Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.12.2012

Почему люди в компьютерные игры?

 

В современном мире технологий у нас появилось множество развлечений, которые ранее были недоступны. Теперь мы можем смотреть любимые фильмы и сериалы и при этом нам не нужно идти в кинотеатр или даже ожидать показа передачи по телевизору. Нужно всего лишь набрать в поиске ключевые слова. Ещё одно развлечение, которое помогает отдохнуть и забыть обо всём – компьютерные игры. Почему люди начинают играть в компьютерные игры? Что их так привлекает в виртуальном мире?

6 70545


На этот вопрос можно найти множество разных ответов.Например, возможность создавать свой мир. С детства нам всем читали сказки, вкоторых мы могли представлять себя кем угодно: принцами, принцессами,волшебниками, рыцарями. Но потом дети повзрослели и играть в сказку сталочем-то неправильным. Компьютерные игры вновь дают взрослому шанс сотворить своймир. Существует множество самых разнообразных игровых жанров: аркады,стратегии, экшены, шутеры, ролевые игры и так далее. Каждый может стать воином,спасителем вселенной или создателем своего мира. В компьютерных играх человекдостигает того, чего не может достигнуть в жизни, да ещё и за более короткоевремя. Ведь легче научиться водить виртуальную машину, нежели сдать на права вреале. Тем более, если вы разобьёте машину в игре, то от этого никто непострадает. Поэтому многие начинают играть для того, чтобы воплотить своифантазии.

Родомиз детства

Особенно компьютерными играми увлекаются мужчины, хотя иженщины тоже от них не отстают. Каждый парень в детстве играл в войну. Поэтомупредставители сильного пола чаще всего останавливают свой выбор на различныхшутерах и стратегиях. Ведь это так интересно - как в детстве создать свою амиюи пойти уничтожать врага или наоборот, победить всех в одиночку. Вот только вкомпьютерных играх, все ещё и сопровождается реалистичными эффектами иинтересными сюжетами. В свою очередь, девушки часто отдают предпочтениеразличным симуляторам. В этом сложно не увидеть игры в куклы и дочки-матери.Как и в детстве, девушки моделируют персонажей, развивают их жизненные илюбовные истории. И опять-таки, в игре всё сделать намного легче, чем вреальном мире. Если когда-то нужно было просить маму или же учиться самой шитьплатье для любимой Барби, то теперь нужно всего лишь кликнуть мышкой и наэкране появится целый гардероб различной одежды. Так что можно считать, чтоодной из причин, по которой мы играем в компьютерные игры – это желаниевернутся в детство и создать свой мир. Просто в реальности это сделать можноразве что играя со своими детьми, а вот ввиртуальном мире никто нас не осудит за то, что нам до сих пор хочетсяиграться в войнушки и в дочки-матери.

Виртуальныйонлайн мир

Отдельной категорией игр являются онлайн игры. Ихособенность в том, что здесь можно не только создавать персонажа, получатьнавыки и сражаться, но и общаться с реальными людьми. По сути, это возможностьзавести друзей, с которыми у вас так много общих интересов. Наверное, благодарявсем этим факторам, онлайн игры являются очень популярными как среди парней,так и среди девушек. Зачастую люди выбирают фентезийные миры, поскольку, какуже говорилось раньше, нам всё равно хочется хоть немного пожить в сказке,признаём мы это или нет. Онлайн игры дают такую возможность любому. Вы можетебыть, кем захотите: магом, целителем, воином, лучником. Выбирайте персонаж,придумывайте ему имя и перед вами откроется удивительный мир, в котором вы действительно можете всё.Онлайн игры затягивают людей ещё и потому, что там есть реальная конкуренция.Ведь если вы проиграете обычным ботам, то спокойно пойдёте переигрывать ещёраз. А вот когда вы проиграли реальному человеку, управляющему персонажем, даещё и услышали от него пару насмешек, желание быть лучшим возрастает во многораз. И тогда игрок начинает проходитьзадания, чтобы получить вещи, которые дают некие бонусы и сражаться с другимилюдьми, чтобы стать непобедимым героем. Каждому хочется быть лучшими зачастую те, кто чего-то не может добиться в реальной жизни, воплощает фантазиив виртуальном мире. Хотя далеко не всегда люди ищут в виртуале полныйзаменитель реальности. Иногда человеку просто хочется чем-то себя поразвлечьи онлайн игра помогает ему забыть на некоторое время о своих проблемах инемного пожить в сказке, при этом ещё и общаясь с вполне реальными людьми.

Заработокв игре

Некоторые люди играют в компьютерные игры чтобы заработать.Человек может быть тестером, который проверяет новые игры или же простозаниматься прокачкой персонажей. Последний вариант касается именно онлайн игр.Дело в том, что самыми лучшими становятся те бойцы, у которых есть самаяуникальная броня, оружие, наносящее наибольшее количество урона, элитнаябижутерия и так далее. Некоторым игрокам не хочется заниматься прокачкойперсонажа, то есть, долгое время выполнять некие задания, которые называютсяквестами, чтобы собрать виртуальные деньги для покупки брони и оружия или жеубивать мобов, от которых можно получить всё необходимое. Таким игрокам легчекупить персонажа, у которого есть всё. Именно для них люди и прокачивают своихмагов и воинов, а потом продают за достаточно большие суммы денег. Стоитотметить, что при правильном подходе и умении хорошо играть, действительноможно неплохо зарабатывать. Правда, изначально нужно вложить определённуюсуму. Дело в том, что такой бизнес возможен только на официальных серверах, тоесть только тех, за пребывание на которых нужно платить ежемесячно определённуюсумму.

На самом деле, компьютерные игры – это очень интересное иполезное развлечение. Если, конечно, человек не начинает полностью уходить ввиртуальный мир и заменять им реальный. Тогда уже стоит беспокоиться о егопсихологическом состоянии. В других случаях, компьютерные игры – этовозможность развить силу, ловкость и мышление, а также, немного пожить в тойсказке, о которой каждый из нас мечтал в детстве.
Автор: Анка

Коммент. (2)

Сильвестр
Тех кто приходит в онлайн игры, я бы разделил на 2 категории: те, которые хотят отдохнуть/расслабиться и те кто пытаются спрятаться от проблем за завесой сказки. У последней категории как правило появляются проблемы в семье из-за злоупотреблений онлайн играми, вместо того что б решать проблему.
Сильвестр 18 апреля 2013 07:22 Ответить
Антон
Правильно написано, ведь независимо от возраста каждый из нас хочет быть в чем-то лучшим, главным, иметь успех и богатство. И если в реальной жизни человеку нужно для этого очень много времени и сил. То в игре для этого потребуется несколько часов. И вот вы безнаказанно расстреливаете полицейских при сумме в кошельке в несколько миллионов долларов, при всем при этом у вас самые лучшие машины и дома, и даже виртуальные девушки. Все это и заставляет играть людей в компьютерные игры. Потому что в игре можно ВСЁ !
Антон 13 декабря 2013 23:17 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера