Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.11.2012

Как стать хорошей невесткой?

 

Не секрет, что не всегда ваша свекровь готова вас принять в свою семью. После свадьбы вы обретаете не только хорошего и заботливого мужа, но и приобретаете его родителей. Часто такое приобретение бывает неприятным. А что делать, если ваш муж решил жить со своими родителями? Да ничего вы не сможете сделать, его решение для вас закон. Ведь он  сильно любит их и не хочет жить отдельно. вашей задачей является стать хорошей невесткой.

Мужу тоже не легко жить под одной крышей с родителями, а особенно когда вы только поженились. Так как ему приходится осваиваться с новой ролью – хозяина дома. Раньше он был в этой семье любимым сыночком, о котором нужно заботиться, кормить и прочее. Но для него стоит трудная задача, а кто станет хозяйкой дома? Ведь раньше хозяйкой была его мать, которая вела свою игру. А как отреагирует мама, если жена станет хозяйкой очага? Данное решение зависит от него и его отношений с матерью. Если они до вашего появления жили хорошо, то ему захочется, чтобы вы для его матери стали дочерью.

А ваш мужчина все делает сам и отстаивает свое мнение даже при матери, то всегда выберет вашу сторону. Если его мама готова принять его установление условия, то ваши отношения со свекровью могут строиться хорошо и на долгое время. Старайтесь не перечить свекрови, если она вас попросила попробовать ее приготовленную еду, не отказывайтесь.

Если вы не смогли поладить с его матерью, и ваш муж берет сторону матери, не расстраивайтесь. С самого начала совместной жизни поставьте все точки над «и». Установите равные права между вами и свекровью. Скажите ей и мужу, что вы взрослый и самостоятельный человек, который имеет такие же равные права, как и она. Поставьте ее перед фактом, что и вы также являетесь хозяйкой дома и знаете, что правильно, а что нет.

Становится ли хорошей невесткой – это решать вам. 

1 38749
Автор: Асмик И.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера