Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.12.2012

10 продуктов для молодости кожи лица

 

Чтобы не стареть и долгое время оставаться молодыми и красивыми, современные женщины пользуются различными средствами по уходу за лицом. Это, конечно, хорошо, но для отдаления время старения очень важно изнутри поддержать свой организм. Поговорим о том, благодаря каким продуктам кожа лица станет моложе и красивее.

3 165340


1. Орехи

Недаром орехи считаются продуктоммолодости, ведь в них содержится витамин E и коэнзим Q10, способствующиеускорению процессов регенерации и питания кожных клеток. Несмотря на то, что коэнзим Q10вырабатывается организмом, после тридцати лет он начинает сдавать позиции.

Орехи, конечно, относятся ккалорийным продуктам питания, поэтому ими желательно не увлекаться. Достаточноупотреблять несколько раз в неделю 50 гр. орехов или миндаля.

2. Красные овощи и фрукты

Для придания лицу здорового вида исвежести полезно употребление красных овощей и фруктов. Именно в моркови,помидорах, красном перце содержится антиоксидант. Он отвечает за обновление клеток.

3. Ягоды

В чёрной смородине и клубникесодержится витамин C, который укрепляет сосуды и помогает в формированииколлагена, который способствует замедлению процесса старения.

4. Рыба

Прекрасный помощник отпреждевременного появления морщинок лосось, скумбрия, сельдь. Ведь именноморская рыба богата жирными кислотами, которые снимают воспаление, улучшаюткровообращение, результат чего - красивая молодая кожа.

5. Каши

В бобовых и зерновых культурахсодержится много кремния, отвечающего за выработку коллагена. К тому же в кашахсодержится в большом количестве витамин B, способствующий обновлению клетоккожи.

Также употребление каш избавляеткишечник от шлаков, улучшает работу пищеварительной системы и обмена веществ.Когда из организма выводятся токсины и шлаки, цвет кожи значительно улучшается.

6. Гранат

Вещества, которые содержатся вгранате, борются с увяданием кожи, продлевая жизнь клеткам, ответственным завыработку эластина и коллагена, их наличие положительно воздействует наэластичность кожи лица. К тому же, именно гранат содержит вещества, которыеспособствуют быстрому заживлению ран и регенерации клеток при возрастныхизменениях.

7. Масло оливковое

Не секрет, что быстрее стареет сухойтип кожи. Избавляет лицо от сухости оливковое масло. Ведь именно маслооливковое считается источником жирных кислот, которые так важны для быстроговосстановления клеток.

8. Творог

Потребление творога поможетпредотвратить преждевременное старение. К тому же, творог обогащён содержанием кальция - минерала, который важендля здоровья зубов и организма в целом.

9. Авокадо

В спелом авокадо содержатся эфирныемасла, питающие кожу лица изнутри. К тому же, в авокадо содержится ниацин,который важен для сохранения здоровья кожи, потому что обладает противовоспалительнымисвойствами, успокаивает воспалённую кожу, придавая ей более свежий вид.

10. Чай зелёный

Зелёный чайсчитается лидером по содержанию антиоксидантов. Чтобы придать лицу свежесть,нужно выпивать в день по нескольку чашек такого чая. Хорошо применять зелёныйчай и наружно в виде средства от мешков в области глаз. Рецепт такой: заваритенесколько пакетиков чая, затем положите их в холодильник. Спустя некотороевремя прикладывайте охлаждённые пакетики на проблемные места вокруг глаз на 20минут. Припухлость бесследно исчезнет, поскольку именно в зелёном чаесодержится танин, стягивающий кожу, удаляя тем самым припухлость век и убираямешки в области глаз.

Автор: lubasha74

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера