Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.12.2012

Модная и красивая обувь без шпильки

 

Наступила зима, улицы засыпало снегом. Снег, лед, мороз, холод, но даже в такую погоду хочется выглядеть и стильно, и чтобы было удобно и тепло. Снег и лед не лучшие друзья шпильки, особенно высокой.
7 92538
Выглядеть стильно можно и без обуви на каблуке, благо в наше время есть широкий выбор.

Этой зимой в тренде следующая удобная обувь:

1. Валенки. Обувь наших бабушек и дедушек в последнее время становится очень актуальной. Мировые дизайнеры не побоялись выпустить своих моделей на подиумы в валенках и теперь этой обуви пророчат популярность на несколько сезонов вперед. Как мы знаем, валенки - очень удобная, теплая, а самое главная практичная обувь. В этом сезоне модницы покупают валенки с вышивкой, стразами, цепочками, паетками на резиновой подошве.

Стоит отметить, что валенки не очень сочетаются с юбкой любого фасона. К валенкам лучше всего подходят узкие джинсы и легинсы. Что касается верхней одежды, то лучше всего валенки сочетаются с коротенькими куртками, полушубками, пальто.

2. Короткие ботинки по щиколотку на танкетке. Такие ботинки имеют одну неприятную особенность - они укорачивают ноги, поэтому подбирать юбку под такие ботинки нужно внимательно (пышный вариант макси подойдет). Что касается обтягивающих брюк и джинсов, то они вместе с такими ботинками наоборот стройнят. Подбирать верхнюю одежду к таким ботинкам нужно в соответствии с низом ансамбля. Ботинки по щиколотку на танкетке прекрасно сочетаются с короткими курточками, полушубками, косухами и джинсовыми куртками.

3. Любителям ярких образов подойдут байкерские ботинки. Черные на небольшом каблуке со стилизованными цепочками, пряжками заклепками уже на протяжении двух сезонов не выходят из модных тенденций. Их можно сочетать со многими вещами, например: обтягивающими джинсами, легинсами, наверх можно одеть что–то по свободней. Если вы предпочитаете байкерские сапоги с большим количеством пряжек и заклепок, тогда одежду к ним лучше подбирать более скромную.

4. Жокейские, ковбойские сапоги. Подобные сапоги прекрасно смотрятся со стрейчевими брюками и юбками свободного покроя. Что касается верхней одежды, то с ними прекрасно сочетаются пуховиками разной длинны, а так же дубленки и шубы не длинноворсные.

5. Тимберленды. Изначально мужские ботинки быстро стали модными среди женской аудитории. Эти ботинки лучше всего смотрятся с джинсами, толстовкой и рубашкой, при этом джинсы могут быть как узкие, так и широкие. Сами тимберленды можно носить как поверх джинсов, так и под ними. Они так же прекрасно сочетаются с платьями, короткими шортами и вязаными кардиганами. Очень эффектно смотрятся эти ботинки в стиле милитари с подобранным соответствующим образом. Несмотря на то, что тимберленды лучше всего сочетаются с одеждой спортивной тематики, с их помощью можно так же составить романтический образ настоящей сказочной принцессы.

6. Угги. Угги это родственники валенков, но появились они в Австралии и несколько столетий использовались исключительно как домашняя обувь. Идет время и теперь эти сапоги уже на протяжении достаточно долгого периода не выходят из моды. Несмотря на то, что некоторые мужчины считают их совсем не сексуальными, это не мешает угги уже на протяжении нескольких сезонов не сходить с модных подиумов.

Узкие джинсы и кардиган в сочетании с этой обувью смотрятся очень стильно.

Полным девушкам не рекомендуется сочетать угги с короткими шортами и юбкой, так как такая комбинация придаст еще полноты.

Как видим, в этом сезоне выбрать модную и удобную обувь без шпильки достаточно просто, нужно лишь выбрать из вышеперечисленных вариантов подходящий именно вам.
Автор: Vlado4ka!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера