Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.12.2012

Небольшие секреты приготовления еды

Еще в молодости у некоторых девушек появляется увлекательное хобби, такое как приготовление еды. Они собирают кулинарные рецепты и готовят их на собственной кухне. Как правило, приготовление блюд, занимает много времени и будет обидно, если блюдо по рецепту окажется неудачным и его не захочется съесть. Чтобы приготовить вкусно, нужно к этому процессу подходить творчески и вкладывать в приготовление еды частицу души.
1 53630
Секреты по приготовлению еды

Приготовление блюда начинается с подготовки продукта. Овощи моют в холодной воде и от грязи оттирают щеточкой. Ни для кого не секрет, что компании производители покрывают овощи химическими веществами, чтобы они при транспортировке хорошо сохранились и попали бы на прилавки магазинов. Потом следует приступить к чистке овощей. Ножом вырезать подпорченные места. Обратить внимание на картофель, если на клубне есть зеленые участки, их нужно срезать, там накапливаются вредные вещества. Затем вырезать глазки, после чего овощи мелко разделать.

Мясо нужно промывать в холодной проточной воде, потом слегка обсушить, чтобы вода стекла. Затем срезать пленки, сухожилия. Если мясо будем готовить для жарки, то его нужно срезать с костей, а кости подойдут, чтобы сварить бульон. При необходимости мясо для второго блюда можно отбить кухонным деревянным молоточком. Помните, чем больше сока останется в мясе, тем оно будет вкуснее.

Рыба является ценным продуктом, она не уступает мясу по содержанию в ней полезных веществ. Обычно она продается в замороженном виде. Если у вас рыбное филе, то это облегчает его приготовление. Нужно дождаться, пока рыба оттает, потом промыть ее в проточной воде. Когда рыба заморожена в живом состоянии, а потом будет правильно разморожена, то по своим питательным качествам она не будет ничем отличаться от свежей рыбы. Ее не нужно долго держать в воде, иначе вытечет питательный сок. Перед мытьем рыбу нужно выпотрошить, отделить голову и очистить от чешуи. Когда рыба будет разделана на филе, от нее останется хребет и голова, плавники - с ними можно приготовить соус или сварить вкусный бульон для ухи.

Хороший вкус приобретет рыба или мясо, если рыбу пропитать в приготовленном рыбном маринаде, а мясо в мясном маринаде, что сделает рыбу и мясо сочным и мягким.

Советы по приготовлению

  • Грибной бульон солят в конце варки, в мясной бульон добавляют соль за полчаса до конца варки, а в начале варки солят рыбный бульон. Бульон не потеряет своего специфического аромата и вкуса, если не класть в него много овощей. Бульон будет красивым по цвету, если не сразу бросать овощи, а разрезать их пополам и обжаривать без масла с одной стороны. Для придания золотистого цвета бросают одну неочищенную луковицу.
  • В биточки, котлеты и другие изделия из фарша хорошо будет добавить немного поджаренный лук.
  • В куриный бульон не кладут ни лавровый лист, ни лук, ни сельдерей, чтобы они не заглушили естественный аромат.
  • Голубцы нужно жарить в духовом шкафу, там они румянятся с двух сторон, их не нужно переворачивать.
  • Утиные и гусиные яйца могут содержать вредные микробы, по этой причине их нужно употреблять в пищу в вареном виде. Такие яйца варят в кипящей воде 10 минут.
  • Для молока нужно иметь отдельную посуду, она легко воспринимает разные запахи.
  • Для приготовления дрожжевого теста все ингредиенты не должны быть холодными, а быть комнатной температуры.
  • Чтобы приготовить омлет, нужна тяжелая сковорода. Другие блюда в этой сковороде нельзя готовить, сковороду нельзя мыть, достаточно будет горячую сковородку протереть чистой бумагой с крупной солью и немного смазать маслом, чтобы не было ржавчины.
  • Для хранения яйца должны быть с чистой скорлупой. Их не хранят рядом с продуктами, которые остро пахнут, так они впитывают их запах.
  • Если при тушении, жарке говядины добавить немножко соды, тогда мясо станет мягче.
  • Жареные пирожки делают из более жидкого теста, чем печеные.
Не бывает мелочей в приготовлении пищи, и от этих подготовительных этапов зависит половина успеха, поэтому нужно помнить про эти простые правила.
Автор: Романов Виктор

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера