Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.12.2012

Как быстро сделать новогодний костюм для ребенка?

 

Какой может быть Новый год без праздничного костюма? До шумного праздник осталось совсем ничего, а забот столько, что только успевай! Когда же нашим дорогим мамам успеть их сшить? А может пройтись по магазинам и прикупить уже готовый костюм? Стоит отметить, что покупные костюмы, действительно, очень красивые, яркие, но обратите внимание на его стоимость. Это же приличная сумма денег. Еще один важный момент. Планируя покупку костюма, помните, что его ребёнок оденет максимум два раза: в садик или в школу на утренник и на городскую елку, если пойдете туда, ну и дома перед гостями похвастаться. На этом все. А на следующий год этот костюм будет мал, ведь мы знаем, как быстро растут наши дети. Мы предлагаем вашему вниманию костюмы, которые можно быстро сделать своими руками, при этом для его создания практически все можно найти у себя дома. Подключите к процессу создания костюма ваших детей, они порой подкидывают самые интересные идеи. А с какой гордостью ваш ребенок похвастается друзьям, что это он сделал сам свой костюм, а мама ему помогала.
4 274219
Самым быстрым и легким костюмом для девочки является костюм Пеппи Длинный Чулок. Если вашей малышке позволяют волосы, заплетаем косички, чтобы они торчали вверх, аккуратно вместе с волосами влетают мягкую проволоку, концы не забудьте защитить, чтобы не причинять неудобства ребенку. На одной косичке можно завязать бант, другую оставить с развязанным бантом, проследите, чтобы он не развязался. Наверняка, в гардеробе найдется веселенькое платьице, которое можно украсить еще поверх цветными лоскутками. Вместо макияжа рисуем на личике крупного цвета веснушки. На ножки одеваем разного цвета туфельки или босоножки. Если в помещении будет прохладно, то на колготочки можно одеть разного цвета гольфики. Не забудьте, что верным спутником Пеппи является обезьянка, среди игрушек, возможно, найдется такая игрушка. Вот и готов ваш карнавальный костюм.

Скажите, какой мальчишка от кажется от роли супер-героя? Почему бы в таком случае не сделать ему костюм ковбоя? Все что для этого надо, можно найти в детском гардеробе. Во-первых, нужны старенькие, потертые джинсы, рубаха в клетку, яркая косынка или платок, под ними будет прятаться лицо героя. Было бы неплохо если на голове у вашего ковбоя будет широкополая шляпа, если вам удастся ее раздобыть, то не забудьте закрутить в середину ее поля. Такая шляпа легко делается из картона. На ножки мальчику можно обуть сапожки на каблучке, можно приделать к ним шпоры. Не забудьте про оружие героя, в пояс обязательно засуньте игрушечный пистолет. Вот и весь костюм.

Для костюма принца вообще нужно совсем немного. Главным атрибутом принца является его золотая корона, ее легко можно сделать из того же картона, обернув цветной фольгой, украсив декоративными блестками и «драгоценными» камнями. Не забудьте о плаще! Для него подойдет любой однотонный материал, хорошо бы, если это бала бы блестящая ткань. Делаем «подгиб» по короткой стороне, пропускаем красивую тесьму внутри, это будут завязки для плаща. Посередине плаща, на спине можно нарисовать какой-то несложный герб, ведь перед нами родовитый принц! Мальчик одевает светлую рубашечку, темные брючки, лучше, если они будут облегающими и туфельки или полусапожки, которые можно украсить опушкой из меха. Не забудьте про меч для принца! Если есть потребность можно купить готовый, если нет, то нас опять выручит картон и фольга. Накидываем на принца накидку, одеваем корону, цепляем меч и перед нами самый настоящий принц!

Еще один легкий костюм для девочки - это костюм цыганки. Несколько пестрых юбок, яркая блузка, которая застегивается сверху, а снизу завязывается узелком. Много ярких бус, браслетов, немного макияжа. Обувь здесь не принципиальна. Пришейте на поясок юбки небольшой мешочек, туда маленькая цыганочка положит колоду карт и заработанные монетки.

Дети любят пугать друг друга, поэтому можно предложить ребенку побыть в роли приведения Каспера. Для этого костюма нужно белое полотно, но подойдет и обычная простынь на голове завязывается хвостик, прорезаются отверстия для глаз, рта, на ножки лучше обуть светлую обувь или же белые чешки. Полотно завязывается на поясе, под полотно оденьте белый свитер. Привидение собственной персоной готово!

Желаем вам веселых праздников!
Автор: Маргарита Власова

Коммент. (1)

Жанат
Как сшить костюм цыгана для мальчика 10 лет помогите пожалуйста
Жанат 24 декабря 2017 14:51 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера