Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.12.2012

Резиновые сапоги в женском гардеробе

 

Сапоги из резины были придуманы для защиты ног от грязи, влаги и воды. В Россию сапоги, а точнее резиновые галоши, были завезены в 1859 году немецким предпринимателем Фендинандом Краузкопфом.

Галоши имели довольно простой вид, плохо вели себя при носке, однако им удалось создать ажиотаж вокруг себя. По достоинству была оценена их функциональность, да и никто не ждал от подобной обуви изысканного стиля и утонченности. Спустя несколько месяцев поставки резиновых галош были налажены, в день Краузкопф выпускал до тысячи пар, а через год это количество возросло до 20 млн.

5 89187


Резиновые сапоги для женщин

Далеко в прошлом остались тевремена, когда при упоминании резиновых сапог в сознании возникал образнеуклюжей обуви наших предков. Цветовая гамма резиновой обуви сегодня весьмаразнообразна. Любая модница сможет выбрать себе комфортную модель с яркимрисунком и оригинальным дизайном. С легкостью можно найти и однотонные сапоги,и с цветочками, и даже в горошек.

Производители предлагаютразличные модели резиновых сапог, прекрасно подходящие, как для прогулок, так идля офисной работы.

Преимущества резиновых сапог для женщин

Резиновые сапожки очень комфортныпри носке, они не ломаются при больших морозах, а в жару не прилипают к ноге, посколькуимеют трикотажную или меховую основу. Резиновые сапоги особенно актуальны вмежсезонье, когда на дорогах грязь, песок, соль или мокрый снег. Такоеиспытание способен выдержать не каждый производитель обуви. В любом случае кожанамокает и постепенно теряет цвет, чего не скажешь о резиновых полусапожках илиботильонах. В них вам не страшна любая непогода, а кроме того, вы  всегда будете выглядеть стильно.

Среди основных достоинстврезиновой обуви богатый выбор цветов и моделей, и, конечно же, недорогая цена. Каждая женщина сможет найти своюидеальную пару.

Некоторые производителипредлагают модели из комбинированных материалов, например из кожи и резины.Часть сапога, которая соприкасается со слякотью и водой выполнена из резины, аиз кожи пошит верх сапога, который облегает щиколотку.

За много лет получили развитие итехнологии обработки резины, что позволило сделать ее мягкой и эластичной.Благодаря такому материалу дизайнеры создают по-настоящему удобную, практичнуюи  стильную обувь. Женщины,предпочитающие каблук, без труда найдут сапожки на небольшой танкетке,платформе или каблучке.

Модные тенденции 2013 года

Самой модной «фишкой» 2013 годаявляются резиновые сапожки, которые можно носить поверх другой обуви. Надевтакое изделие на туфли, вы убережете ноги от сырости, а туфли от грязи.

Резиновые сапоги можно сочетать слюбой одеждой. Они прекрасно подойдут к шортам, брюкам, платьям и даже юбкам.Срок службы сапожек хорошего качества не ограничен.

Покупаем резиновые сапоги

Внимательно осмотрите сапогиперед покупкой. Исследуйте верхнюю часть и подошву на наличие повреждениймеханического характера. Если вы выбираете резиновые сапоги для зимы, тообратите внимание на утепление. На некоторых моделях утепленной подкладки можети не быть, в таком случае покупайте пару на размер больше. Обувь не должнаплотно прилегать, ведь вашим ножкам тоже нужно «дышать». Учитывайте тот факт,что в отличие от кожаной обуви, резиновые сапоги не разносятся и не примутформу ступни.

Всегда примеряйте оба сапожка,убедитесь в том, что вам комфортно в этой обуви. В зависимости от того с чем высобираетесь носить сапоги, их нужно примерять на тонкий капроновый илишерстяной носок.

Современный резиновые сапогипредназначены для тех модниц, которые ценят удобство, практичность, комфорт всочетании с красотой и изящностью обуви.

Автор: asdot

Коммент. (1)

asdot
У нас сейчас в Крыму зарядили дожди. Снега нет а дожди льют, как из ведра. Вот подумываю, купить себе резиновые сапоги, чтобы удобно было, только вот сомневаюсь, нужен ли там каблук или взять без каблука. Не доводилось ходить на резиновом каблуке...
asdot 9 декабря 2012 13:03 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера