Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.12.2012

Как бросить парня без слез?

 

Отчего-то сложилась устойчивая мысль, что парни бросают девушек чаще. Однако, бросить парня самой значительно тяжелее. Мужчин ничего не останавливает от расставания, а женщины терпят до последнего. Именно поэтому и создается ощущение, что женщин постоянно бросают. Если ваши чувства остыли, но бросить своего парня ты не можешь, стоит прислушаться к следующим советам.

1 131947


Все люди и отношения разные. Кто-то каждый день ругается, удругих всегда все тихо и спокойно, в третьей паре разлад только назревает. Универсального рецепта для того, чтобы броситьпарня не существует. Конечно, если этоне тот случай, когда он вам изменил или ударил, тут женщинам не до стратегии,они уходят со скандалом.

Но как расстаться с парнем, если и повода то нет, вашмужчина ласковый и верный. Стоит ли выдумыватьпричину, чтобы бросить своего парня или можно просто уйти без объяснения? Не обижайпарня без повода.

Для начала стоит определиться, что вы хотите расставания безвариантов. Решите для себя, а действительно ли вам будет хорошо одной, не станетели вы скучать, может возникнуть вопрос,на что вы будете жить. Девушка должна быть уверена, что расставание- единственный и окончательный выход из сложившейся ситуации. Вы должны бытьуверены в том, что хотите остаться одна. Если есть сомнения, то лучше выждатьеще какое-то время. После того, как вы его бросите, вернуть хорошее отношениебудет невозможно. Он всегда будет подозревать вас в неискренности. Лучше подождатьдо того момента, пока вам не надоест все до такой степени, что терпеть будетневозможно.

Для многих очень важно выбрать правильное место для расставания.Если вы еще не проживали вместе, то старайтесь выбрать нейтральную территорию,которая не будет связана с вашими общими воспоминаниями. Лучше всего выбиратьмноголюдное место, на тот случай, есливаш парень не сможет держать себя вруках. Для тех, кто живет вместе, увы, нет вариантов. Придется расставатьсядома, настаивая на том, чтобы парень собирал свои вещи. Очень сложно расстатьсяс парнем, если вы вместе проживаете. Во время того, когда он собирает вещи, выбудете ругаться. Если уйти из дома вовсе, чтобы не ругаться, возможно, вашпарень даже вещи и не станет собирать.

Вы обязательно должны излучать уверенность в том, что говорите.Если вы уже решили, что это правильный шаг, не стоит идти на попятную, пареньдолжен видеть, что вы настроены серьезно и вернуть отношения он уже не сможетникогда. Старайтесь не одеваться слишком сексуально или соблазнительно, этотолько усилит страдания молодого человека.

Самая главная ошибка - это красивая фраза из фильма: «Давайостанемся друзьями». Никаких друзей! Для него это будет повод встретится свами еще раз и вы можете сами дать слабину. К тому же у мужчин оченьразвито чувство собственной важности, он может вас вернуть, а потом броситьсам. Поэтому не стоит дружить с бывшими.

Не бойтесь быть банальной, не отвлекайтесь на ненужные разговоры.Говорите строго по делу, никаких воспоминаний и объяснений. Не унижайте его,скажите, что было хорошо, но он не ваш человек.Ни в коем случае не используйте конкретные обвинения, например, «тыпостоянно меня обманываешь», «по выходным гуляешь с друзьями». Говорите толькообщими фразами: «любовь куда-то пропала». Если вы будете говорить конкретныеобвинения, то парень сможет отреагировать быстро и пообещать выполнять все вашитребования. Да и вы можете поверить в то, что он исправится и изменится, а тами до примирения недалеко.

В том случае, если он вас начнет переубеждать, думайтетолько о себе. Старайтесь не вслушиваться в его слова, а помните только о том, что вас не устраивает. Подумайте отом, сколько времени вы потеряли на эти неудавшиеся отношения, а теперь ещедолжны тратить время на его жалобы и разговоры ни о чем. Конечно, были иприятные воспоминания, но жить ради них не стоит.

Избежать в будущем контактов со своим бывшим практическиневозможно. Социальные сети, общие друзья, родственники, все будут напоминать оваших отношениях. Вполне вероятно, что бывший начнет звонить и выяснятьотношения, может приходить к вам домой. Не стоит принимать это близко к сердцу.Да, парня жалко. Но вы никому ничего не обязаны, ваше счастье на первом месте.Старайтесь избегать контактов со своим парнем.

Любой разрыв – это тяжелое испытание для обеих сторон. Нестоит усугублять переживания и выговаривать ему все плохое, что он сделал.Поверь, он вспомнит это сам, наедине с собой. Будь мудрее и великодушнее, ты нетолько бросаешь его, ты еще и ударяешь по его самолюбию. После того как он ушел,может возникнуть ощущение пустоты и безнадежности, в некоторые моменты тыбудешь готова сама звонить ему. Отвлекись, позвони подружкам. Сходи в клуб или салонкрасоты. В общем, старайся жить полной жизнью, а не рыдать в подушку. Черезнесколько дней ощущение безысходности начнет проходить, и ты сможешь житьдальше. Не поддавайся минутной слабости.

После расставания не упивайся собственной смелостью ирешительностью, некрасиво говорить общим знакомым, что ты его бросила. Скажи,что так получилось, решение вы приняли вместе. Необходимо сохранять лицо влюбой ситуации. Не стоит откровенно ударяться в загул, репутацию очень тяжеловосстановить.

Подведем итоги. Расставаться нужно красиво, без упреков искандала. Будь сдержанна, но непоколебима.

Автор: Roxana

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера