беременность и роды. Роженицы до 17 летнаходятся в группе риска, которая объединяет тех, кому грозит выкидыш и недоношенныедети с всевозможными патологиями.

Неудачный первый раз, так же негативно сказывается и на юношах,наряду с венерическими заболеваниями и воспалениями им грозят неприятныепсихологические последствия, которые в дальнейшем могут привести к импотенции.

Немногостатистических данных.

В результате научных исследований и опросов стало известно,что депрессивным состояниям и иным психологическим проблемам подвержены:

  • 25% - девушек-подростков живущих половой жизнью.
  • 7,7% - девушек-подростков, половой жизнью не живущих.

Для молодых людей эти данные несколько ниже, но все равно взоне риска находятся сексуально активные юноши.

Главным результатом исследований ученных стал тот факт, чторанний секс негативным образом влияет на подростковую психику, и может вдальнейшем привести к негативным последствиям, вплоть до самоубийства. Поэтому, первый сексуальный опыт у молодыхлюдей должен быть после наступления совершеннолетия, причем у молодых людейпозже чем у девушек, из-за особенностей их психологического восприятия.

Автор: Natakissya

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера