Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.12.2012

Если вас предали: способы справиться со стрессом

Предательство бывает разным. Муж изменил с посторонней женщиной или не дай бог, с подругой, друг рассказал все ваши секреты посторонним людям, близкий человек вышел из доверия. Ваша семья не проявила сострадания и не оказала помощь, когда у вас начались проблемы. Как видите, список можно продолжать до бесконечности и не только список предательств, но и список последствий, которые ждут вас в будущем. В этот список можно включить: снижение самооценки, прекращение отношений, утрата веры в отношения вообще, чрезмерная подозрительность, негативные мысли, нервозность и депрессия. Но есть несколько способов, которые помогут справиться с негативными мыслями и возможным стрессом, если вас предали.
1 82578
  • Думайте. Найдите время, чтобы осознать все случившееся и попытайтесь понять, стоит ли спасать отношения, которые давным-давно дали трещину и не приносят вам удовольствия. Постарайтесь узнать все подробности, чтобы сделать выводы о том, что привело вас к предательству и почему вы это заслужили. Когда все мысли в голове вы разложите по полочкам, вам будем легче сделать следующий шаг. Помимо этого, сбор и сопоставление всех фактов сможет вас успокоить, поэтому вы сможете мыслить немножко яснее.
  • Отнеситесь проще к ситуации. Вы можете сколько угодно гневаться на человека, который предал вас, но вот срывать злость на себе – это явно перебор. Если вы захотите начать прием препаратов, которые помогут забыться и пережить трагедию или станете неделями страдать и убиваться по этому поводу, вы не навредите никому, кроме себя.
  • Отпустите. Подходите с пользой к делу: делайте только то, от чего у вас на душе становится лучше. Плачьте, долго гуляйте по городу, садитесь в машину и отправляйтесь куда-нибудь без определенной цели. Каким бы странным все это не казалось, если вам от этого легче – занимайтесь этим.
  • Будьте смелой. Это очень печальный опыт и в то же время тяжело переносимый. Но как бы ни тяжело было осознавать, что вас предали, к сожалению, это придется сделать. Предательство - это часть нашей жизни. Если вы примете правильные решения и сделаете соответствующие выводы, это поможет вам в будущем лучше разбираться в знакомых, друзьях и коллегах.
  • Достоинство. Пройдите испытание с высоко поднятой головой. Если вы уверены в том, что вы правы, не оправдывайтесь ни перед кем. Лучше сделать так, чтобы люди перестали сомневаться в вашем честном имени.
  • Простите. То, что прошло, уже не воротишь, а обида и злость, которые накопились внутри, с каждым днем будет все сильнее вас разъедать. Поэтому, как бы вам ни было тяжело, простите. Иногда прощение это самое страшное оружие для ваших врагов и недоброжелателей.
  • Ставьте перед собой цели. Соберитесь с силами и постарайтесь вынести из ситуации как можно больше опыта. Это сделает вас сильнее морально и духовно. Пересмотрите свои ценности и задайте себе новые установки.
  • Найдите вдохновение. Посмотрите любимое кино с вашими любимыми актерами, которое вызывает у вас самые приятные эмоции. Слушайте музыку, которая будет вас бодрить, читайте полезные книги. Найдите то, что придаст вам сил и заставит двигаться дальше, не оборачиваясь назад.
  • Будьте уверены в себе. Если после предательства вы стали менее уверены в себе, найдите способ все вернуть на свои места, а возможно, даже улучшить свое положение. Вы можете открыть в себе новые качества, неведомые вам самой. У стресса, к вашему удивлению, есть не только плохие качества.
  • Мыслите конструктивно. Хорошенько подумайте о своем будущем, о старых и новых отношениях. Вы хотите дать вторую попытку людям или событиям из прошлого, взять небольшой отдых или все прекратить?
  • Взгляните своим страхам в лицо. Совершайте рискованные поступки, начинайте новые отношения, несмотря на то, что вас преследуют страхи прошлых отношений. Есть еще один способ – рассказывать, о том, чего боитесь друзьям, родственникам или просто знакомым.
  • Сотрудничество. В тот период, когда вы переживаете предательство и негативные эмоции завладели вашим умом, постарайтесь не оставаться наедине с самой собой. Больше общайтесь, разговаривайте с теми, кому вы можете доверять, таким образом, вам станет значительно легче.
  • Оптимизм. Все ежедневные дела выполняйте с оптимизмом, пребывайте в хорошем настроении. Всегда напоминайте себе о том, что вы оптимистка по жизни, если вдруг забудете об этом.
  • Не мстите. Месть - не лучший вариант. Наверняка она не будет стоить потраченного времени и ваших сил. Правильно принятое решение о том, что обидчик не стоит вашей мести - это признак вашей зрелости, а вовсе не трусости, как вам может показаться.
  • Личное развитие. Сосредоточьте внимание на своем саморазвитии. Займитесь самообразованием, спортом или карьерой.
  • Не вредите себе. Если вы каждый день будете в плохом настроении, станете употреблять наркотики или алкоголь, забросите свою работу, перестанете за собой ухаживать, вы навредите только себе, а не своему обидчику. Вы – самое главное, что у вас есть, не позволяйте никому отнимать это у вас.
  • Не жалейте себя. Научитесь хорошо справляться с проявлениями неуверенности. Помните о том, кто вы и что должны сделать. Перестаньте уже жалеть себя. Так вы ничего не добьетесь. Да, с вами поступили не самым лучшим образом, однако вы должны быть сильнее и найти в себе силы двигаться дальше. Жалость к себе – разрушительное чувство, которое отрицательно скажется на вашем здоровье.
  • Чаще обращайтесь к интуиции. Она должна направлять вас по жизни и помогать в выборе друзей.
  • Влюбитесь снова. Да, после предательства очень тяжело начать новые отношения, но помните, что не все такие, как ваш бой-френд.
  • Думайте о своем будущем, в котором у вас непременно будет все самое лучшее.
  • Перестаньте беспокоиться. Сосредоточьтесь на реальных вещах. Не позволяйте плохим мыслям овладеть вами.
  • Будьте терпеливы. Предательство долго не оставит вас в покое, если вы не будете следовать советам из данной статьи. Поэтом будьте терпимы, не выбрасывайте на окружающих свой гнев.
  • Обратитесь за помощью. Если вы не уверены, что можете сами справиться с эмоциями, отправьтесь на прием к психологу.
Автор: Natakissya

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера