Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.11.2012

Как сохранить семейные отношения

Вопрос причины множественных разводов часто рассматривался и изучался. Что же необходимо для сохранения семейных отношений? Психологи, специализирующиеся в данной сфере, могут дать несколько советов для женщин, желающих сохранить семью.

1 90180

Советномер один.

Не стоит считать, что достижение высшего социального статусаи престижная карьера смогут вам заменить мужа и детей. Необходимо уметьсовмещать их. Важно помнить, что женщинавсегда должна уделять в первую очередь внимание своей семье. Также, необходимоследить за своей внешностью, а также одеждой. Ведь женщина всегда должна бытьбезупречна.

Советномер два.

Отличная дружная семья – это не подарок судьбы или удачи.Здесь все зависит не от случая. Дело в том, что хорошую семью можете построитьтолько вы сами. Все и всегда зависит только от вас. Любое человеческое творениетребует долгих усилий и умений. Стоит обратить внимание, что от женщины здесьвсе зависит гораздо больше, нежели от мужчины.

Советномер три.

Ни одна семья не застрахована от выяснений отношений,несхожести во мнении, что является почвой для возникновения конфликта илиссоры. В этот момент нужно искать вину только в себе, а в муже только впоследнюю очередь. Конечно, в окружающих недостатки найти гораздо легче. Влюбом случае, какие бы вы эмоции в этот момент не испытывали, нельзяподдаваться их влиянию. Ведь все самое обидное говорится именно в ссоре. Тольковот вы-то помиритесь, а ваши слова запомнятся.

Советномер четыре.

Присматривайтесь к своей второй половине, выделяйте егоположительные качества, манеры поведения, и не упускайте возможность, сказатьоб этом мужу, то, что вы в нем видите. Когда люди слышат о своих достоинствах,это становится стимулом для лучшего поведения в будущем, стимуломсовершенствовать себя и становится с каждым днем еще лучше. Также, повозможности, старайтесь напоминать своему милому о том, как вам хорошо рядом сним. Хвальба в этой ситуации лишь укрепляет его привязанность. В любом случае,подобные отзывы поднимают дух, энергетический настрой, да и настроение в целом.

Советномер пять.

Старайтесь всегда быть в хорошем настроении, не хмурясь приэтом, не показывая свое недовольство, даже если на то есть свои причины. Ведьесли вы будите всегда в недовольном настроении, мужу это может быстронаскучить. У него, скорее всего забот не меньше, чем у вас. Подумайте о том,что совсем недавно, вы пытались завоевать его расположение и мечтали о том, чтокогда-нибудь, наступит тот день, когда вы поженитесь и будите вместе каждыйдень. И наконец, этот день наступил и вы вместе, и не что не должно омрачатьваши отношения.

Советномер шесть.

Если так случилось, что на стороне вы закрутили легкуюинтригу с коллегой, или с другом, не позвольте этому помешать вашим семейнымотношениям. Не стоит обычный флирт превращать во что-то большее. Незаблуждайтесь, думая, что он в чем-то лучше, чем ваш супруг. Это ошибочноемнение, ведь идеальных людей не бывает. И, возможно, если бы знали его ближе,вы бы это поняли. А также, стоит заметить, что флирт на стороне будетнегативным образом влиять на ваши реальные отношения. Так как вы будите впостоянном напряжении. Поэтому, не допускайте этого.

Советномер семь.

Приобщайте детей к их папе. Не выясняйте отношения в присутствии детей, ведьтаким образом, его авторитет в их глазах будет только падать. Детям необходимовнушать любовь к отцу. Также, важно, с уважением относиться родителям супруга.Ваш муж это непременно будет ценить.

Советномер восемь.

Любые важные решения необходимо рассматривать и приниматьвместе. Ваш супруг должен чувствовать, что его мнение важно для вас, что вы егоцените. Возможно, в результате будет утверждено ваше решение, но тем не менее,необходимо в любых вопросах советоваться с мужем.

Советномер девять.

Не стоит показывать свою ревность, да и ревновать впринципе. Будьте уверены в себе и в своем супруге на все сто процентов. Ведьдоверие – это одно из важнейших качеств ваших отношений.

Советномер десять.

Любой из выше описанных советов не стоит восприниматьбуквально. Отключить все свои эмоции и потребности, став в свою очередь рабой,которая полностью подавляет и принижает свое достоинство? Конечно же, это нетак. Ваше истинное мнение очень важно. Ведь все выше описанное должно такжеотноситься и к вашему супругу. Поэтому требуйте от него такого же отношения ксебе, но это должно быть не требование, а, скорее, если вы будите проявлять кнему подобное внимание, то получите такое же в ответ.

Автор: Natakissya

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера