Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.11.2012

Как сделать фигуру из воздушных шаров?

Поделки из воздушных шаров – это не просто оригинальное украшение торжества, но и приятный маленький подарок как для детей, так и для взрослых. Всё-таки, есть что-то магическое в том, когда из воздушных шаров у нас получаются разные животные, цветы и даже элементы одежды. Именно поэтому сейчас мы поговорим о том, как делать фигуры из воздушных шаров.

11 169591

Как сделать фигуру из воздушных шаров?

Для того чтобы научиться делать фигуры из воздушных шаров, вам необходимо совсем немного. В первую очередь, это длинные шары «колбаски». А также насос для надувания воздушных шаров. Конечно, вы можете воспользоваться и собственными лёгкими, но тогда ваш шар никогда не поднимется в воздух. Для того чтобы понять как сделать то или иное украшение из шаров, для начала попробуем изготовить самую простую фигуру, а затем перейдём к заданиям посложнее.

Цветок из воздушных шаров.

Для того чтобы сделать такую фигуру, нам нужно взять шары двух цветов: зелёного и того цвета, которого будут ваши лепестки. Например, синего. Для начала нужно надуть зелёный шарик. Помните о том, что пять сантиметров шара должны остаться не надутыми. Затем перекручиваем шарик чуть ниже средины в виде восьмёрки. Таким образом мы должны сделать листки для нашего шара. На верхнем конце шарика необходимо сделать сердцевинку для цветка. Для этого немного отступаем от начала и закручиваем кусочек шарика, чтобы у нас получилась серединка. После этого мы приступаем к изготовлению лепестков. Для этого берём наш синий шар и завязываем его в кольцо. Потом скручиваем кольцо пополам. Теперь у нас есть два неразрывных кольца. Их мы тоже перекручиваем пополам. В итоге у нас получается шесть лепестков. Закрепляем цветок на стебель. Вот и всё, теперь вы имеете делать самую простую поделку из воздушных шаров. Так что пришло время сделать фигуру из шаров посложнее. Например, медвежонка.

Медвежонок из воздушных шаров.

Такой милый мишка обязательно порадует каждого ребёнка. Так что если у вас намечается детский праздник, можете накрутить вот таких вот медведей и сделать счастливыми всех малышей. Итак, для изготовления медведя нам нужен всего лишь один шарик «колбаска». Хотя вы можете использовать два шара. Вторым станет шар-сердце, который наш мишка будет держать в лапках. Для изготовления такой фигуры нужен шарик длиной от десяти до двенадцати сантиметров. Надуваем его, но не забываем о том, что конец должен оставаться не надутым. Затем крутим из шарика семь пузырьков следующих размеров: три сантиметра–три сантиметра–пять сантиметров–три сантиметра–четыре сантиметра–три сантиметра–пять сантиметров. Это будет нос–затылок–щека–ухо–лоб–ухо–щека. Помните о том, что нужно крутить все пузырьки только в одну сторону и придерживайте первый и последний пузырь левой рукой. Если вы этого не будете делать, то они могут раскрутиться.

После этого наши пузыри, которые имеют размер пять сантиметров, скручиваем замком, а потом засовываем в полученную петлю нос медвежонка. Только внимательно проследите за тем, чтобы за носом не проскочил и затылок. Он должен оставаться сзади.

Теперь нам нужно сделать ушки для нашего мишки. Для этого берём пузырь «лоб» и пузырь «щека» и прижимаем их друг к другу. Тем временем другой рукой оттягиваем большим и указательным пальцем наш пузырёк «ушко» и перекручиваем его два раза, чтобы он не раскрутился. Так же делаем и со вторым ушком.

Теперь, когда у нашего медвежонка есть мордочка, осталось сделать только лапки и туловище. Для этого отступаем три сантиметра на шею, перекручиваем и отступаем не меньше двадцати сантиметров на передние лапки, складываем его пополам и делаем петлю, которую закручиваем замком. Далее отступаем около шести сантиметров, чтобы у нашего мишки был пузырек «туловище». Теперь осталось только сделать два шестисантиметровых пузырька, которые будут играть роль задних лапок и закрутить их в замок. А остаток нашего шарика превращаем в симпатичный хвостик. Вот и всё, теперь только сталось вставить ему в лапки сердечко и аккуратно закрепить ниточкой. Ваш милый мишка из яркого шарика готов радовать детей и взрослых.

Автор: Кашевар Анна Александровна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера