Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.11.2012

Цветы в доме по фен-шуй

 

Цветы в доме улучшают энергетику дома. А если еще установить их согласно искусству фен-шуя, то благодаря такой расстановке найдется гармония и изменится энергетика в лучшую сторону. Но встает вопрос, а как же правильно расставить цветы? Какие цветы и как они влияют на человека? И какие цветы следует выращивать?

 

Цветы расставленные по искусству фен-шуй влияют на энергию дома. Чтобы эта энергия была позитивной, ваши цветы должны быть свежими, здоровыми и ухоженными. Но есть такие растения, которые могут быть не только полезными, но и вредными, которые зависят от состояния человека. Те цветы, которые дают плоды и расцветают их энергия наиболее активная и хорошо влияет на окружающих. Если цветы крупные и большие, то их энергия такая же сильная. Фен-шуй рекомендует иметь дома крупные древовидные растения. Например, карликовая пальма или же лимонное дерево.

 

Какие цветы в фен-шуй следует иметь?

 

Герань является хорошим выбором. У него энергетика сильная, а ее эфирные масла, которые содержаться в листьях положительно влияют на обмен веществ человека. Но герань следует ставить в тех местах, где проводите мало времени.  Не следует их ставить в местах отдыха, так из-за их запаса у вас может разболеться голова.

 

Фикус помогает снять агрессию, плохое настроение и злость.

 

А поглотителями плохой энергии является папоротник. Он очищает дом или квартиру от негативного действия.

 

Не следует дома держать такие цветы, как орхидея. Так у него есть такое свойство, как поглощение энергии у человека.  Также присутствие орхидеи может привести к постоянной усталости человека, к депрессии. Ее можно ставить в таких местах, где не мешает вам, скажем в коридоре или в прихожей.

 

Также не следует дома держать кактус, так как он приносит в дом агрессию и размолвке.

 

Каждый цветок, согласно фен-шуя несет энергию «ян»-мужскую и «инь» - женскую.

 

Те растения, которые стремятся расти вверх считаются «янскими». К таким растениям можно отнести, деревья, кустарники и прочие. Если это растение «ян», то о нем говорит его форма листьев , в форме сердца как у нарциссов.

 

А те растения, которые стелятся на земле, со свивающимися ветками или листьями их называют «иньскими» растениями. У них гладкие и округлые листочки.

 

Не следует ставить цветы в комнате или в тех местах, где вы часто отдыхаете. В местах отдыха должна преобладать спокойная энергия «инь» и активная энергия «ян».

 

Для растений найдите правильные места в комнатах. Также тщательно выбирайте нужные растения. При расстановке цветов ориентируйтесь видом растения и целью, которую вы хотите достичь.

 

При выборе колючих растений будьте осторожны. Не ставьте их в спальне, на кухне, где вы отдыхаете и работаете. Не ставьте их на юго-западной части комнаты, так как данная зона формирует отношения. Самое лучшее место для «колючек» это подоконник.

 

В местах где вы готовите и принимаете пищу лучше ставить растения со светлыми цветами листьев, которые цветут и дают плоды.

 

Пышными растениями с мелкой листвой можно ставить в коридорах, в пустых местах, в нишах.

 

Для того, чтобы найти общий язык с родными и близкими поставьте на западе белый цветок, например, белую герань или хризантемы. 

4 147342
Автор: Асмик И.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера