Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.11.2009

Как сказать о любви

Так уж сложилось, что подобные статьи появляются в массовом порядке ко дню влюбленных. Но разве признание в любви должно звучать 1 раз в году? Ведь чтоб сберечь костер любви необходимо регулярно подпитывать его. Что же будет «топливом» в нашем случае? Разумеется, можно каждый день говорить слова: «Я тебя люблю» или выучить эту фразу на 89 языках. Вроде смысл один, но звучит всегда по-разному. Но это все только лишь слова, не более. Да действительно, первое время вашему любимому человеку будет приятно. Но это все быстро «приедается». Куда более ярким выражением своих чувств являются наши действия, не так ли? Итак, давайте все же ответим на главный вопрос «Как сказать о любви?».
1 59651

Вымыть посуду (полы, машину, мебель). Вы просто идете молча на кухню, включаете воду и, засучив рукава, начинаете выполнять ту или иную работу. Эффективно и просто. Такой же подход и к другим бытовым делам, которые вы считаете делами не из приятных.

Украсить комнату (квартиру, машину, елку на новый год) шариками (елочными игрушками, красивыми фигурами, рисунками и т.п.). Такая неожиданность мгновенно рождает чувство праздника. А надписи на шарах «I Love You!» в комментариях не нуждаются.

Преподнести подарок. Не в честь какого-либо праздника или повода. Но подарок должен быть желанный. Ведь согласитесь, когда тебе дарят то, что ты так долго ждешь, мечтаешь об этом это очень приятно. Особенно приятно получить подарок от любимого человека. Но для этого вы должны быть очень внимательным, всегда слушать, чтобы не пропустить малейший намек на подарок.

Организовать для второй половинки культурную программу на выходные или праздник. Приятно сходить вместе в кино, театр, на какое либо представление в концертный зал. Такой поход сближает сам по себе, но если еще тема представления – любовь…

Когда вы будете в гостях (кино, театре, концертном зале) прижимайтесь ко второй половинке. Такие действия  могут выразить чувства ярче, чем самые страстные слова. И если вы остались наедине не будет лишним еще раз просто обнять или поцеловать любимого человека.

Накормить. Вкусно и питательно. Сытая и довольная вторая половина оценит такое оригинальное и в то же время простое признание в любви. А уж если это будет блюдо, которое вы не любите, а ваша половинка обожает, то восхищение будет беспредельным.

Какие то напоминания или задания пишите на бумажках в форме сердца. Или же в самом тексте рисуйте маленькие сердечки. Ваша вторая половинка это оценит.

Приготовить так называемый «сухой паек». Бутерброды, пирожки или йогурт. Не обязательно вручать это лично в руки, можно незаметно положить в сумку.

Поиграйте в настольную игру со своим любимым. Пусть даже если это будет игра, в которой вы ничего не понимаете. Обязательно проиграйте пару раз своей любимой половинке, чтоб ей было приятно.

Когда ложитесь в постель, обязательно укрывайте своего любимого нежно одеялом. Так же делайте и утром. Это растрогает любого, даже самого скептического человека.

Так же можете использовать слова «Я тебя люблю» но, не произнося их. Например, выложите из ягод или других фруктов эти слова. Или же приготовьте на ужин блюдо в форме сердца.

Собрать все силы в кулак и не делать никаких замечаний и упреков. Наверно, самый сложный способ, но так же и очень эффективный. Ведь если в вас не видят никаких недостатков, значит, вы до сих пор любимы.

Ну и, конечно же, самый проверенный способ – говорить комплименты. Просто в огромных количествах, в каждую свободную секунду. Ваши восхищения не должны быть направлены только во что-то одно. Вы должны подчеркнуть все – фигуру, вкус, порядок в квартире, характер.

Ну, вот вроде бы и все! Желаю вам долгой и красивой любви!
Автор: Татьяна Мартынова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера